Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ногомяч на рашко-ублюдии

+16
biafra
Wolf
Антисвин
Alexpato
russian-soccer
inostranec
Серб
Фи-Фи
Гарна Дiвчина
Nolwes
CAri ZALloni's ONMYFACE
rave
Maniero
Punchyk
Артём
Ciro
Участников: 20

Страница 1 из 32 1, 2, 3 ... 16 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Ciro Чт Янв 07, 2010 9:54 am

Союз нерушимых республик свободных...тьфу...Боже царя храни, Сильный, державный. Царствуй во славу нам...тьфу...короче тут про Российский футбол!
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Ногомяч на рашко-ублюдии Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Ciro Пт Янв 08, 2010 4:02 pm

Материал про Владимира Быстрова (специально для Интеристо Very Happy ):

Люди года. Владимир Быстров

Ногомяч на рашко-ублюдии Object_50.1262770446.25572

Еще недавно казалось, что переход Владимира Быстрова станет трагедией для нашего футбола. Этого не случилось; трагедия не то чтобы обернулась фарсом, просто как-то не произошла. Было очень много сильных слов, несколько плакатов с ребусами и рисунками, пара точно брошенных шарфов. За это время Владимир забил за «Зенит» шесть голов подряд в шести матчах и этим несколько все упростил для большинства интересующихся. Непримиримое меньшинство осталось – но оно осталось меньшинством.

Вообще, вся эта история действительно получилась очень интересной. Она невероятно показательна – хотя и позволяет узнать что-то новое скорее о тех, кто ее обсуждает. Это история о мифах, плотным слоем окутавших российский футбол, о людях, которые давно уже перестали понимать друг друга, потому что говорят о совершенно разных вещах. Что хуже, они подходят к другим с ожиданиями, понятным только им самим.

Сложнее всего обсуждать при этом настоящего Быстрова. Владимир – «вещь в себе», он в некотором смысле целостен и понятен. Его как-то даже странно анализировать вне сугубо футбольного контекста. Десять голов и шесть передач в чемпионате, статус лучшего российского игрока премьер-лиги – вот это не вызывает сомнений. В остальном, пожалуй, никто не скажет о Быстрове лучше Гуса Хиддинка:

«Очевидно, что Быстров за последний год очень вырос. Во-первых, он не боится ответственности. Во-вторых, намного лучше, чем раньше, действует тактически. Он стал очень хорошим профессионалом. Не буду скрывать, что пару лет назад я по его поводу испытывал сомнения. Мы нередко разговаривали, но Володя тогда постоянно был на волне, которую я бы назвал «хи-хи» – «ха-ха». Сейчас он по-прежнему веселится, но умеет четко разделять, когда можно смеяться, а когда наступает время серьезной работы».

Футболистам предъявляют обвинения в недостаточном профессионализме – только вот профессионал до мозга костей почему-то тоже не вызывает восхищения
В самом деле, Быстров больше не подкладывает булыжники под машину тренера, не надевает милицейские фуражки, а вместо того, чтобы рассказывать, что от книжек у него болят глаза, сообщает, что читает много, причем названия последней книги не скажет, чтобы не пугать журналиста. Но он по-прежнему говорит только о футболе и о своих друзьях, удивительно мало высказываясь по поводу информационного хаоса, разразившегося во время его перехода в «Зенит». Иногда нашим футболистам предъявляют обвинения в недостаточном профессионализме – только вот профессионал до мозга костей почему-то тоже не вызывает восхищения.

Впрочем, Быстров и до этого реагировал на какие-либо выходки фанатов очень легко; такое ощущение, что болельщики лежат несколько вне его зоны восприятия. Приговор Петржелы: «Быстров – не футболист» – полузащитник воспринял куда ближе к сердцу, чем любые баннеры и скандирования. Забить шесть голов в шести матчах в новой команде на фоне массовой травли (слово, кажущееся слишком сильным лишь потому, что Быстров не слишком обратил на нее внимание) – кто еще и когда в футболе демонстрировал такую результативность, когда его освистывали свои же болельщики? Видимо, возвращение к друзьям, дому и рыбалке на речках Ленинградской области значит все-таки гораздо больше, чем скандирования и упражнения в искусстве карикатуры.

Слова, сказанные Быстровым в свое время: «Когда переходил в «Спартак», о том, как ко мне отнесутся, по правде говоря, вообще не задумывался» – могут показаться свидетельством редкостного эгоизма или феноменальной узости кругозора. На самом деле, они говорят в первую очередь о том, что футболисты живут совсем другой жизнью и мыслят не теми категориями, что болельщики, будь те случайными или самыми преданными. В футбольном мире мало кто осуждает Быстрова – этим в основном занимаются те, кто смотрят снаружи, или те, кто давно потерял с этим миром связь. Эти люди кричат «Побеждать нужно красиво!» Эти люди кричат о любви к команде, о ромбиках и звездочках. Заметнее всего, что они кричат.

Совершенно необязательно делать кумира из каждого хорошего футболиста
Некоторым хочется делать из Быстрова Иуду, а то и Иуду в квадрате. Другим – чуть ли не носителя духа «Спартака» (да, есть и такие журналистские мнения). Можно придумать и другие мифы, красивые и объясняющие какую-то часть событий. Сложившаяся вокруг спорта культура и так в основном состоит из мифов, которые охотно подхватываются болельщиками и журналистами. Важно лишь не пытаться силой подогнать реальность под придуманный миф.

Совершенно необязательно делать кумира из каждого хорошего футболиста, экстраполируя их игровые достоинства на всю остальную их жизнь. Это предельно личное дело – называть ли в честь игрока своего сына, вешать ли плакат с ним в кабине грузовика, радоваться ли его голам. Детей не напасешься и места в кабине, в конце концов, если возводить в идолы всех подряд – волей-неволей придется выбирать.

Болельщики научили футболистов целовать эмблему клуба, выражая свою радость, или приветствовать трибуны – легко и приятно делать то, после чего тебя превозносят. Но они не смогут превратить жизнь футболистов в войну, даже если им нравится превращать в войну собственную жизнь. Футбол устроен сложнее. Да, иногда фанаты говорят с гордостью, что настоящий мужчина может менять жен, но останется верен любимой команде – но, простите за прямоту, смена жены может принести куда больше реальных дивидендов. У футболистов же смена команды – естественная и всегда ожидаемая часть жизни.

В футбольном болении, как и вообще в личной жизни, почти невозможно учиться на чужом примере
Впрочем, основные ценности болельщиков обсуждать и осуждать нет смысла. Они, хочется надеяться, не исчезнут. Зато весь этот переход развенчал последние сомнения относительно того, есть ли в России у организованных болельщиков, даже таких сплоченных, как питерские, какие-либо возможности влиять на свой клуб, утверждая, в частности, собственные ценности.

Ответ – нет. Управление клуба от них не зависит, финансы, по большому счету, тоже. Лояльность и поддержка руководство не настолько интересуют, чтобы жертвовать удачно приобретенным многомиллионным активом. Все, что можно было сделать в пределах закона и даже несколько больше, было предпринято. Игрок не поддался, руководители отмахнулись. Фанатам придется приспосабливаться к реальности – либо признав, что их влияние заканчивается баннерами, либо находя какие-то новые способы ведения диалога.

Хотя подобные истории происходили ведь и раньше – впрочем, в футбольном болении, как и вообще в личной жизни, почти невозможно учиться на чужом примере. Католик, бывший игрок и известный болельщик «Селтика» Мо Джонстон вызвал свое в свое время большой скандал, перейдя в «Рейнджерс». Питер Бердсли за свою карьеру умудрился сыграть за «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Эвертон». В те времена английские болельщики были, пожалуй, несдержаннее современных российских, а уж влиятельнее они точно были всегда, но в итоге все закончилось тихо и мирно, пусть эти фамилии кто-то и вычеркнул из своей памяти.

Быстрову определенно нравится играть в футбол и нравится получать за это деньги
Быстров – отличный футболист, и он прибавляет с каждым годом, все больше перерастая имидж бегуна, спотыкающегося о первую ногу вблизи штрафной соперника и разводящего руками, сидя на газоне. Ему определенно нравится играть в футбол и нравится получать за это деньги. Он вернулся домой, потому что ему дорог родной город и люди, живущие в нем. Даже если кто-то считает, что он сукин сын (хотя в Петербурге у этого выражения есть особенный подтекст), то можно ведь и сказать вслед за Рузвельтом: «Зато он наш сукин сын».

Можно и не говорить, конечно. Можно до последнего упиваться своей непримиримостью, чувствуя себя душой и сердцем футбола. Можно апеллировать к Яшину или Нетто, будто не понимая, что такие люди потому и вспоминаются, что они – редкость, и мерить по ним первых попавшихся других бессмысленно. Можно отвергать существующую футбольную реальность, где мало чувств и рыцарства с его преданностью геральдическим эмблемам, зато много бизнес-бюрократии и отдающего иногда бездушием профессионализма. Хотя отвергать реальность, не пытаясь ее изменить – незавидный удел.

Главное – оставаться людьми. И касается это далеко не только одного Владимира Быстрова.

*sports.ru*
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Ногомяч на рашко-ублюдии Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Артём Пт Янв 08, 2010 6:11 pm

всё, Палыч вернулся. Трепещи Лживая Спартаковская Идеология!))))
Локо рвётся к Чемпионству!
Артём
Артём
Esordiente

Сообщения : 126
Репутация : 7
Откуда : Воронеж
Дата регистрации : 2010-01-08
Болеет за : Локомотив(РФПЛ), Colorado(NHL), AC Fiorentina(Serie A)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Гость Пт Янв 08, 2010 6:56 pm

Артём пишет:всё, Палыч вернулся. Трепещи Лживая Спартаковская Идеология!))))
Локо рвётся к Чемпионству!
Согласен

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Артём Пт Янв 08, 2010 7:03 pm

aden, неужто ты тоже "паравозик"?
Артём
Артём
Esordiente

Сообщения : 126
Репутация : 7
Откуда : Воронеж
Дата регистрации : 2010-01-08
Болеет за : Локомотив(РФПЛ), Colorado(NHL), AC Fiorentina(Serie A)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Ciro Пт Янв 08, 2010 7:08 pm

Смотрю я на трансферы Локо и что-то сильно сомневаюсь...Про возможность прихода Павлюченко в пару к Сычеву это конечно добро, Алиев очень мотивирован, так как парню надо доказывать что он из себя что-то представляет. Это конечно круто, но вдвоем вряд ли их бюджет осилит. А вот старички Лоськов и Евсеев - это только дань ностальгии, не более...

Ногомяч на рашко-ублюдии Object_58.1206621045

приходят:
•Микаэл («Насьонал»)
Алиев («Динамо» Киев)
•Скавыш (БАТЭ)
Павлюченко («Тоттенхэм») Shocked
Лоськов («Сатурн») Shocked
Евсеев («Сатурн») Shocked
•Николицэ («Стяуа»)
•Эдер Луис («Атлетико Минейро»)
•Врдоляк, Манджукич («Динамо» Загреб)
•Мурзаев («Дордой»)
Измайлов («Спортинг»)
•Веллингтон Паулиста («Крузейро»)

уходят:
•Дюрица («Панатинаикос»)
•Баша («Спартак»)
Торбинский Shocked
•Муджири
•Джиби Фаль
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Ногомяч на рашко-ублюдии Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Артём Пт Янв 08, 2010 7:10 pm

а гдеже Игнатьев, который уже подписал контракт???
Артём
Артём
Esordiente

Сообщения : 126
Репутация : 7
Откуда : Воронеж
Дата регистрации : 2010-01-08
Болеет за : Локомотив(РФПЛ), Colorado(NHL), AC Fiorentina(Serie A)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Гость Пт Янв 08, 2010 7:11 pm

Вообще то я торпедон, но по скольку моя команда сейчас влачит жалкое существование и находится известо где, то побалеваю за Локо . Всегда желал победы, очень симпатичная команда и Палыч - " наше всё". Был много раз на южной трибуне, а в 2004 даже в шарфе Интера

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Ciro Пт Янв 08, 2010 7:19 pm

Я подглоривал за Локо в 2002-2005, когда они в ЛЧ периодически играли. Классная команда была, вплоть до ухода - даже не Палыча, а Муслина - смотреть на Локо было приятно. Реал и Интер грохнули, с Монако играли на равных (у себя дома). А потом начались разброд и шатания, я подумал мать моя женщина пойду-ка я сосредоточусь на Юве. Но когда Бышовец начал разрушать команду, в позапрошлом сезоне, проснулось сочувствие, а когда вернулся Семин - порадовался за Локо.
Ногомяч на рашко-ублюдии 598225
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Ногомяч на рашко-ублюдии Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Артём Пт Янв 08, 2010 7:20 pm

щас говорят хотят Торпедо вернуть, так что для Торпедонов может не всё так плохо будет...
Артём
Артём
Esordiente

Сообщения : 126
Репутация : 7
Откуда : Воронеж
Дата регистрации : 2010-01-08
Болеет за : Локомотив(РФПЛ), Colorado(NHL), AC Fiorentina(Serie A)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Ciro Пт Янв 08, 2010 7:28 pm

Их уже хотели объединять, несколько лет назад, только ничего не вышло, Алешин тянул на себя, типа у него стадион, а боссы ЗИЛа на себя. Я теперь уже и не помню где сейчас Торпедо Москва и как оно называется. А Торпедо-Зил вроде бы ФК Москва, или я чего-то путаю))) короче их одно достоинство - Стрельцов да футболки правильного цвета)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Ногомяч на рашко-ублюдии Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Артём Пт Янв 08, 2010 7:34 pm

я помню смешно было, када в том году Алёшин и Торпедо ЗИЛ не смогли договориться, кто кому должен заплатить)))
Артём
Артём
Esordiente

Сообщения : 126
Репутация : 7
Откуда : Воронеж
Дата регистрации : 2010-01-08
Болеет за : Локомотив(РФПЛ), Colorado(NHL), AC Fiorentina(Serie A)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор biafra Пт Янв 08, 2010 7:57 pm

Я кстате тожа - латентный (да не! - не латентный!) Торпедон! Помню был на матче Торпедо-ЦСКА на "Динамо" в 2004 году 3-3...когда Лебеденко за Торпедо забивал даж подпрыгивал..."Конные" были мягко говоря изумлены...их было ооооооочень многоюююа я до сих жывой! Very Happy
biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Ногомяч на рашко-ублюдии UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Ciro Пт Янв 08, 2010 8:04 pm

biafra пишет:"Конные" были мягко говоря изумлены...их было ооооооочень многоюююа я до сих жывой! Very Happy
Видимо, ты был вооружен до зубов Very Happy

кстати, насчет объединения Торпед Arrow Декабрьское интервью президента ФК Москва

вот выдержки насчет объединения:
- На прошлой неделе «Торпедо» Тукманова взяло на работу знаменитого тренера Сергея Павлова, «Торпедо-ЗИЛ» Мамута представило игрокам молодого тренера Андрея Канчельскиса, который поставил цель – выйти в первый дивизион. У народа рябит в глазах от «Торпедо». У вас?

– Когда я впервые стал президентом футбольного клуба и наш клуб выступал в зоне Центр второго дивизиона, из 16 команд 8 назывались «Спартак». Честно говоря, не рябило. Мы понимали, что это связано с какими-то реалиями, которые возникали в этих городах. Так и здесь: бренд «Торпедо» раскололся на несколько частей. Со стороны каждого осколка есть люди, которые чувствуют ответственность, и каждый по-своему эту историческую несправедливость хочет исправить. Лично мнение мое – как человека, не как президента «Москвы». В связи с этой ситуацией все, кто имеет к этому отношение, должны, переступив через чувство неловкости, прийти и сказать: вы делаете это, вы – это, вы – это. И давайте подумать над тем, чтобы объединиться. Как это будет называться: «Торпедо-Москва» или как-то еще – решаемый вопрос. Но надо, чтобы было представительство на уровне премьер-лиги. Пока все это выглядит как лебедь, рак и щука.

- То есть вы не против объединения под брендом «Торпедо»?

– Я лично не был бы против.

- А как же название «Москва»? Все последние годы ваш клуб, хоть и собирал на трибунах минимальное число зрителей, кажется, больше всех старался развивать бренд.

– Ведь долгое время существовало название «Торпедо-Москва». Мы часто говорим «Спартак», но забываем, что его официальное название «Спартак-Москва». Какие проблемы – «Торпедо-Москва»? Мое сугубо личное мнение: чтобы вернуть «Торпедо», можно пожертвовать даже динамичным ростом бренда «Москва».

- Переживут ли это болельщики, которые остались с вами? Они болели за «Торпедо», потом за «Торпедо-ЗИЛ», «Торпедо-Металлург», «Москву». Теперь их ждет четвертое переименование?

– Я надеюсь, что переживут. Горе, связанное с утратой эксклюзивности названия «Москва», несравнимо меньше той радости, которая была бы связана с объединением. Повторюсь, это мое мнение.

- Это мнение может перейти в практическую плоскость? В переговоры с Тукмановым или Мамутом?

– (После паузы.) Я думаю, в данном случае инициатива должна исходить оттуда. Своими высказываниями я сказал, что мы открыты. Но возглавлять это движение мы не хотим. Потому что нас сразу будут обвинять в каких-то корыстных мотивах.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Ногомяч на рашко-ублюдии Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Гость Пт Янв 08, 2010 8:59 pm

Там ситуация была другая.
Комада Торпедо была у Алешина, но денег на ее содержание не было. Но у Торпедо есть богатый болельщик Александр Мамут. Так вот к нему пришел Тукманов, бывший вице-президент РФС и президент Торпедо и предложил ему купить клуб у Алешина.
Для этого нужно было купить клуб Торпедо РГ, уговорить Алешина продать клуб Зилу и потом объединить клуб . В итоге Алешин продал клуб Зилу. Тукманов снимает клуб из профессионалов, за это его выгоняет Мамут, не позволяет ему воровать его деньги... За это Зил находящийся под контролем Тукманова отказывается отдать клуб Мамуту.
В итоге Торпедо с Тукмановым в любителях и без денег. Мамут с деньгами и старым Торпедо РГ, переименованным в Торпедо-ЗиЛ.
Сейчас Торпедо вновь стало профессиональным клубом и вошло во второй дивизион.
В общем ждем. Говорят Лужков хочет объединить три клуба Москва, Торпедо, Торпедо-ЗиЛ в один и вернуть его в премьер-лигу....но это все слухи.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Артём Сб Янв 09, 2010 6:09 am

ппц...
1) Динамо купило Андрея Воронина
2) Алиев не переходит в Локо...
Артём
Артём
Esordiente

Сообщения : 126
Репутация : 7
Откуда : Воронеж
Дата регистрации : 2010-01-08
Болеет за : Локомотив(РФПЛ), Colorado(NHL), AC Fiorentina(Serie A)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Гость Сб Янв 09, 2010 6:43 am

Артём пишет:я помню смешно было, када в том году Алёшин и Торпедо ЗИЛ не смогли договориться, кто кому должен заплатить)))
Такого не было. Алешин смертельно устал от Торпедо, по-этому он продал клуб ЗиЛу за 1 доллар. Клуб перешел в собственность Груздева (директора ЗиЛа) и связанного с ним Тукманова.
И вот тут начались терки. Тук сразу потребовал бюджет в 50 млн. рублей и безграничное единоличное распиливание бюджета вместе с Филатовым. На что Мамут сказал, что дает 10 млн. руб и ставит рядом с Тукмановым своего человека Чернышева. Тук возмутился , снял командуиз профессиональных клубов. Мамут выгоняет с должности Тукманова. И сразу же ЗиЛ отказывается отдавать клуб Мамуту. Начинается шантаж Мамута, Но тот стойкий оловянный солдатик, сказал денег Туку не дам и не дал.
Денег у Тука нет, по-этому он не заявляет заново клуб во вторую лигу, а играет год в любителях. при этом постоянно намекает что делает это по указке Лужкова и все ждет когдаже ему Правительство Москвы отвалит денег.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Артём Сб Янв 09, 2010 6:51 am

а говорили вродь на Радио Спорт, что они там не разобрались-кто кому платить должен)))
Артём
Артём
Esordiente

Сообщения : 126
Репутация : 7
Откуда : Воронеж
Дата регистрации : 2010-01-08
Болеет за : Локомотив(РФПЛ), Colorado(NHL), AC Fiorentina(Serie A)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Гость Сб Янв 09, 2010 6:54 am

Артём пишет:а говорили вродь на Радио Спорт, что они там не разобрались-кто кому платить должен)))
Не разобрались немного не те. Тукманов требовал денег от Мамута. Кстати говоря Алешин был очень возмущен отказом отдать клуб Мамуту. На исполкоме РФС именно он настоял, чтобы клубу не возвратили профессиональный статус в том году. Ибо почувствовал как ловко его кинул Тукманов выклянчив клуб за 1 бакс для себя.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Ciro Сб Янв 09, 2010 11:55 am

aden пишет:Тукманов требовал денег от Мамута. Кстати говоря Алешин был очень возмущен отказом отдать клуб Мамуту. На исполкоме РФС именно он настоял, чтобы клубу не возвратили профессиональный статус в том году. Ибо почувствовал как ловко его кинул Тукманов выклянчив клуб за 1 бакс для себя.
Если это правда что ты говоришь, Тукманова надо заживо зажарить на медленном огне параллельно с легким засовыванием ему иголок под ногти. Получается, из-за одного урода не состоялось объединение Торпедо и команда, бывшая в твердых середняках РФПЛ, барахтается в любительском дивизионе.

Артём пишет:Алиев не переходит в Локо...
Мутная история. Сдается мне, что Алиев как всегда повел себя не очень красиво, мягко говоря. Да и чего ждать от чела, который на тренировках Динамо кричал Белькевичу: "Старик, тебе осталось пылить пару месяцев, а твоя 8-ка скоро станет моей".

Ногомяч на рашко-ублюдии 12782

Якобы Алиев хотел чтобы его купили, а не брали в аренду. Arrow
Полузащитник "Динамо" Александр Алиев, договоренность о переходе которого в московский "Локомотив" была достигнута еще в конце прошлого года, не появился на первой тренировке своей новой команды, а вернулся в Киев. Он заявил, что в Москву возвращаться не намерен, поскольку остается игроком "Динамо".

"На словах московский "Локомотив" в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Семина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял", - цитирует футболиста пресс-служба киевского клуба.

"Вопрос был не в моей зарплате, как многие подумали. С зарплатой как раз проблем не возникло: мы очень быстро договорились. Но в последний момент у врачей "Локомотива" появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет", - рассказал А.Алиев.

"Думаю, что таким образом в "Локомотиве" тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из "Динамо", а об аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился", - подчеркнул игрок.

"В аренду отдают игроков, которые не нужны команде, которых надо где-то пристроить. Меня не надо никуда пристраивать. Из "Динамо" меня никто не выгонял. Думаю, что я нужен команде и не слабее тех, кто заканчивал этот год в основном составе", - сказал футболист.

"Я хочу играть! Я уже далеко не юноша, который может ждать своего шанса. А у меня вышло так, что после травмы в первом же матче сезона я выбыл из строя, а когда восстановился, тренер уже наладил игру без меня. У меня практически пропала половина сезона", - заявил А.Алиев.

"И тут ко мне с предложением обращается тренер, у которого я отыграл свой первый и пока последний год в основном составе. Когда тебя зовет такой тренер, как Юрий Семин, зовет в не самую последнюю команду, да еще и мой клуб "Динамо", который меня воспитал, получает за это хорошую денежную компенсацию, был ли смысл отказываться?" – отметил он.

"Я действительно хотел играть в "Локомотиве" у Юрия Семина. Но не в аренде, а как полноценный игрок команды, на которого рассчитывают в перспективе. Мне кажется, что предлагать "Динамо" взять меня в аренду унизительно как для клуба, так и для меня лично", - подчеркнул футболист.

"В "Динамо" гарантий нет ни у кого. Даже Шовковский весь прошлый сезон отсидел в запасе. Будут тренировочные сборы, на которых я думаю доказать Валерию Газзаеву, что достоин играть в основном составе", - заявил А.Алиев.

"Летом ведь получилось. Если бы не та травма в Сумах, думаю, что никаких вопросов не было бы и я бы играл. Я хочу еще раз напомнить, что никаких личных разногласий ни с тренером, ни с президентом клуба у меня нет и никогда не было. Есть рабочие моменты, в которых каждый принимает решение в рамках своих полномочий", - сказал он.

"После того, как "Локомотив" решил не выкупать мой контракт у "Динамо", я говорил с Игорем Суркисом. Объяснил, почему не хочу в аренду, и получил полную поддержку. Мне было сказано, что я нужен "Динамо" и что, возможно, все складывается к лучшему", - рассказал игрок.

"Постараюсь как можно быстрее доказать, что прошедшая осень была просто недоразумением. В Киеве уже видели, как я могу играть. Я знаю, что смогу играть еще лучше. Все в моих руках, и я сделаю все возможное, чтобы не просто остаться в "Динамо", а быть, как полгода назад, одним из лидеров команды", - заверил футболист.

"Я так понял, что в "Локомотиве" у президента клуба несколько другие полномочия, чем в "Динамо". Я привык, что если Игорь Суркис сказал, то так и будет. А Николаю Наумову приходится согласовывать финансовые вопросы с руководством, он не все сам решает. Поэтому ни на него, ни на Юрия Семина у меня нет обиды", - отметил он.

"Может оно и лучше, что так случилось. За это время, пока шли переговоры, я многое понял, смог оценить "Динамо" как клуб, где к каждому футболисту относятся как к родному, где отношения между руководством, тренерами и футболистами строятся на взаимном доверии и уважении. Надеюсь, что не подведу ни Валерия Газзаева, ни Игоря Суркиса, и хорошей игрой смогу отблагодарить клуб за все, что здесь сделали для меня", - заявил А.Алиев.

Напомним, ранее сообщалось, что "Динамо" и "Локомотив" согласовали условия, согласно которым А.Алиев продолжит карьеру в составе российской команды.

Это его версия событий, интересно что скажет Локо.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Ногомяч на рашко-ублюдии Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Гость Сб Янв 09, 2010 12:33 pm

В прошлом сезоне Торпедо заняло первое место в любительской лиге Москвы и получило право играть в во втором дивизионе РФ. Так что теперь есть вероятность ( Если ТМ заявится в зону Запад ) топредовского дерби Торпедо Москва против Торпедо-ЗиЛ.
По большому счету Тукманов виноват, в том что схема придуманная им самим же не была доведена до конца, ибо он расчитывал на деньги, их он не получил. Но тут есть и еще одна вина. именно он был президентом Торпедо, когда клуб в первом лиге претерпевал судейский беспредел, а он молчал боясь испортить отношения с друзьями РФС. И как итог вылет из первой лиги. За эту бесхребетность он и был выгнан с поста президента Алешиным.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Гость Пн Янв 11, 2010 2:44 pm

Артём пишет:Локо рвётся к Чемпионству!
мхаха

кабинет на сей раз точно зенит чемпионом сделает в Питере уже конкретно по европейски тратяццо у них скора зарплатная ведомость будет как в Интере

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Артём Пн Янв 11, 2010 5:31 pm

В этом году у них лямов не меньше было, а если б не РФС, то им быть бы в ЛЕ
Артём
Артём
Esordiente

Сообщения : 126
Репутация : 7
Откуда : Воронеж
Дата регистрации : 2010-01-08
Болеет за : Локомотив(РФПЛ), Colorado(NHL), AC Fiorentina(Serie A)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Гость Пн Янв 11, 2010 5:49 pm

ну кстати они и чисто по футбольному сильнее стали ... вообщем чота мне кажеццо что чемпионами станут имено бомжи

о столь дорогом моему сердце Спартаке
- кариоку сплавили таки в аренду
- наконецто оформили Дринчича очень рад этому трансферу , нужны Спартаку имено такие центрхавы а не Кариоки всякие
- приобрели у Зенита молодого кипера Заболотного и ещё в пражской Славии подписали бека Марека Сухи
- Ковальчук Дедура и Низамутдинов Спартак покинули

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ногомяч на рашко-ублюдии Empty Re: Ногомяч на рашко-ублюдии

Сообщение автор Ciro Пн Янв 11, 2010 7:03 pm

Ковальчук Дедура и Низамутдинов Спартак покинули
Нинаму..нибениме...низамутдинов и не играл вовсе за Спартак по-моему)

Кстати, тут Палыч высказался в таком духе, что якобы трансфер Алиева еще возможен. Параллельно он тащит в команду своего любимца Измайлова, как мне казалось, давно деградировавшего.

Насчет Зенита - посмотрим что Спал с питерцами сделает, буду наблюдать с удвоенной силой. Мне хорошо, я в РФПЛ ни за кого не болею))) Тут я видел они аж Метцельдера-Павлюченко хотят оформить, а еще австралийца Харри Кьюэлла, Иль_адеквато должен его помнить по играм за Лидс)))

А насчет Одемвинге, моего любимого футболиста в составе Локо, нет данных, он собирается возвращаться с Коппы дАфрика или загуляет где-нибудь? Very Happy если задумаццо, столько всего интересного в нашем чемпе)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Ногомяч на рашко-ублюдии Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 32 1, 2, 3 ... 16 ... 32  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения