Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пишем правила вместе

Участников: 5

Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Maniero Вт Май 11, 2010 10:49 am

По пп. 5.1, 5.2. Переносы могут быть на месяц, а могут - на один день. Поэтому предлагаю дополнить фразу в установленные календарем сроки т. о.:
в установленные календарем сроки до начала следующего тура.
А то сдвинут матчи на день, а мы их учитывать не будем Пишем правила вместе Icon_wink
Ну и имхо незачем 19 тур особо выделять.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Вт Май 11, 2010 10:57 am

Maniero пишет:По пп. 5.1, 5.2. Переносы могут быть на месяц, а могут - на один день. Поэтому предлагаю дополнить фразу в установленные календарем сроки т. о.:
в установленные календарем сроки до начала следующего тура.
соглсен - принимается...
Maniero пишет:Ну и имхо незачем 19 тур особо выделять.
это в том случае если будет приз победителю по итогам 1-го круга (т.н. "апертуры")...если приза не будет 19-ый тур изымем Wink
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Ciro Вт Май 11, 2010 10:57 am

biafra пишет:5.2. если в серии А в установленные календарем сроки (по независящим от ФФИ причинам - погодные условия, стихийные бедствия, отключение электроосвещения на стадионах, матч прерван арбитром и не был доигран и т.д.) - сыграно в туре 4 (четыре) и менее матчей результаты данного тура ФК выводятся следующим образом - всем участникам начисляется по 1 (одному) очку с разницей мячей 5-5 и тур считается сыгранным (завершенным)
не согласен. В этом случае целесообразно ждать итогов всех матчей. Если сыграно 5 и более матчей - не ждать, если менее 5 - ждать. хоть до конца сезона, но ждать.
biafra пишет:в случае несохранения прогнозов участников (части участников) по вине ведущего ФК - Ведущему очки за данный тур не начисляются, начисляется разница мячей 0-10.
это лишнее))
biafra пишет:7. В 2-х последних турах ФК (37-м и 38-м) запрещается ставить более 7-и одинаковых прогнозов нежели ПЕРВЫМ поставил соперник по конкретному туру. Нарушители данного правила караются поражением в туре без начисления очков и забитых мячей, пропущенные - все что забил соперник по данному туру.
не очень понятно. Проще прогнозы на матчи лидеров в 38-м туре собирать в личку.

плиз не надо призов за первый круг)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Пишем правила вместе Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Вт Май 11, 2010 11:00 am

Ciro пишет:если менее 5 - ждать. хоть до конца сезона, но ждать.
предлагаю все же свой вариант - по баллу, 5-5 и разбежались...ждать - геморрой, все время оглядываться...
Ciro пишет:не очень понятно. Проще прогнозы на матчи лидеров в 38-м туре собирать в личку.
для соблюдения принципа честной спортивной борьбы, возможного сохранения интриги...в личку - имхо нет, пусть все будет прозрачно...
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Вт Май 11, 2010 11:01 am

biafra пишет:плиз не надо призов за первый круг)))
тада 19-й тур в правилах не выделяем...я удаляю его...
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Вт Май 11, 2010 11:14 am

как и обещал предлагаю свой вариант СКЕЛЕТА ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ "ФЭНТЭЗИ КАЛЬЧО" (далее - ФК) на сезон 2010/2011

1. Система начисления очков

-точно угаданный результат матча (в т.ч. и ничья) -3 очка;
-точно угаданная разница мячей в матче (естетственно победа одной из команд, в т.ч. и угаданный ничейный исход, но не результат!!!) - 2 очка;
- точно угаданная победа одной из команд - 1 очко;
точно угадана ничья где забито 4 и больше мячей и НУЛЕВАЯ ничья - 4 очка (но если ставил 2-2, а сыграли скажем 3-3 или 4-4 или 5-5 то - 3 очка)
- угадана победа одной из команд с разницей в три и более мяча - 5 очков (пример - ставил 3-0, выиграли 4-1 и т.д.)
- точно угадана победа из одной из команд с разницей в три и более мячей - 6 очков (пример - ставил 3-0 и выиграли 3-0 или к примеру угадал какие нить дикие 5-2))))
- очки за "бонусный" матч УДВАИВАЮТСЯ (право на бонусный матч - не менее 7 спрогнозированных матчей в туре), если бонусный матч не обозначен, то им является ПЕРВЫЙ в линейке прогнозов игрока на конкретный тур;
2. Участники ФК после каждого сыгранного тура выстраиваются ведущим ФК в турнирной таблице в порядке убывания количества набранных очков.
При равенстве набранных очков преимущество имеет команда с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей, а при ее равенстве - с наибольшим количеством забитых мячей.
Внимание! Действие данного пункта не распространяется на распределение мест по итогам 38-го тура (последнего в серии А) чемпионата ФК!!!

3. Претензии участников к ведущему ФК по начислениям очков, оставлению прогнозов, другим вопросам, связанным с конкретной игрой в конкретном туре принимаются ведущим ФК в течение 2-х суток с момента окончания тура (игр в серии А).
По истечении указанного срока претензии не принимаются!!!!

4. Прием прогнозов ведущим ФК на каждый тур осуществляется ДО НАЧАЛА (т.е. до стартового свистка) первого (первых) матча конкретного тура серии А.
В случае опоздания прогнозы будут засчитаны только на те матчи которые играются в этот день позже по времени, а также на следующий день (дни).
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЛЮБОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ ПРОГНОЗОВ ПОСЛЕ НАЧАЛА (стартового свистка судьи) ПЕРВОГО МАТЧА ТУРА (ветка закрывается!) Нарушители будут караться за данный тур - (минус) 3 (тремя) очками и разницей мячей 0-15!!!

5. В случае форс-мажорных обстоятельств:
5.1. если в серии А в установленные календарем сроки до начала следующего тура(по независящим от ФФИ причинам - погодные условия, стихийные бедствия, отключение электроосвещения на стадионах, матч прерван арбитром и не был доигран и т.д.) - сыграно в туре 5 (пять) и более матчей результаты данного тура ФК выводятся по результатам ПОЛНОСТЬЮ сыгранных матчей. Несыгранные и незавершенные матчи (в т.ч. доигровки и переносы) к дальнейшему подсчету в данном туре ФК не принимаются.

5.2. если в серии А в установленные календарем сроки до начала следующего тура (по независящим от ФФИ причинам - погодные условия, стихийные бедствия, отключение электроосвещения на стадионах, матч прерван арбитром и не был доигран и т.д.) - сыграно в туре 4 (четыре) и менее матчей результаты данного тура ФК выводятся следующим образом - всем участникам начисляется по 1 (одному) очку с разницей мячей 5-5 и тур считается сыгранным (завершенным)

5.3. в случае несохранения прогнозов участников (части участников) по вине ведущего ФК - начисление всем участникам ФК в данном туре осуществляется согласно п.5.2. настоящих Правил. Ведущему очки за данный тур не начисляются, начисляется разница мячей 0-10.

5.4. в случае несохранения прогнозов участников (части участников) не по вине ведущего ФК (вмешательство посторонних лиц, вирусная атака, выход из строя компьютера ведущего ФК, атака на сайт и форум посторонних и т.д.) - очки начисляются согласно п.5.2. настоящих Правил.

6. Система распределения мест по итогам 38-го тура (итоги чемпионата)
6.1. в случае равенства очков преимущество получает команда имеющая перевес по итогам 2 (двух!) личных встреч межу собой (по правилам УЕФА - при равенстве забитых мячей по большему количеству мячей забитых на чужом "поле").
Обязательное условие - "тренеры"-участники сыграли между собой в чемпионате ЗА ОДНИ И ТЕ ЖЕ КОМАНДЫ 2 (две!) личные встречи. Для подведения итогов за первый круг - 1 личную встречу.

6.2. в случае распределения мест, когда в ходе поведения конкурса ФК между конкретными "тренерами"-участниками не было проведено 2-х (двух!) личных встреч за одни и те же команды преимущество имеет (в порядке убывания приоритета):
- команда забившая наибольшее количество мячей;
- команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей;
- команда, одержавшая наибольшее количество побед в ФК;
Примечание: команда одна - "тренеры" могут быть разные;

7. В 2-х последних турах ФК (37-м и 38-м) запрещается ставить более 7-и одинаковых прогнозов нежели ПЕРВЫМ поставил соперник по конкретному туру. Нарушители данного правила караются поражением в туре без начисления очков и забитых мячей, пропущенные - все что забил соперник по данному туру.


Последний раз редактировалось: biafra (Вс Ноя 10, 2013 4:11 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Вт Май 11, 2010 11:17 am

Перенесенное сообщение Чиро
biafra пишет:предлагаю все же свой вариант - по баллу, 5-5 и разбежались...ждать - геморрой, все время оглядываться...
пока не пришел Зяма и не стал выступать, хочу напомнить, что в реальном кальчо все ждут и не парятся. Наоборот, прикольней. Оцениваешь свое место с поправкой +- 3 очка. Адреналин обеспечен!
biafra пишет:в личку - имхо нет, пусть все будет прозрачно...
ну ты тогда следи внимательней за грядущим последним туром.


Последний раз редактировалось: biafra (Вт Май 11, 2010 11:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Вт Май 11, 2010 11:17 am

Ciro пишет:ну ты тогда следи внимательней за грядущим последним туром.
вообще то это правила на сезон 2010/2011 Wink а щас - хоть потоп...да и смысла нет...
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор vasssok Вт Май 11, 2010 1:20 pm

имхо все отлично, тока для красоты сменить 5 туров и более на такое: минимум 50% матчейтура, так солидней звучитSmile
а так отлично имхо
vasssok
vasssok
Azzurri

Сообщения : 3007
Репутация : 78
Откуда : Брест
Дата регистрации : 2010-02-07
Болеет за : за Крейзи, который пишет бред про Кьелини!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Вт Май 11, 2010 4:14 pm

vasssok пишет:тока для красоты сменить 5 туров и более на такое: минимум 50% матчейтура, так солидней звучит
Вась! Ну это те же яйца только в профиль...а так для одаренных - 5 и более матчей и споров не будет точно...не вижу особого смысла менять...
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Зяма Вт Май 11, 2010 4:28 pm

Перенесенное сообщение Чиро пишет:пока не пришел Зяма и не стал выступать
непонял, что за провокации? сначала хотел сказать - все класс, возражений не имею, но теперь прийдется поискать до чего бы доколупаться)))
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Пишем правила вместе 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Гость Чт Май 13, 2010 5:44 pm

biafra пишет:ЗАПРЕЩАЕТСЯ РЕДАКТИРОВАНИЕ ПРОГНОЗОВ НА КОНКРЕТНЫЕ МАТЧИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННЫХ МАТЧЕЙ!!! Нарушители будут караться за данный тур - (минус) 3 (тремя) очками и разницей мячей 0-15!!!

Вот в этом месте есть лазейка для договорняка."Я так думаю", что есть.
И 3 очка товарищу, и 15 забитых, а их еще надо угадать (а я просто взял и отредактировал). Может я не так понял прочитаное.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Чт Май 13, 2010 5:57 pm

Kapral пишет:Вот в этом месте есть лазейка для договорняка."Я так думаю", что есть.
И 3 очка товарищу, и 15 забитых, а их еще надо угадать (а я просто взял и отредактировал). Может я не так понял прочитаное.
ну расшифруй поподробнее...
1 - дирекция будет топик на время матчей прикрывать...
2- все же надеемся и верим что наши форумчане - порядочные люди...а как без этого?!
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Гость Чт Май 13, 2010 7:09 pm

К примеру я играю с Зямой. Мне победа уже не поможет, а ему в самый раз.
И совсем не обязательно ему об этом знать. А приоритет у нас "количество забитых".
И всего одна коректировка.

П.С. Почему Зяма? Мы играем в последнем туре, и так получилось, он мой зема.Но я хочу у него выиграть, а он у меня.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Пт Май 14, 2010 5:23 am

Kapral пишет:К примеру я играю с Зямой. Мне победа уже не поможет, а ему в самый раз.
И совсем не обязательно ему об этом знать. А приоритет у нас "количество забитых".
И всего одна коректировка.

П.С. Почему Зяма? Мы играем в последнем туре, и так получилось, он мой зема.Но я хочу у него выиграть, а он у меня.
Капрал твоя мысль в принципе понятна...ну отсылаю тебя к моему предыдущему посту...и добавить как бэ нечего...прецендентов создавать не надо...
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Гость Пт Май 14, 2010 11:17 am

Ну если с этим вопросом разобрались, то в общем меня все устраивает.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Ciro Пт Сен 10, 2010 9:41 am

В итоге что мы решили по правилам?
Как я понимаю, есть 2 спорных момента:
а) подсчет тура с перенесенными матчами
б) определение победителя в последнем туре при равенстве очков.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Пишем правила вместе Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Maniero Пт Сен 10, 2010 9:51 am

Ciro, ну ты баламут affraid
Причем, обязательно надо дождаться начала игры, чтобы правила менять.
Имхо у Биафры все четко написано.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Ciro Пт Сен 10, 2010 10:00 am

я был всецело поглощен менеджером и торопился, а то за опоздание с ЧМ каждый считал своим долгом меня отполоскать)))

я не говорю что надо правила менять, просто не нашел где что написано)

вот это окончательная редакция? Если да, то я за, просто это неочевидно из этого топа Smile
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Пишем правила вместе Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Maniero Вс Дек 12, 2010 5:15 pm

Слушайте, только меня напрягает изменение прогнозов по ходу тура?
Предлагаю это дело как-то упорядочить, а лучше запретить.
Сейчас проигрывающие меняют прогноз. А теперь возьмем ситуацию:
я проигрываю Рику 1 очко. До конца тура остался 1 матч. Он, ведя в счете, к примеру, изменяет свой прогноз на тождественный моему и гарантированно выигрывает. И говорит потом: правилами не запрещено.
Так что предлагаю сей вопрос урегулировать.

Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Гость Вс Дек 12, 2010 5:28 pm

Сработаю в духе фэйр-плей) На самом деле, правило довольно странное, открывающее простор для различных махинаций. ИМХО, все правки совершаться должны только до старта первого тура - да и не пристало как-то про десять раз изменять решение.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор Гость Вс Дек 12, 2010 5:32 pm

.


Последний раз редактировалось: Andron (Сб Сен 29, 2012 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пишем правила вместе Empty Re: Пишем правила вместе

Сообщение автор biafra Вс Дек 12, 2010 5:38 pm

Andron пишет:Категорически против изменения прогноза после начала тура. До первого сыгранного матча менять, имхо, можно.
ну как бы жестко не был оговорен этот вопрос...я лично большого греха в этом не вижу...ну в принципе мона голосовалку устроить...пусть выскажутся игроки фэнтэзи...если большинство выскажется за запрет на изменения то запретим законодательно....высказывайтесь, господа!

я - за корректировку....
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Пишем правила вместе UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения