Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спортивные масс-медиа

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Чт Авг 02, 2012 10:50 am

Спортивные масс-медиа 08f10108a6ed


_______________________________________________________________________________________________



Жара, солнце, градусы, и футбол. Все-таки они трудно совместимы. Как всегда в России лето наступило неожиданно ( как и любое другое время года) , и как всегда возник вопрос со временем прямых телетрансляций. Футболисты ропщут, требуя начинать матчи после 17-00 , когда солнце поменьше палит, телевизионщики не согласны, так как Его величество рейтинг у футбола не большой, а следовательно только не смотрибильный день остается для футбола.

Начальник отдела программирования спортивных каналов "НТВ Плюс" Владимир Горбачев прокомментировал решение назначить матч между ЦСКА и "Зенитом" на 13.30. Напомним, ранее сообщалось, что из-за жары все игры РФПЛ будут начинаться не ранее 17.00.

"Позиция НТВ проста - у канала в сетке есть только два окна для футбола: в 13.20 и 15.30. Все. В другое время показывать футбол этот канал не будет. Поэтому субботний матч ЦСКА - "Зенит" и пройдет в 13.30, как обычно (питерцам и в 4-м туре принимать "Спартак" придется в то же время. - Прим. "СЭ").

Что касается остальных игр, то "НТВ Плюс" время начала матчей не принципиально. Мы, разумеется, не выступаем за то, чтобы футболисты обязательно играли в жару. Единственное, что нужно телекомпании, - показать на канале "Наш футбол" все матчи очередного тура в прямом эфире. При этом по верстке на одну игру нам необходимо минимум 2 часа 15 минут. Чтобы зрители увидели не только сам футбол, но и гимны, интервью, сюжеты, рекламу, в конце концов.

Соответственно, если в день три матча - то у нас нет варианта, кроме как показывать их в 17.00, 19.00 и 21.00. Получается, всего 2 часа на каждую игру. От этого резко страдает качество трансляции. Потому мы против инициативы РФПЛ играть не раньше 17 часов.

Поймите, мы не за жару, а за разумное решение. Нас устроит начало первого матча в 16.30. Всего на полчаса раньше! В смысле погоды разницы почти никакой, зато мы при таком раскладе спокойно покажем эти матчи в полном объеме, отведя на каждый из них положенные 2 часа 15 минут", - приводит слова Горбачева корреспондент "СЭ" Антон Матвеев.


спорт-экспресс


Последний раз редактировалось: aden (Пт Авг 17, 2012 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Чт Авг 02, 2012 1:12 pm

Раз уж привел доводы одной стороны, то чтобы соблюсти паритет надо озвучить и мнение футболистов.
Спалеттти отвечает.

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал ситуацию с ранним началом матча с ЦСКА.

- Нужно искать компромисс. Интересы телевидения важны, они выбирают наиболее удобное для себя время, чтобы заработать больше денег на рекламе. Но эти деньги идут в том числе и в футбол, поэтому нужно учитывать интересы обеих сторон. Хотя, конечно, для нас начало игр в 13.30 - не преимущество. Очень тяжело показывать хороший футбол в таких условиях, - приводит слова Спаллетти корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

спорт-экспресс

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Вт Авг 07, 2012 7:36 am

По сведению двух достаточно авторитетных источников (Игоря Кытманова и ещё одного комментатора "Евроспорта"), в ближайшее время в России канал Eurosport 2 будет заменён на Eurosport 2 Bundesliga. На Радуге-ТВ, видимо, уже заменили - сегодня по вещающей там версии канала был показан матч первого тура второй Бундеслиги. Так же стоит ожидать и трансляции Суперкубка Германии, который пройдёт 12 августа.

1. На данный момент версия Евроспорт-2 Бундеслига только в Радуге-ТВ. В будущем эта же версия сменит обычную на НТВ-Плюс.
2. Ситуация с кабельщиками неясна. Но ясно, что стоимость версии с Бундеслигой для кабельщиков будет выше обычной. Поэтому некоторые мелкие операторы могут либо убрать ЕС-2, либо заменить его на обычный.
3. Канал будет показывать 5-6 матчей в туре первой Бундеслиги + 2-3 матча второй (при этом трансляции 2-й БЛ будут каждую неделю). А также обзоры.

форум НТВ +

Эх, жаль что нет Евроспорт Серия А, было бы приятно посмотреть на конкуренцию в трансляции кальчо между НТВ+ и Евроспортом.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор vasssok Вт Авг 07, 2012 9:34 am

мне-то пофиг, я плачу стабильные 5 баксов и радуюсь...
но на*нецензурная брань* мне еще одна бундеслига??? нтв+ и так нормально ее освещает...
хотя мне и евроспорт 2 тоже не особо нужен впринципе
vasssok
vasssok
Azzurri

Сообщения : 3007
Репутация : 78
Откуда : Брест
Дата регистрации : 2010-02-07
Болеет за : за Крейзи, который пишет бред про Кьелини!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Пт Авг 17, 2012 2:55 pm

Да, действительно Юрий Розанов временно (?) переходит работать на ТК "Украина".

Вот его ответ с конференции на спортс.ру

17 August 03:55| Pasha Redwhite

Здравствуйте Юрий Альбертович!
Ни каких вопросов задавать не буду. Хочется пожелать вам здоровья и успехов на новом месте! Зрители НТВ+ вас очень любят и все будут очень ждать, что вы когда-нибудь вернетесь обратно Smile Будет очень не хватать матчей ЛЧ и ЛЕ с вашим волшебным комментарием...
Вы лучший! Спасибо за все!

Ответ . Юрий Розанов

Я не был на конфе примерно три недели. Было о чем поразмыслить Ой как было!. Вот теперь, когда обсуждение о моем переходе на канал «Украина» в разгаре. считаю, должен объяснить – чего и как. Я очень благодарен всем за пожелания успеха и общий доброжелательный тон. Выбрал одну мессагу (она в этот момент висела последней). Вот в ответе объясню подробно, ок? И пускай тут этот ответ пару дней повисит, ладно?
Итак. Я в очень большой степени чувствую себя усталым. Не знаю, право, возраст тому первопричиной, либо наметившиеся проблемы с сердцем (а может и то и другоеSmile)) – но в «ритме Плюса» танцевать мне на сей момент тяжеловато. Устаю там, где прежде только начинал разгонятьсяSmile)) В итоге не сумел помочь команде на Олимпиаде. Все это накладывается на воспоминания (например) об Играх в Сиднее, 12-летней давности (когда у меня было 15 часов ежедневного живого эфира – и хоть бы хны) – и ранит подозрениями: «а не постарел ли ты, дяденька?» Я смотрел на великолепную работу своих молодых коллег в Лондоне – и понимал: «играть там я был бы способен «только на чистых мячах». Зато понимал и другое: команда «Плюса» сейчас справится и без меня.
Я не жду синекуры на Украине, конечно. Однако в такой ситуации часто срабатывает эффект переключения. Новизны. Сам волнуюсь, конечно. Однако ответ на вопрос: «удастся ли перезарядить батарейки» – даст только жизнь.
Почему вообще возник этот вариант? После Евро. Который с телевизионной точки зрения был, на мой взгляд, удачен – и для канала, и для меня лично. Плюс – полное взаимопонимание с «тамошним» руководством. Еще тогда подобное предложение прозвучало в первый раз. Но тогда я его всерьез не принял. Последние же недели были едва ли не самыми трудными в моей жизни. На шестом десятке (кто прожил – поймет) принимать подобные решения – ой как непросто.
Полистал интернет. Встречающиеся намеки на возможный конфликт с руководством есть полная чушь. Василий Уткин был, есть, и всегда будет моим ЛУЧШИМ другом. Я очень благодарен и директору наших каналов Дмитрию Чуковскому за принятие моих резонов. Хочу отметить, что я ни разу не рассматривал ситуацию как «уход» навсегда. «Плюс» был и останется моим домом. И я обязательно вернусь. Надеюсь, помолодевший внутренне и внешнеSmile))).
Чем буду заниматься в Украине? Эту ситуацию мы договорились с Александром Денисовым детализировать при личной встрече. В начале сентября. Имею лишь гарантию более свободного графика на первых порах. Дальше – поглядим. Я непременно отпишусь – в чем будут заключаться мои обязанности, как только это будет детально прописано.
Разумеется, сотрудничество с «Плюсом» будет продолжено. Иначе просто не может быть. Периодичность и формы этого сотрудничества тоже будут детализированы вскорости.
Правильно ли в целом рассматривать вариант как «контракт с зарубежным клубом»? Наверное, в целом, да. Но я планирую вернуться. Надеюсь, мне еще будет что сказать зрителям «Плюса».
Еще раз спасибо всем за общедоброжелательный тон и пожелания удачи. Она, право, понадобится. Я старался быть искренним в этом ответе.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Пт Авг 17, 2012 9:35 pm

Продолжаем читать конференцию Василия Уткина.

Многих интересует вопрос, о будущем НТВ+. почему уменьшаются чемпионаты и трансляции, вот как ответил главный редактор спортивных трансляций НТВ +

16 August 20:53| Иван Чернорезов

Здравствуйте, Василий! Волнует судьба и в целом будущее НТВ+. И я с уверенностью могу сказать, что таких как я немало. Времена, когда меню НТВ+ предоставляло своим подписчикам на выбор полный набор трансляций всех топовых футбольных чемпионатов Европы кажутся всё более безвозвратными. После потери прав на показ АПЛ (а для многих верных подписчиков это стало весьма разочаровывающим событием) начались разговоры о том, что НТВ+ начал терять позиции, а после того как выяснилось, что и чемпионаты Франции и Голландии теперь на спортивных каналах плюса мы в этом году не увидим, настроения подписчиков НТВ+ стали ещё более туманными. Вопросов становится всё больше, а ответов на них, чётких и обстоятельных, нет. Что будет дальше с футбольной составляющей на плюсе, с чем связана потеря прав на показ чемпионатов Франции и Голландии, что это – банальная нехватка средств на продление соглашений, экономия (так как стоимость подписки на спортивные каналы не уменьшилась), происки конкурентов, чёрные планы госдепа США, с целью поднять массовое восстание футбольных болельщиков в России против НТВ+, с последующей попыткой по цепочке НТВ+=ГазПром=Кремль=Путин перенаправить футбольное восстание против российской власти? В чём конкретно суть постепенного исхода топовых чемпионатов с канала? C такими делами привлекать новых подписчиков дело малоперспективное, да ладно новых, старых бы сохранить на балансе будет не просто. Я думаю вы читаете комментарии в интернете и видите, что основные настроения подписчиков это «похоже НТВ+ загибается...» или «видимо, придётся скоро отключать Плюс...». Поэтому у меня к вам большая просьба, не могли бы вы несмотря на всю свою занятость уделить десять минут и написать либо на этом сайте, либо на оффсайте Плюса о футбольных планах плюса, почему происходит исход топ-чемпионатов НТВ+, в чём конкретная причина этого (честно и откровенно – как вы любите и главное умеете) и какие дальнейшие планы, так как чемпионаты с каналов уходят, ничего нового на их место не приходит (хотя замена Англии, Франции и Голландии, скажем, Грецией, Португалией и Бельгией вряд ли хоть кома-то покажется равноценной, (разве что заменить Голландию Португалией)), а цена подписки при этом остаётся прежней. Надеюсь на Ваш, Василий, подробный и откровенный ответ.

Ответ. Василий Уткин

Суть постепенного исхода, хотя библейское слово здесь кажется мне неуместным, очень проста. Говорю на эту тему ровно один раз, больше не буду. Сейчас на российском рынке нет возможности собрать тот пакет прав, которыми владел один Плюс, скажем, три года назад. Ну, срок условный – три-четыре. Это связано с тем, что рынок платного телевидения в принципе сужается, и главная проблема – конечно, пиратство. Борьба с которым практически невозможна при существующей законодательной базе, и при этом осложнена она тем, что у пиратства нет границ. То есть в принципе сейчас все платные телевидения в стране вместе не смогут показать, условно говоря, джентльменский набор Плюса 3-4летней давности. Платное телевидение в стране решает проблему выживания. При этом хотел бы подчеркнуть, что является неправдой, что мы продаем подписчикам три чемпионата. Наши подписчики имеют полную возможность смотреть всю премьер-лигу, потому что спортканалы ВГТРК в нашем пакете, в том числе HD, смотреть канал «Футбол», который не наш, не знаю уж точно, что он будет показывать в новом сезоне. Что касается цены: вам знакомо понятие «инфляция»? Все чемпионаты дорожают. Средняя продолжительность контракта на показ большого турнира – три года, средний шаг в цене – 30-40% каждый новый контракт. Там не становится больше матчей при этом, там матчи не становятся длиннее. Но они дорожают. Неуклонно. Так что не надо задавать эти детские вопросы, все понятно на самом деле. Вы в магазин ходите? Хлеб покупаете? Он тот же, что и пару лет назад. Но он дороже. Борясь за выживание, мы делаем все возможное, чтобы предложить нашему зрителю максимальный пакет услуг. Это не красивые слова, это прослеживается – то же включение новых каналов в пакет Плюса. Да, нет Франции. Если бы это была наша инертность, личный какой-то проеб)) – это появилось бы в другом месте, кто-то еще купил бы. Но никто не покупает. Как не купили моментально, например, НБА. как долго мурыжили НХЛ. это все следствие той же глобальной проблемы: рынок нелегальный теснит легальный. Это мировая проблема. Наша особенность в том, что в нашей стране с ее уровнем коммуникаций, средним доходом на душу населения, с десятком других особенностей наша база подписчиков не такова, что у ESPN или SKY.) Поэтому проблемы бьют по нам больнее. Что вам делать? Ничего. Максимум, что вы можете сделать – смотреть легальный контент. Если Плюс допустит какие-то фатальные ошибки, возникнет другая компания, которая предложит вам вот эти услуги. Пока не возниает. На этом я закрыл тему и не вернусь к ней как можно дольше.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Пн Авг 20, 2012 7:03 am

Жаль если это правда, пусть новость от 17 го числа но все же

Несколько десятков сотрудников газеты «Спорт-Экспресс» готовы приостановить работу в связи с тем, что коллективу на протяжении нескольких месяцев не выплачивается заработная плата.

Если до 25 августа руководство газеты в лице ее генерального директора Ивана Рубина не предпримет никаких мер по нормализации обстановки в коллективе, редакция выполнит свое обещание.

Главным же требованием редакции к Рубину является незамедлительная продажа газеты.

Позже один из действующих сотрудников газеты подтвердил Sports.ru, что часть редакции «Спорт-Экспресса» действительно готова приостановить свою работу.

Напомним, в середине июля из «Спорт-Экспресса» был уволен ведущий обозреватель Игорь Рабинер. По словам самого Рабинера, произошло это из-за того, что гендиректору «СЭ» не понравилось интервью обозревателя, опубликованное на Sports.ru. Позже Владимир Гескин сказал, что в этом интервью нет ни слова правды.

А вот что рассказал об ситуации в газете сам неоднозначный , опальный Рабинер

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/euroguests/344379.html

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Зяма Пн Авг 20, 2012 11:49 am

С тех пор, как продукция эппл стала доступна широкому кругу потребителей, печатная пресса была обречена на вымирание. Как с появлением цифровых камер, сдохли Кодак и всякая мелочь.
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Спортивные масс-медиа 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Зяма Пн Авг 20, 2012 11:51 am

Вообще, печально конечно. Спорт-Экспресс, Команда, еженедельник Футбол - с середины 90-х и года где-то до 2006 были неотъемлемым атрибутом вечернего кофе ...
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Спортивные масс-медиа 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Пн Авг 20, 2012 12:59 pm

Да Сергей. к сожалению бумажная пресса лишена главного в наш информационный век - оперативности. Ныне и телевидение отходит на второй план, так как информация обновляется каждую минуту, а делать информационный спортивный канал никто не будет, ибо затратно и не эффективно.
Будущее скорее всего за сочетанием интернета и телевидения, когда пользователь смотря трансляцию по телевизору, одной кнопкой в перерыве посмотрит новости из интернета или же выберет себе трансляцию на свой вкус в меню на подобии лайв тв. За зырит ее , и спокойно переключится на "Место встречи изменить нельзя".
Так же в общем то будет и с обычным тв.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Чт Авг 23, 2012 11:20 am

Война идет не только на футбольном поле, не только в барах но и на страницах электронных СМИ

Турки взломали официальный сайт "Спартака" и вывесили картинку со следующим содержанием: "От имени турецкого государства и народа вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, фифа простит, мы не простим".

soccer.ru

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Ср Сен 05, 2012 9:58 am

В Португалии матчи будут комментировать женщины

Переходы на флажке заявочного периода в "Зенит" Акселя Витселя и Халка позволили португальцам по-другому взглянуть на футбол.

Звезда португальской версии Большого Брата, Тереза Гильерме в будущем может получить возможность комментировать лучшие футбольные матчи на общедоступном телевидении.

С приходом девушек к микрофону в Португалии рассчитывают на то, что смогут привлечь новые инвестиции холодных ранее к спорту спонсоров.

"Мы хотели бы услышать женщин во время футбольных матчей не только из-за спонсоров. Доля болельщиц в последние несколько лет существенно выросла. Пора следовать тенденциям", - говорится в коммюнике, опубликованном португальским изданием A Bola.

А че, представьте Ольгу Бузову, комментирующую матчи Зенита. У нее все для этого есть: сама из Питера, замужем за футболистом, длинноногая.
Вот тогда чувствую , что кто то сможет даже заскучать по Геннадию Сергеевичу Орлову.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Maniero Ср Сен 05, 2012 10:04 am

aden пишет:А че, представьте Ольгу Бузову, комментирующую матчи Зенита.
а хто это?
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Ср Сен 05, 2012 11:48 am

Богиня Дома 2, болельщЫца Зенита , по совместительству бывшая любовница Анюкова и жона Дмитрия Тарасова.

Спортивные масс-медиа F629431170da
вот такой вот футбол будет

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Maniero Ср Сен 05, 2012 12:04 pm

а, так пусть она не комментирует (какой смысл-то?), а в перерыве стриптиз что ли исполнит...
а вообще нет, пусть дома сидит.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Пт Сен 14, 2012 4:40 am

Спортивные масс-медиа 51d100cb2948

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Зяма Пт Сен 14, 2012 6:30 am

ой, шо эти тупые и необразованные, несмотря на наличие кучи распиаренных университетов, англичане творили на Олимпиаде с флагами и гимнами ... сам не видел, но сильно наслышан.
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Спортивные масс-медиа 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Сб Окт 06, 2012 12:48 pm

Главное российское дерби не будет транслироваться по общедоступному НТВ и вот как это откомментировали в Лига ТВ


Геркус: "Каждая команда РФПЛ минимум один раз должна быть показана на "НТВ"

Генеральный директор "Лиги-ТВ" Илья Геркус продолжает комментировать ситуацию с показом матчей чемпионата России на телевидении.

"Все матчи чемпионата поделены на категории. Матчей категории А, к которым относится и встреча "Спартак" – ЦСКА, всего шесть. Также в этой категории встреча ЦСКА – "Спартак", два матча "Спартака" с "Зенитом" и две игры "Зенита" с ЦСКА. Половину из этих шести матчей можно будет увидеть на "НТВ".

То же самое и с матчами следующей категории. Каждая команда РФПЛ минимум один раз должна быть показана на "НТВ". Так что на канале будут игры и "Волги", и "Мордовии", как бы кому-то это ни казалось неинтересным. Такова наша политика".

soccer.ru

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Пт Дек 07, 2012 3:32 am

Cпортивное ТВ. Украина


Сразу скажу – трансляции чемпионата Швеции по спидвею или испанского баскетбольного первенства искать в Украине (вопросы по поводу предлогов прошу в комментариях не задавать – прим.) бесполезно. Более того, многие хорошо знакомые российскому телезрителю соревнования, наподобие «Формулы-1» или теннисного Уимблдона, на украинском телевидении не представлены вообще. Хотя про Уимблдон я чуть-чуть натянул, на самом деле.

Ведь в Украине вещает местный вариант «НТВ-Плюс», как принято говорить в таких случаях, «лицензионно очищенный». До недавнего времени существовал телеканал «Спорт-Союз», который показывал многое из того, что прошло мимо украинских национальных телекомпаний, да и то, что не прошло (например, Бундеслигу), тоже. Однако радость была недолгой – «Спорт-Союз» отправили в бессрочную командировку в Россию, чтобы он послужил абонентам «Стартового» пакета видимостью наличия у них спортивного канала (блог «Профилактика», да и этот блог тоже, писа́ли про это). А украинцам остались лишь теннисный и баскетбольный каналы, а также «Наш футбол».

Если уж говорить о российских каналах, то отмечу присутствие в Украине Eurosport (и первого, и второго). Впрочем, украиноязычная версия Eurosport не начала пока своё вещание. Неудивительно, что уважаемый комментатор этого канала Сергей Курдюков вынужден «подтапливать» не только за россиян, но и за всех остальных представителей «постсоветского пространства», на которое предусмотрена лишь одна версия «Евроспорта» - русскоязычная.

Кроме того, украинские телезрители могут наблюдать знакомый нам всем Viasat Sport East – с тем же контентом и теми же комментаторами. Канал, к слову, географически вещает из Риги, в Москве только комментаторские аппаратные (а в первые годы работать и им приходилось из Латвии).

* * *

Однако наш цикл в основном посвящён телеканалам, незнакомым для большинства читателей блога. Правда, в случае Украины с этим будет сложнее, потому что нас читают и в этой стране в том числе. В самом начале моего нахождения на sports.ru со мной работал человек под ником yemelya, который писал заметки про украинское спортивное телевидение. Потом мы с ним разошлись, и полтора года в наших блогах освещалось преимущественно только российское телевидение. Настало время в каком-то смысле вернуться к истокам и заговорить о телевидении в Украине.

Начнём с общедоступных каналов. Первым будет, как это ни удивительно, «Первый». А точнее, «Первый национальный» канал (по-украински – «Перший нацiональний»), который в Украине также иногда называют по старому названию – УТ-1.

Впрочем, первым он является только по названию. Рейтинги телеканала в обычное время вполне сопоставимы с нашей «Россией-2», и это при почти стопроцентном охвате населения страны, чего у «Р-2» не наблюдается. Едва ли не единственной сильной стороной канала является показ спортивных событий. Телекомпания, принадлежащая государству в виде НТКУ (Национальная телекомпания Украины), входит в Европейский вещательный союз и благодаря ему имеет права на многие спортивные события. Речь прежде всего о таких важнейших соревнованиях, как Олимпиады и чемпионаты мира и Европы по футболу. Правда, распоряжается он этими правами не всегда толково. Показ Кубка мира по биатлону уже стал притчей во языцех украинских телезрителей – как из-за уровня комментирования, так и из-за периодических трансляций в записи.

Показ Олимпиады в Лондоне тоже оказался, мягко говоря, неидеальным. Фактически, формат «олимпийских блоков» на федеральных российских телеканалах был повторён, но на протяжении всего дня. При этом сублицензию на полноценный показ Игр «Перший» никому не продал. Лишь ставшее едва ли не главным ньюсмейкером этой недели ТРК «Футбол» договорилось о трансляции футбольного турнира.

Особая история – с «Формулой-1». Трансляции этой гоночной серии выкупила для канала компания «Червоненко Рейсинг», принадлежащая местному любителю погоняться Евгению Червоненко, очевидно, с целью своего собственного пиара. На первых трансляциях работали комментаторы Виктор Савинов и Тимур Чилачава. Они успели поразить украинских спортивных болельщиков своей полной некомпетентностью. В результате руководство «Першего» не без влияния Червоненко заменило этих комментаторов на Максима Подзигуна – местного «Попова». Настоящего же Попова, кстати, украинские поклонники автоспорта недолюбливают.

Впрочем, радость оказалась недолгой – вскоре трансляции «Формулы-1» на «Першому» (тут и далее буду склонять по правилам украинского языка – прим.) прекратились, и ни один канал в сезоне-2012 её не транслирует. Мечта для любителей английского футбола, которые в этом сезоне ещё из-за «Формулы» настрадаются (это я уже в Россию возвращаюсь). Однако у государственного украинского канала прав на АПЛ нету. Были в своё время права на Серию А, но про эту очень интересную историю мы расскажем позднее.

Зато есть трансляции с хоккейного чемпионата Украины (матчи «Донбасса-2»), а также аналогичного футбольного турнира, где транслируются игры действующего чемпиона и обладателя национального кубка. Сам Кубок Украины чёткой прописки не имеет, появляясь ближе к финалу то на одном канале, то на другом.

В Украине вообще довольно сложная ситуация с показом местного футбола. Как известно, существует два телевизионных пула, один из которых возглавляется «Шахтёром» и считается официальным (матчи именно этого пула транслируются за рубеж, в России права у «кабельного» ТК «Футбол»), другой же собран вокруг киевского «Динамо». Практически каждый сезон ходят разговоры об объединении этих пулов, но результата они никогда не дают, и в результате страдают и телезрители, которые вынуждены бегать по каналам в поисках трансляций очередного тура, и телекомпании, особенно зарубежные, которые в результате не могут показывать домашние матчи «Динамо», «Днепра» и ещё нескольких команд премьер-лиги. Понятно, что восьмому чемпионату по данным таблицы коэффициентов УЕФА на пользу это не идёт.

Упомяну о комментаторах. Кроме вышеупомянутых «формульных» товарищей, с каналом сотрудничает Андрей Столярчук, который комментирует всё – от футбола до биатлона, а также ведёт программу «Футбольный код». Кроме того, на канале работает Сергей Савелий, к которому число нареканий среди болельщиков наибольшее. Было много претензий и к Савику Шустеру – «друг» Василия Уткина работал на «Першому» во время ЧМ-2010. На домашний же Евро-2012 позвали Роберто Моралеса с ТРК «Футбол» и Дениса Босянка с «Поверхности».

Чтобы закрыть тему «Першего», отмечу, что к чемпионату Европы канал грозился запустить HD-версию. Версии так и не появилось, а трансляции телеканала по-прежнему идут в формате 4:3 «с чёрными полосами». Как, впрочем, и трансляции большинства других украинских телеканалов.

* * *

Студия «1+1» представляет интересы телевизионного пула, в который входит киевское «Динамо». Домашние матчи «Динамо», «Арсенала», «Днепра» и ряда других команд показываются на канале «2+2», рейтинги которого также весьма близки к рейтингам «России-2». Концепция, кстати, тоже – «мужской» канал. Причём у украинцев трансляций на канале меньше, чем у нас.

Кроме национального чемпионата, «2+2» транслирует футбольные еврокубки. В прошлом сезоне «1+1» и «2+2» получили права на показ ЛЧ и ЛЕ на… один год! Для Европы это нонсенс. Всему виной стал форс-мажор, произошедший с первоначальным обладателем прав. Но это совсем другая история. Мы её сегодня ещё расскажем, не переживайте.

А вот история с правами на еврокубки получила неожиданное продолжение. Права на трансляции студия «1+1» разделила со своим главным конкурентом – «Медиа Группой Украина» Рината Ахметова. У обеих транслирующих компаний права паритетные. Планируется, что «1+1» будет показывать все матчи киевского «Динамо» (если оно пройдёт «Боруссию» из Мёнхенгладсбаха, конечно), а ТРК «Украина» - донецкого «Шахтёра». Если же немцы для киевлян окажутся непреодолимой преградой, то делить матчи «Шахтёра», по-видимому, будут поровну. Матчи же неукраинских коллективов попадут на «2+2» и «Футболы», причём ТРК обещает дублировать матчи «Украины» в HD на канале «Футбол+». Не самое разумное решение, на мой взгляд, но тут ситуация схожа с ВГТРК и её единственным HD-каналом. Украинское телевидение пока недостаточно развито, по сравнению с некоторыми другими странами (об одной из них мы уже рассказывали, о других ещё расскажем).

Что касается «плюсов», то они производят программу «Профутбол», которую ведёт ведущий комментатор канала Игорь Цыганык. Комментаторский штат «2+2» имеет не самую лучшую репутацию. В частности, телеканал очень часто критикуют в субъективизме по отношению к киевскому «Динамо». Что любопытно, «Украину» критикуют за то же самое, но в отношении «Шахтёра». Войны между двумя клубами ещё не дошли до такой степени, как в Испании, но градус напряжения высок.

* * *

Другие украинские общедоступные телеканалы (на ТРК «Украина» кроме еврокубков и трёх матчей УПЛ в сезоне фактически ничего нет) спортом давно интересуются мало. Было время, когда «Новый канал» освещал АПЛ, а «СТБ» имел права на Серию А и Евро-2000, но время это прошло. Сейчас два этих канала сосредоточили своё внимание на сериалах и фильмах, скупленных у российских каналов и идущих с украинскими субтитрами.

ICTV, другой влиятельный украинский телеканал, одно время показывал ЛЧ, но сейчас всплывает лишь в связи с Кубком Украины – финал-2012 показывался там, а также еженедельной программой «Другой футбол». Игры сборной Украины нашли пристанище на величающем себя «главным каналом страны» «Интере», также этот канал транслирует бои ударившихся в политику братьев Кличко. Канал «ТЕТ», родственный «1+1» и «2+2», одно время транслировал ЛЧ, но и на нём теперь процветает развлекательный продукт.

Апофеозом же «деспортизации» общедоступного ТВ стал канал «Мега». Первоначально он назывался «Мегаспорт» и транслировал АПЛ, НБА, теннис и многое другое. Затем качество контента стало снижаться, позже уменьшилось и количество. В конечном итоге канал превратился из спортивного в «познавательно-развлекательное» подобие канала, который перед своим закрытием назывался «Семёрка».

* * *

В Украине три телекомпании осуществляют деятельность на рынке платного спортивного ТВ. Начнём со старейшей – «Поверхность Спорт-ТВ». Эта телекомпания транслирует телеканалы под до боли знакомыми россиянам названиями «Спорт-1» и «Спорт-2».

Раньше их было больше. Были и «Спорт-3», и «Спорт-4» (специализированный канал для трансляций бокса), и HD-канал «Спорт-HD». Набор прав у «Поверхности» тоже был широк – АПЛ, Серия А, Бундеслига, Примера (до 2009 года), футбольные еврокубки, НХЛ, топовые теннисные турниры, боксёрские бои и многое другое. Также телекомпания покупала права на показ Евро-2008 и Олимпиад в Пекине и Ванкувере. Кроме того, у телекомпании была своя собственная полноценная платформа – «Поверхность-Плюс». Как и российский «НТВ-Плюс», она вещала со спутника Eutelsat W4.

Абонентов, впрочем, у платформы было очень мало (легальных абонентов, «хитрыми» способами пользовались очень многие), а политика завышения цен для кабельных сетей привела к тому, что и оттуда её каналы ушли. Таким образом, затраты на спортивные права не окупались абонентской платой. В итоге это привело к краху компании.

Летом 2010 года один из транспондеров «Поверхности» был отключён за неуплату. Количество вещавших каналов сократилось. Затем было отключено ещё два транспондера (их всего было четыре), а единственный оставшийся работал не на полную мощность. Закончилось всё 17 августа 2010 года. Во время матча раунда плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» - «Осер» вещание единственного оставшегося в живых транспондера было вырублено. Платформа «Поверхность-Плюс» скоропостижно скончалась.

К тому моменту она уже лишилась прав на НХЛ, теннис, возникли трудности с продлением АПЛ и Серии А. Часть транслировавшихся телекомпанией турниров прописалась на НТВшном «Спорт-Союзе», а вот с футбольными чемпионатами сложнее – как раз в эти же дни Плюс потерял АПЛ, а итальянский чемпионат был куплен только на Россию. И тут началось самое интересное.

На АПЛ у «Поверхности» них денег не было, и первые туры чемпионата 2010-2011 прошли мимо Украины. А там подсуетилась ТРК «Футбол», которая и по сей день транслирует английскую лигу. А вот история с Серией А достаточно курьёзная. Права на неё достались… «Першему национальному», причём, как и в случае с АПЛ, первые туры прошли мимо Украины. В обмен, по-видимому, «Поверхность» получила Кубок мира по биатлону, который исправно транслировался на «Спортах».

Однако чемпионат Италии ненадолго задержался на государственном канале. Уже с нового года Серию А снова стала транслировать «Поверхность». До конца сезона продержаться удалось, а вот потом на арену выступил ТРК «Футбол». У самой же «Поверхности» дела развивались плачевно – те турниры, которые ещё сохранялись у неё (кроме Серии А, еврокубков и биатлона, это ещё был чемпионат MotoGP, причём трансляции шли с интершумом), покинули платформу. Про Серию А я уже сказал. Биатлон забрал себе обратно «Перший», чтобы транслировать половину гонок в записи. На мотогонки, по-видимому, денег не хватило. А еврокубки забрала УЕФА из-за хронических задержек лицензионных отчислений.

Ко всему прочему в августе суд начал процедуру банкротства «Поверхности» - был назначен распорядитель имущества некогда ведущей украинской спортивной телекомпании. Скажу сразу, никакой информации по продвижению процесса у меня нет. Однако факт остаётся фактом – на какое-то время «Спорт-1» и «Спорт-2» остались вообще без контента.

Правда, затем контент появился. В основном футбольный. Сейчас «Поверхность» транслирует чемпионаты Голландии, России, Чемпионшип и Кубок Английской лиги. Также в прошлом году осуществлялись трансляции Единой лиги ВТБ по баскетболу.

Поняв, что на украинском рынке позиции потеряны, менеджмент телекомпании попытался перейти в наступление на СНГ. Запущена русскоязычная версия канала, которая транслируется, например, в Казахстане. Интерес к «Поверхности», как это ни парадоксально, есть и в России. Виновата «НТВ-Плюс», которая отказалась от трансляции ряда футбольных турниров, которые на вроде бы умирающей платформе транслируются. Благодаря «Спорту-1» (не путайте с каналом ВГТРК) эти чемпионаты можно найти в сети с русскоязычным комментарием.

Кстати, о комментаторах. Основным украиноязычным комментатором является Денис Босянок. До недавнего времени вместе с ним работал Дмитрий Джулай, но он уехал в Ирландию работать на канале «Сетанта Спорт» (очень любопытный канал, кстати, только я мало что про него знаю – в частности, не знаю даже остальных комментаторов этого канала). Из действующих же комментаторов отмечу Вадима Власенко, работающего на Голландии и РФПЛ. Русскоязычных комментаторов не знаю, потому что русская дорожка появилась лишь недавно. Если кто-нибудь знает, отметьтесь в комментариях.

* * *

Телеканал «Хоккей» появился недавно – лишь этой зимой. Этот канал будет доступен всем жителям страны, так как он включён в мультиплексы эфирной цифры (DVB-T2). Любопытно, что некоторые телеканалы, вещающие в аналоговом эфире (например, «2+2» - правда, ему место в итоге получить удалось), места в эфире цифровом не удостоились. Причина, по-видимому, в подковерных играх – конкурент студии «1+1», медиа-группа «Интер», получила максимальное число мест в DVB-T2.

Телеканал появился по инициативе дебютирующего в этом сезоне в КХЛ хоккейного клуба «Донбасс». Правда, закуплены права не только на КХЛ и ВХЛ (где «Донбасс» играл в прошлом году). Прописку на телеканале обрела НХЛ (в большем объёме, чем на ВГТРК в прошлом году), чешская Экстралига и чемпионат мира в Швеции и Финляндии. Не забываем и про национальный чемпионат, который в конечном счёте стал камнем преткновения для телеканала в плане видеоформата. Так как с украинских коробок получить современную картинку пока не удаётся, то трансляции идут в формате 4:3. Те чемпионаты, которые снимаются в 16:9, транслируются с «чёрными полосками» (без обрезания кадра, в отличие от «России-2»), но с адаптированным под 16:9 логотипом канала, который висит довольно низко.

Комментаторы «Хоккея» в основном широкой публике малоизвестны. Однако телеканал пригласил и журналистов с других каналов – Дениса Босянка («Поверхность») и Андрея Столярчука вместе с Василием Полотаем, которые работают на «Першому».

* * *

Наконец, мы подошли к главной на данной момент спортивной телекомпании Украины – ТРК «Футбол». Принадлежит она, как и ТРК «Украина», Ринату Ахметову. Работа этого бизнесмена (а также директора телекомпании Александра Денисова) вызывает много споров в Украине, прежде всего на межклубной почве. Однако, если судить объективно, Ахметов и Денисов проделали очень большую работу.

Спортивные масс-медиа UexW0gMT

Фактически, удалось почти с нуля сделать самый конкурентоспособный спортивный телеканал на украинском рынке. ТРК «Футбол» производит ощущение целостного продукта, в отличие от «НТВ-Плюс», которая пока ещё думает, что всё, кроме трансляций – это «мишура», на которую можно попросту забить. В результате телекомпания застряла в 2000-2001 годах – с точки зрения как раз этой «мишуры».

У украинцев такого не наблюдается. И графика, и студии, и межпрограммное оформление сделано очень качественно. Техническое оснащение тоже на высоте – недавно «Футболы» перешли на формат вещания 16:9.

Именно «Футболы», потому что, кроме основного ТРК «Футбол», есть ещё и его «младший брат» - «Футбол+» (вещает также и в HD, но в неудобных позициях – очень закрытой платформе «Вижн-ТВ» ака Viasat, которая не позволяет смотреть свои каналы на «неофициальных» спутниковых ресиверах и у кабельного оператора «Воля», который добрался лишь до нескольких крупнейших городов). История его создания в 2011 году очень любопытна. Дело в том, что на тот момент из-за проблем с законодательством (конкретно неутверждённой формулой расчёта лицензионного сбора) ни один новый телеканал не мог быть запущен. Однако «Футбол+» был необходим – чемпионатов на один канал уже не хватало. В итоге пришлось уже существующую лицензию на канал «Новости» переоформлять под спортивный канал. «Футбол+» первого марта 2011 года начал своё вещание.

Контента на два канала более чем хватает – уже впору «Футбол++» открывать. Нынешние же «Футболы» транслируют те матчи украинского чемпионата, которые входят в пул «Шахтёра» (они транслируются только на ТРК «Футбол») – с нового сезона в формате 16:9. Также ведётся показ всех чемпионатов большой пятёрки, включая Францию – трансляции были возобновлены с этого года (от трансляций Ligue 1 в сезоне 2011-2012 телекомпания отказалась). Транслируются центральные матчи каждого чемпионата - места на каналах, как я уже отмечал, мало, и если «Футбол» заинтересован в расширении количества транслируемых матчей каждого чемпионата, то третий канал имеет смысл. Не забываем, что у «Футболов» с этого сезона права на футбольные еврокубки. Кроме того, транслируются национальные кубки Англии, Испании и Италии, а также латиноамериканский футбол. Были показаны все матчи Евро-2012, причём в третьем туре по «Футболу» шёл тот матч, который забирал себе «Перший». Разведение трансляций в Украине не практикуется.

Главной передачей канала был «Футбольный уик-энд», транслировавшийся по ТРК «Украина». Его вёл Александр Денисов. Сейчас программа находится в отпуске. Ещё одной важной программой «Украины» можно назвать «Великий футбол» - программу, шедшую во время чемпионата Европы. Она запомнилась прежде всего наличием там Юрия Розанова и Василия Уткина. Они же комментировали ряд матчей турнира (включая финал, где работал Розанов) для ТРК «Футбол». Признаться, при прочих равных я выбирал трансляцию с «Футбола» именно из-за комментаторов – ВГТРК и «Первый» пока качественных комментаторов не имеют (Стогниенко им не является – прошу не обижаться, если Вы, Владимир, вдруг это прочтёте, но Ваша работа на Евро оставила не самое приятное впечатление).

Что же касается передач собственно ТРК «Футбол», отметим шоу «Один на один с Гамулой», которое, к сожалению, выходит в записи. Поэтому своё владение русским языком известный специалист по этому вопросу продемонстрировать не может.

Как всегда, пару слов о комментаторах. Ведущим комментатором ТРК «Футбол» был Виктор Вацко, перешедший с тонущей «Поверхности». Теперь он стал вице-президентом ФК «Карпаты», который, что любопытно, входит в «альтернативный» пул. Домашние матчи нынешнего места работы Вацко на бывшем месте работы Вацко не транслируются с февраля.

Из других «интересных личностей» отметим Роберто Моралеса, имевшего до недавнего времени чилийское гражданство. Специализация у него соответствующая – Латинская Америка, а также Испания. На первых ролях на телекомпании также Сергей Панасюк и Александр Михайлюк – оба работали на Евро-2012.

С 1 сентября к ним на постоянной основе присоединится Юрий Розанов.

sports.ru

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Ср Дек 26, 2012 3:25 pm

Телекомпания «НТВ-Плюс» завершила прошлый год с чистым убытком в 384 млн рублей
Теги бизнес телевидение


Газета «Ведомости» опубликовала сегодня информацию о результатах деятельности компании «НТВ-Плюс», которая уже несколько лет подряд работает в минус: прошлый год она завершила с чистым убытком в 384 млн руб., а 2010 год — в 159,4 млн руб. (отчетность РСБУ).

Количество подписчиков тех или иных пакетов «НТВ-Плюс» на данный момент составляет 650 000 человек и не растет уже несколько лет, сообщают «Ведомости».

зы слова Гинера..."...НТВ-Плюс? Заплатить 300-400 рублей за матчи чемпионата России люди готовы. Но необходимость покупки оборудования за 10-15 тысяч заставляет задумываться. 400 тысяч абонентов за 16 лет при населении страны в 148 миллионов. Сами решайте, много это или мало.."

Вот и весь ответ.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Зяма Ср Дек 26, 2012 4:23 pm


все правильно. нафиг платить деньги за эту сраную приставку? ... пыль только собирать и магнитные поля усиливать. по айпи-тв за 20 гривней в месяц (три бутылки пива, ну такого ...) получаешь HD изображение ничем не хуже этого спутникового или эфирного. А если пропустил нужный матч или обзор, то за 10-20 минут качаешь тот же HD с торрента, если в лом ждать повтор по ТВ.
НТВ+ получает то, что заслуживает. Уткин думает, что он нам Черданцева с Арустамяшкой, а мы ему деньги? а шиш! этих двух даунов я даже бесплатно не всегда готов терпеть.
Тем более, есть замечательная альтернатива в виде Украинского "футбола", на котором работают действительно толковые комментаторы, а не пищаще-верещащие как свиньи балаболы-наркоманы и пьяницы.
к Шнякину и Пирожкову это конечно же не относится. Они похожи на человекоразумных, а не человекообразных, но их мало. человекообразные оккупировали 80% эфира.
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Спортивные масс-медиа 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Гость Ср Дек 26, 2012 4:57 pm

Они еще не познали вкус "славы".

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор Зяма Ср Дек 26, 2012 5:23 pm

А зазвездиться могут и не успеть, НТВ+ раньше прикроют.
Однако, хоть я и критикую НТВ, но не хотел бы, что бы они закрывались. Ведь все, что меня интересует - матчи Милана и обзор тура, НТВшники показывают достаточно качественно, а звук всегда можно заглушить. Сборную Италии по Раи смотрю. Но если таки прикроют, то тоже не беда - за те же деньги в том же качестве, буду без звука Аль-Джазиру или Еспн смотреть.
Руководство НТВ само загнало себя в угол. ничего не поделаешь, совковое воспитание. привыкли президента из одного выбирать, а тут ситуация несколько иная. конкуренция есть и дай боже.
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Спортивные масс-медиа 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор biafra Пн Фев 18, 2013 8:03 pm

«НТВ-Плюс» выкупил права на показ чемпионата Англии

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин сообщил о том, что английская премьер-лига будет транслироваться на каналах «НТВ-Плюс».

«Ну что ж, господа: Англия дома. Англия на «Плюсе». Мы купили Англию. Утром официальное объявление, а пока... Поздравляйте!» – написал Уткин в своем твиттере.

Ранее главный продюсер дирекции спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский заявлял о желании приобрести права на показ матчей АПЛ сезона-2013/14.
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Спортивные масс-медиа UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные масс-медиа Empty Re: Спортивные масс-медиа

Сообщение автор vasssok Пн Фев 18, 2013 8:33 pm

главное чтобы не стали меньше показывать кальчо
на АПЛ насрать как бэ
vasssok
vasssok
Azzurri

Сообщения : 3007
Репутация : 78
Откуда : Брест
Дата регистрации : 2010-02-07
Болеет за : за Крейзи, который пишет бред про Кьелини!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения