Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кальчо подает признаки жизни

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20100312

Сообщение 

Кальчо подает признаки жизни Empty Кальчо подает признаки жизни




Безусловный (да-да-да, и никаких гвоздей!) лидер чемпионата Интер проводил последний матч перед поездкой на Стэмфорд Бридж, но совсем не был настроен приносить выезд на Сицилию в жертву удачному итогу противостояния с Челси. Состав Интера был вполне боевой, планы как всегда наполеоновские, а невысокое мастерство игроков Катании, казалось бы, гарантировало Интеру дежурную победу над аутсайдером. В том, что Интер перемолет Катанию после гола Милито сомневались наверное только радикально оптимистичные болельщики Катании. Но вышло все с точностью до наоборот. Катания победила, причем победила издевательски. Так над Интером в этом сезоне еще никто не издевался. Издевательский второй тайм, издевательские танцы Макси Лопеса, издевательский пенальти Маскары, издевательский проход и издевательский гол Мартинеса. Отдельное спасибо Мунтари, думаю судьба этого грубияна в Интере решена. Иногда в кальчо происходят такие сюрпризы, но о чем эти сюрпризы нам недвусмысленно говорят?

Кальчо подает признаки жизни Capt.84c93031acfa4d2884f9795b25715ff9-358067f7c47844939d3abb1ba9a4da4a-0

Симптомы поражения на Сицилии мне напомнили целый ряд поражений Юве в этом сезоне: команда - заведомый аутсайдер начинает довольно робко, имеет какие-то зыбкие моменты, которые постепенно становятся все опаснее, но все равно по инерции чувствуешь что сейчас команда-лидер непременно додавит. Но происходит обратное: в какой-то момент аутсайдер взрывается и реализует свое преимущество, которое при других условиях поглотил бы и растоптал тягучий футбол команды-лидера. Так Юве проиграл Бари и той же Катании. Но это не симптомы того что Интер болен, так же как не был вообще-то болен и Юве, это симптомы того, что кальчо живо! Кальчо живо, господа, потому что там бывают такие матчи, что они проглядывают сквозь монотонные и заранее предрешенные недоспектакли типа Лацио - Интер 0-1, Интер - Кальяри 3-0 и даже Бари - Интер 2-2, когда смакуешь эти 2-0 и уверен что через 10 минут будет 2-2, потому что не может быть по-другому. Матчи, в которых по привычной логике ожидаешь одного, но какие-то неуловимые силы приводят совсем к противоположному! Вопреки всем 0-4 Милана слухи о смерти кальчо ооооочень сильно преувеличены.

Кальчо подает признаки жизни Capt.d34fffb7e6ee43fa9de34b04aa7f87bd-9eae6cf352b347a9bf0527745be975ac-0

Эта неделя началась для кальчо ужасающим разгромом на Олд Траффорд, но она же дала некоторую надежду на то, что итальянские гранды наконец-то, спустя почти 4 года после кальчополи, не разболтаются, а закалятся в огне собственного чемпионата.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Кальчо подает признаки жизни Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Кальчо подает признаки жизни :: Комментарии

avatar

Сообщение Сб Мар 13, 2010 5:10 am автор Гость

Если 16.03 Интер вынесут вперед ногами, то говорить о каких-то признаках жизни кальчо по моему не очень разумно.
И возможное чемпионство Милана, которого я очень желаю, только подтверждает, что уровень нашего чемпионата ужасно низок.
Команда, которую рвет МЮ со счетом 7-2, которую тот же Интер совершенно по игре в обоих матчах порвал, да что там говорить- команда просто не слишком выскокого класса вдруг станет чемпионом- это и будет показатель уровня серии А.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зяма

Сообщение Сб Мар 13, 2010 5:52 am автор Зяма

Согласен. еще в прошлом году, я просто отказывался верить что Кальчо в сильном упадке, но сейчас даже я признаю что да, так и есть. Милан конечно же Скудетто не заслуживает, но так хочется... с другой стороны, если Милан выиграет Скудо, это на пользу Кальчо не пойдет, так же само не пойдет на пользу и очередное чемпионство Интера. Что делать и как жить дальше? Нужны какие-то серьезные шаги, перемены. Нужны люди, готовые вкладывать в команды много денег и при том - разумно. но так не хочется отдавать Кальчо в руки арабам. ничего против них не имею, абсолютно, просто Италия единственная страна где чтут традиции и кому попало не продают многолетние символы величия. Я вот к примеру, не могу представить что бы Юве или Милан, вдруг стал преналежать какому-то Обрамовечу или Гэзеру. Вот и выходит, итальянцы не хотят ни кому продавать команды, но и сами деньги на развитие не дают. медлено сами себя уничтожают.

третий раз за сезон Интер пропускает 3 гола за игру. первые два раза удалось выкарабкаться: Интер-Палермо 5-3 и Интер-Сиена 4-3 ... однакож не зря говорят - Бог троицу любит)))

Во вторник за Интер :inter1

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Мар 13, 2010 6:44 am автор Гость

Не, я при всей любви к кальчо за интер болеть не смогу)) Обидно конечно, что будет очередной удар по нашему футболу, но буду болеть за Челси.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Мар 13, 2010 8:01 am автор Гость

есичо всего лишь два года назад борьба за скудетто шла до последнего тура ...
поэтому слухи о смерти кальчо дейтсвительно сильно преувеличены)))
шо касаеццо всего остального , если бы не идиотский поступок Мунтари не было бы пижона Маскары со своим пенальти ни проходов Мартинеса , Интер в фирменном своём стиле додавил

Вернуться к началу Перейти вниз

Зяма

Сообщение Сб Мар 13, 2010 8:17 am автор Зяма

однакож на европе, итальянцы уже который год отгребают. Даже в КУЕФА

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Мар 13, 2010 8:23 am автор Гость

та похер на европу)) в Италии есть чо посмореть и ладно))

Вернуться к началу Перейти вниз

Зяма

Сообщение Сб Мар 13, 2010 9:03 am автор Зяма

ну в принципе да. сам вчера Виченца-Брешия смотрел)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Punchyk

Сообщение Сб Мар 13, 2010 9:48 am автор Punchyk

Кальчо жив, потому что Катания дернула Интер? ganja

Вернуться к началу Перейти вниз

Ciro

Сообщение Сб Мар 13, 2010 10:12 am автор Ciro

Черамикола, я согласен с тобой. И на счет важности матча Челси - Интер для всего кальчо, и на счет того что Милан, без шансов сливший в 2-х матчах Интеру и опозорившийся с МЮ, вообще-то никакого права на скудо не имеет. Единственное что, я вполне серьезно считаю, что если одна из последних команд в принципе способна выиграть у первой, причем переломив ход матча, это признак того, что чемпионат свеж и здравствует, несмотря ни на что. В этом сезоне разница в классе команд кальчо стала менее очевидной, и это на пользу общему уровню, даже не смотря на то, что у Италии нет второго достойного представителя в еврокубках, кроме Интера. Потому что общий высокий уровень неуклонно ведет к повышению уровня лидеров. Вот в чем моя логика)

Иль_Адеквато, в кальчо настоящей борьбы за скудо "до последнего тура" не было со времен кальчополи. Какие-то вымученные попытки Милана, Ромы и Юве во всех чемпах не в счет, их больше в прессе муссировали, чем они были на самом деле опасны.
Кстати не уверен, что если бы Мунтари не вышел на матч, или вышел, выпив валерьянки, Интер бы додавил. Уже в первом тайме моментов у Сицилии было побольше, да и какой-то аццкий задор у Катании присутствовал.

Панчик, читай внимательно) Я понимаю что ты привык, что МЮ рвет всех кто ниже 8-10 места со счетом в среднем 2-0, но теперь покумекай, не очень ли это схоже с тем как Спартак всех рвал с таким же в среднем счетом в чемпионате РФ 1995-2000? Wink

Вернуться к началу Перейти вниз

Punchyk

Сообщение Сб Мар 13, 2010 10:21 am автор Punchyk

Панчик, читай внимательно) Я понимаю что ты привык, что МЮ рвет всех кто ниже 8-10 места со счетом в среднем 2-0, но теперь покумекай, не очень ли это схоже с тем как Спартак всех рвал с таким же в среднем счетом в чемпионате РФ 1995-2000?
В этом сезоне у МЮ 6 поражений. В том числе Бернли и Фулхэму. У лидеров минимум по 5 поражений. И что из этого, если соответсвовать твоей логике? Wink

Вернуться к началу Перейти вниз

Ciro

Сообщение Сб Мар 13, 2010 11:07 am автор Ciro

Вот именно что ничего, если 10-я команда убер-лиги сливает без шансов какому-то Ювентусу, который на 5-м месте и имеет поражений от команд из подвала больше чем МЮ))) а у Интера всего 3 поражения, от Сампы, Ювентуса и Катании. А у Ювентуса, который скорее всего займет 3-4 место, их уже 9. Растем! А главное, что отрыва в 4 очка (при несыгранном матче Милана!) к 28-му туру я не припомню, вот вам интрига. Как раз в этом сезоне кальчо более здоров, чем в прошлом и позапрошлом. И Интер, который мастерски провел матч с лидером убер-лиги и имеет хорошие шансы на выход в 1/4, это доказывает. Доказывает это и то, что Интеру очки уже как раньше не даются. еще вопросы?)))

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Мар 13, 2010 11:17 am автор Гость

Чиро в сезоне 2007-2008 разеве не было борьбы до последнего тура?? а как же матч Интер Сиена и седой волос на моей голове?)) нормальная была борьба , очень похожая на нынешнюю когда Интер опять разваливается во втором круге
просто щас помимо Ромы ещё Милан есть

вот прошлом сезоне борьбы канеш не было

Вернуться к началу Перейти вниз

Ciro

Сообщение Сб Мар 13, 2010 11:33 am автор Ciro

не могу я сказать что в 2007-2008 была мега-напряженная борьба, Рома была конечно очень хороша, но скорее обозначала намерение преследовать Интер, чем реально угрожала. Ческо опять возится со своим коленом - и Рома буксует, а перед началом сезона еще Киву увели. да и футбола Спала не такой чтобы бросать вызов футболу команды-машины Интера. А матч Интер - Сиена больше в памяти свеж с офф-сайдом Майкона и его четырех друзей) не помню что там было, продули тосканцам что ле?))) гыгы) кстати в том сезоне и Юве слил Сиене, правда тот матч не имел турнирного значения.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Мар 13, 2010 11:37 am автор Гость

Чиро оффсайд Майкона был ваще в следующем сезоне (в суперважном 19-ом туре), причом тут это??
Интер опережал Рому на три очка за два тура до конца , и в предпоследнем туре играл с Сиеной и Сиена совершила настоящий подвиг сыграв 2-2 в РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ ЗА СКУДО(причом дважды проигрывав по ходу матча) , и этот матч пришлось отложить на поединок с пармой
так вот почему когда Сиена совершает такой подвиг тогда кальчо был мёртв , а когда Катанья обыгрывает Интер за 10 туров до конца кальчо это прямо ниипацца подвиг кальчо жив))
просто ты вчера перерадовался))

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Мар 13, 2010 11:44 am автор Гость

Для меня не очень понятно, а что, борьба за чемпионство как-то говорит об уровне чемпионата? Мб наоборот лидер слабее стал, ближайшие преследователи еще слабее, поэтому кажется что середняки и аутсайдеры могут оказывать сопротивление. Мне смешно видеть, что нынешний Милан претендует на скудетто. Я буду болеть за них до последнего, но это приговор будет, просто посмешище- если абсолютно сырая и посредственная команда выиграет чемпионат.
А вообще борьба до последнего тура ни о чем не говорит. Мб в каком-нить чемпионате Папуа-Новой Гвинеи вообще все команды за титул борются))).
ИМХО показатель- именно выступления в Еврокубках. Я раньше и сам отмазывал Юве и остальные итальянские команды фразой-"Для нас главное скудетто, на еврокубки нам наплевать"))) Но это не так, тем более сейчас времена изменились. ЛЧ- уж точно показатель силы нац.чемпионатов.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ciro

Сообщение Сб Мар 13, 2010 11:50 am автор Ciro

Иль_Адеквато,
Чиро оффсайд Майкона был ваще в следующем сезоне (в суперважном 19-ом туре), причом тут это??
как так в следующем?) он же в этом был, 2009-2010) хотя в прошлом тоже был, не сомневаюсь)))
Интер опережал Рому на три очка за два тура до конца , и в предпоследнем туре играл с Сиеной и Сиена совершила настоящий подвиг сыграв 2-2 в РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ ЗА СКУДО(причом дважды проигрывав по ходу матча) , и этот матч пришлось отложить на поединок с пармой
да-да, и в этот момент из Пармы еще при подозрительных обстоятельствах уволился Купер. Помню, я расписывал теорию заговора на сериале про эту отставку) это в том матче с Сиеной Матрикс пенальти не забил?
В принципе, что тогдашняя Рома, которую перед этим изничтожил МЮ (не сомневаюсь, что изничтожил бы и в том сезоне, о котором идет речь), что теперешний Милан одинаково недостойны. Но кстати, почему Милан? сейчас еще Рома есть!)))
так вот почему когда Сиена совершает такой подвиг тогда кальчо был мёртв , а когда Катанья обыгрывает Интер за 10 туров до конца кальчо это прямо ниипацца подвиг кальчо жив))
просто ты вчера перерадовался))
Да, перерадовался) я и тогда тоже перерадовался) но тогда не было блога Very Happy

Последний раз редактировалось: Ciro (Сб Мар 13, 2010 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ciro

Сообщение Сб Мар 13, 2010 12:00 pm автор Ciro

Черамикола,
Для меня не очень понятно, а что, борьба за чемпионство как-то говорит об уровне чемпионата?

Ну ИМХО очевидно, что чем сложнее команде в собственном чемпионате, тем боевитее она на европейской арене)
Мб наоборот лидер слабее стал, ближайшие преследователи еще слабее, поэтому кажется что середняки и аутсайдеры могут оказывать сопротивление.

Ну нет. Согласись, что нынешний Интер сильнее прошлогоднего. Нет Ибры, но команда играет разнообразнее, имеет больше опций для достижения результата. А Милито, Снейдер, Пандев и ЭтоО - это возможно потяжелее Ибры будет Wink Т.о., если более сильный Интер имеет проблемы в собственном первенстве, которые посерьезней проблем прошлогодних, значит чемпионат объективно стал сильнее.

Мне смешно видеть, что нынешний Милан претендует на скудетто. Я буду болеть за них до последнего, но это приговор будет, просто посмешище- если абсолютно сырая и посредственная команда выиграет чемпионат.
Согласен про Милан. Но есть Рома, она тоже рядом, я лично за нее сильней переживаю. Но и победе Милана порадуюсь. Кстати, если ТАКОЙ Милан возьмет скудо, это его погубит, не находишь? Потому что проблемы его будут законсервированы еще на сезон. А это Юве на руку. Так что форца Милан!)))

А вообще борьба до последнего тура ни о чем не говорит.
Не согласен. Именно эта борьба говорит о том, что есть минимум 2 конкурентноспособные команды. Минимум две - это уже очень много.

Мб в каком-нить чемпионате Папуа-Новой Гвинеи вообще все команды за титул борются))).
такого в принципе не может быть. Все слабые чемпионаты, которые я знаю, это чемпионаты без конкуренции.

ЛЧ- уж точно показатель силы нац.чемпионатов.
Да. Но Фио вылетела несправедливо. А это Фио, которая влачит последние 2,5 месяца жалкое существование в чемпионате. А Интер имеет все шансы выбить лидера АПЛ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зяма

Сообщение Сб Мар 13, 2010 12:24 pm автор Зяма

ну как бы все относительно. Мне тоже кажется, что нынешний Интер сильней прошлогоднего. Но сильнее чемпионат Италии не стал. Конкуренция появилась только благодаря тому, что Интер некоторые матчи играет в полноги. уверен, играй они всегда, как в Дерби, Чемпион был бы уже известен.

смотрите, простое сравнение:

ИНТЕР МИЛАН
+ тренер -
+ защита -
= полузащита =
+ нападение -

Интер во всех линиях помощнее, однако имеет место борьба ...

Вернуться к началу Перейти вниз

Punchyk

Сообщение Сб Мар 13, 2010 12:24 pm автор Punchyk

Ну ИМХО очевидно, что чем сложнее команде в собственном чемпионате, тем боевитее она на европейской арене)
А Динамо Киев, а Спартак конца 90? Им было тогда сложно в чемпах?

Вернуться к началу Перейти вниз

Ciro

Сообщение Сб Мар 13, 2010 12:32 pm автор Ciro

Панчик,
А Динамо Киев, а Спартак конца 90? Им было тогда сложно в чемпах?
Не было. И что?) Исключения, подтверждающие правило. К тому же, не забывай, что тренировал тот Динамо Киев лучший ТРЕНЕР всех времен и народов. Он умел делать то, что не умели другие. В целом, с тезисом насчет соотношения сложность внутреннего чемпионата/уверенность на евроарене спорить бессмысленно, не трать время Wink

Зяма,
уверен, играй они всегда, как в Дерби, Чемпион был бы уже известен.
так в том-то и прикол, что всегда на таком же уровне играть невозможно. Но если ты знаешь, что в чемпионате есть 2-4 важных матча, в которых нужно рвать жопу, а остальное ты возьмешь и в полноги, - это путь к деградации.

Вернуться к началу Перейти вниз

Punchyk

Сообщение Сб Мар 13, 2010 12:49 pm автор Punchyk

Не было. И что?) Исключения, подтверждающие правило
Да какое правило? Я назвал первое, что пришло на ум. Примеров куча. Рейнджерс и Селтик в Шотландии, Бавария в теж же 90 в Германии, 5 или 6 лет Лиона во Франции несколько лет назад, и прочее-прочее-прочее. Очень сильно за уши притянуто это твое "правило"

Вернуться к началу Перейти вниз

Ciro

Сообщение Сб Мар 13, 2010 12:52 pm автор Ciro

Примеров куча. Рейнджерс и Селтик в Шотландии, Бавария в теж же 90 в Германии, 5 или 6 лет Лиона во Франции несколько лет назад, и прочее-прочее-прочее.
Подождите...а чего добились Рейнджерс и Селтик в Европе? Shocked Быдло-финал Кубка УЕФА?) Бавария имела вообще-то в те же 90-е конкурента Боруссию Д, которая выходила в финал и выигрывала Лигу Чемпионов, а в конце 90-х играл очень прилично и Байер Кристофа Даума и Кайзерслаутерн. Лион? читай выше про Селтик и Рейнджерс. Достижений больших и значимых у команд из неконкурентных чемпионатов просто нет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зяма

Сообщение Сб Мар 13, 2010 1:01 pm автор Зяма

Ciro пишет:так в том-то и прикол, что всегда на таком же уровне играть невозможно. Но если ты знаешь, что в чемпионате есть 2-4 важных матча, в которых нужно рвать жопу, а остальное ты возьмешь и в полноги, - это путь к деградации.
Да это понятно, что с одинаковым настроем Дерби и скажем матч с Сиеной, играть не получится. Я имею в виду, что в матче с той же Сиеной, не нужно валять дурака, а выйти и играть как умеешь. не надрываться, но и не тормозить. Взять тот же Милан в сезоне 1991/92 http://wildball.ru/p/2201/ch/ITA_1_1991_1992/stg/all/tour/last ни одного поражения за весь чемп, уверенное чемпионство в лучшей на то время лиге. Т.е. Милан без труда стал Чемпионом самого сильного первенства. просто распределили силы на всю дистанцию. для победы в каждом матче расходывали ровно столько ресурсов, сколько требовалось потратить на конкретного соперник. ни больше, но и не меньше.
Нынешний Интер, может также. но пока, не получается.
Милан, правда в том сезоне был свободен от еврокубков.

Вернуться к началу Перейти вниз

Punchyk

Сообщение Сб Мар 13, 2010 1:15 pm автор Punchyk

Подождите...а чего добились Рейнджерс и Селтик в Европе? Быдло-финал Кубка УЕФА?) Бавария имела вообще-то в те же 90-е конкурента Боруссию Д, которая выходила в финал и выигрывала Лигу Чемпионов, а в конце 90-х играл очень прилично и Байер Кристофа Даума и Кайзерслаутерн. Лион? читай выше про Селтик и Рейнджерс. Достижений больших и значимых у команд из неконкурентных чемпионатов просто нет.
1) Селтик-финалист КУЕФА 2003, Рейнджерс-2008
2) Бавария-я про конец 90, начало 2000. А это финал ЛЧ 99 и победа в ЛЧ 2001.
3) Лион постоянно выходит в плейофф ЛЧ и иногда преодолевает 1-2 раунда. Достижение ни ахти какое, но смотря с кем сравнивать. Embarassed

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения