Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение правил

+7
Punchyk
Maniero
Зяма
Wolf
biafra
rave
Ciro
Участников: 11

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:05 pm

Maniero пишет:11 игроками и так никто не ограничивает, набирай хоть 20.
нет, есть ограничение в 14 игроков. думаете, оно лишнее?

твой вариант поддерживаю.

$ пишет:Ты, Чиро, вложился во второй эшелон, я в голубые фишки, а остальное я положил на депозит под 0% годовых (мои япошки), чем это плохо?
Извините, дядя!))) Ваш депозит не в Сбербанк России положен, а в маргинальные банки стран третьего мира (япония именно такая в футбольном отношении). Вы должны понимать, что несете огромные риски. И они возрастут, если эта страна объявит дефолт (Япония не выйдет из группы). чем не справедливо?
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:08 pm

Ciro пишет:Извините, дядя!))) Ваш депозит не в Сбербанк России положен, а в маргинальные банки стран третьего мира (япония именно такая в футбольном отношении). Вы должны понимать, что несете огромные риски. И они возрастут, если эта страна объявит дефолт (Япония не выйдет из группы). чем не справедливо?
это в случае вашего дисконта, я же говорил про изначальные правила в соотв с которыми сформировал портфель! и мне намного интереснее было посмотреть чья тактика оказалась бы выигрышной, моя, твоя или Зямы! а с вашим дисконтом у меня большие сомнения, что кто то ваще получит прибыль, а победителем станет тот кто меньше всего потеряет!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:10 pm

кстати, спорщики, может быть это вас успокоит:

Итого ваш баланс в этом туре положительный = 4,5 (6 - 1,5). Эта цифра прибавляется к стоимости вашей команды (но только к стоимости ваших игроков, резервные средства не учитываются!).

WinkWinkWink

При этом в итоге общая оценка команды конечно рассчитывается с учетом резервных средств. Но просто они задействованы только в самом конце и в трансферах, к ним плюсоваться прибыль в каждом туре не будет. Это было в правилах с самого начала)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:13 pm

ничо не понял, какая разница, все равно из за дисконта будут убытки, игра ореинтирована на доходность, чтио из того, что мои япошки вложение с нулевой доходностью? я так решил, чем это плохо? есть же облигации у которых нулевой риск и которые покрывают только инфляцию тебе ли это не знать Чиро? почему законы торговли здесь огрничиваются дисконтами?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:14 pm

$ пишет:и мне намного интереснее было посмотреть чья тактика оказалась бы выигрышной, моя, твоя или Зямы! а с вашим дисконтом у меня большие сомнения, что кто то ваще получит прибыль, а победителем станет тот кто меньше всего потеряет!
частично я с тобой согласен. Но у меня большие сомнения, что без дисконта кто-то получит прибыль, кроме вас. Просто в этом случае отсутствие дисконта убивает игру, как я и говорил. Сам рассуди.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Чт Июн 10, 2010 12:14 pm

Ciro пишет:нет, есть ограничение в 14 игроков. думаете, оно лишнее?
Не заметил. Но, честно говоря, на тот небогатый бюджет не вижу смысла и без таких ограничений набирать толпу игроков.
Самый основной мой вопрос: я считаю на основании оценок только стоимость команды по приведенной в правилах формуле. Я не меняю стоимость игроков. Сделки после 1/8 проводятся тоже по ценам Трансфермаркета. Я правильно понял?
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:15 pm

$ пишет:ничо не понял, какая разница, все равно из за дисконта будут убытки, игра ореинтирована на доходность, чтио из того, что мои япошки вложение с нулевой доходностью? я так решил, чем это плохо? есть же облигации у которых нулевой риск и которые покрывают только инфляцию тебе ли это не знать Чиро? почему законы торговли здесь огрничиваются дисконтами?
потому что дисконт здесь = рыночным рискам, связанным с вложениями в рискованные инструменты. не совсем логично, согласен, но справедливо ИМХО. Япония - это сам по себе огромный риск, но одновременно это классный механизм сохранения бабок. тупо купил Месси + 10 япошек или гондурасцев и ты получаешь только прибыль начиная с четвертой игры, которой у Японии не будет. Разве это справедливо?


Последний раз редактировалось: Ciro (Чт Июн 10, 2010 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:16 pm

Ciro пишет:частично я с тобой согласен. Но у меня большие сомнения, что без дисконта кто-то получит прибыль, кроме вас. Просто в этом случае отсутствие дисконта убивает игру, как я и говорил. Сам рассуди.

переделай команду, я не против :loudlaff
либо дай 200 лямов, чтобы и ты мог набрать нормальных игроков))))
к тому же с чего ты взял, что только я и Зяма получим прибыль?
вот давайте опытным путем все выясним, пока лишь все теория не проверенная, которую вы пытаетесь уже ограничить!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор 3яма Чт Июн 10, 2010 12:16 pm

Ciro пишет:кстати, спорщики, может быть это вас успокоит:

Итого ваш баланс в этом туре положительный = 4,5 (6 - 1,5). Эта цифра прибавляется к стоимости вашей команды (но только к стоимости ваших игроков, резервные средства не учитываются!).

WinkWinkWink

При этом в итоге общая оценка команды конечно рассчитывается с учетом резервных средств. Но просто они задействованы только в самом конце и в трансферах, к ним плюсоваться прибыль в каждом туре не будет. Это было в правилах с самого начала)
можно как-то по проще написать? ничерта ведь не понятно!
если я наберу 11 игроков по 0,5 лямов, в резерве у меня останется 95 миллионов, как их будут считать, что к чему добавлять и отнимать, сколько у меня в конце останется денег, если все мои 11 игроков во всех играх получат оценки 5 и ниже или вообще не сыграют? мои 95 миллионов сохранятся?
3яма
3яма
Я - Легенда

Сообщения : 409
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-06-09
Болеет за : неуважение человеческих качеств общения

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:19 pm

Ciro пишет:потому что дисконт здесь = рыночным рискам, связанным с вложениями в рискованные инструменты. не совсем логично, согласен, но справедливо ИМХО.

бывают на рынке и не рискованные инструменты? бывают!!! мои япошки по 150 тыщ! почему у нас таких инструментов без риска не должно быть?

я пошел на япошек, только потому что у меня бюджет маленькии (100 лямов) и обязаловка набрать 11 игроков!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:19 pm

Ребза, почитайте внимательно и вы поймете почему дисконт необходим.

тупо купил Месси + 10 япошек или гондурасцев и ты получаешь только прибыль начиная с четвертой игры, которой у Японии и Гондураса не будет. Разве это справедливо?

Maniero пишет:Самый основной мой вопрос: я считаю на основании оценок только стоимость команды по приведенной в правилах формуле. Я не меняю стоимость игроков. Сделки после 1/8 проводятся тоже по ценам Трансфермаркета. Я правильно понял?
ок. давайте так. я вообще-то хотел и капитализацию игроков изменять, исходя из оценок в каждом туре. Но так ты вообще не разребешься. Понял правильно.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:21 pm

Ciro пишет:тупо купил Месси + 10 япошек или гондурасцев и ты получаешь только прибыль начиная с четвертой игры, которой у Японии не будет. Разве это справедливо?

справедливо, я инвестор который не любит рисковать, моя доходность это месси! а ты купишь 9 япошек, робена+тореса и вот другая стратегия с другим риском, тоже булдет и справедливо и интересно!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:21 pm

3яма пишет:можно как-то по проще написать? ничерта ведь не понятно!
если я наберу 11 игроков по 0,5 лямов, в резерве у меня останется 95 миллионов, как их будут считать, что к чему добавлять и отнимать, сколько у меня в конце останется денег, если все мои 11 игроков во всех играх получат оценки 5 и ниже или вообще не сыграют? мои 95 миллионов сохранятся?

твои 95 конечно же сохранятся. Но прибыль в каждом туре (основанная на оценках) будет плюсоваться не к 100, а только к 95. Или убыток, соответственно, будет вычитаться из 95. На трансферы ты можешь пустить 5. Но в конце игры, при подсчете итоговых резалтов, будет учитываться 5+95.


Последний раз редактировалось: Ciro (Чт Июн 10, 2010 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:23 pm

Ciro пишет:твои 95 конечно же сохранятся. Но прибыль в каждом туре (основанная на оценках) будет плюсоваться не к 95, а только к 5. Или убыток, соответственно, будет вычитаться из 5. На трансферы ты можешь пустить 95. Но в конце игры, при подсчете итоговых резалтов, будет учитываться 5+95.

к концу игры звиздец какой у тя Зяма убыток будет!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Чт Июн 10, 2010 12:25 pm

3яма пишет:если я наберу 11 игроков по 0,5 лямов, в резерве у меня останется 95 миллионов, как их будут считать, что к чему добавлять и отнимать, сколько у меня в конце останется денег, если все мои 11 игроков во всех играх получат оценки 5 и ниже или вообще не сыграют? мои 95 миллионов сохранятся?
Худший вариант - все 11 получают 4-ки или не играют. За оценку 4 стоимость команды уменьшается на 0,6 млн. Следовательно, за 1 игру она снизится на 6,6 млн., а за 7 игр - на 46,2 млн.
У тебя останется 53,8 млн. в конце игры Very Happy
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:27 pm

$ пишет:справедливо, я инвестор который не любит рисковать, моя доходность это месси! а ты купишь 9 япошек, робена+тореса и вот другая стратегия с другим риском, тоже булдет и справедливо и интересно!
не согласен. у меня во-первых, вообще, если ты заметил, другой подход. Я "покрыл" по одному игроку из команд-фаворитов. Но Месси я позволить себе, естественно, не могу. А ты можешь. На Месси ты 99,9% огребешь прибыль, если сволочуга не сломается. а япошки позволят сохранить кэш. Это примитивно, но это почти наверняка принесет успех) Зяма поступил еще более агрессивно. Он сэкономил более 50% лимита, т.е. более 50% его средств застахованы от падения. Это еще более гарантированный успех.

А теперь вопрос. Почему вы такие жмоты, чтобы с беспроигрышными стратегиями боитесь мизерных убытков, которые вам даст 5% от стоимости игроков, цена которых не более 1,5 млн? Very Happy
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:27 pm

Maniero пишет:Худший вариант - все 11 получают 4-ки или не играют. За оценку 4 стоимость команды уменьшается на 0,6 млн. Следовательно, за 1 игру она снизится на 6,6 млн., а за 7 игр - на 46,2 млн.
У тебя останется 53,8 млн. в конце игры

я же говорю, Чиро нас за нос водит!

я предлагаю убрать дисконт и уборать обязаловку набрать 11 игроков!

таким образом все будут заинтересованы купить играющих игроков, ну то есть 1 но хорошего или двух но хороших или сидеть на бабле, что тоже стратегия!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:30 pm

Ciro пишет:А ты можешь. На Месси ты 99,9% огребешь прибыль, если сволочуга не сломается.

заметь, риск то есть! а ты уже в кусты))))

Почему вы такие жмоты, чтобы с беспроигрышными стратегиями боитесь мизерных убытков, которые вам даст 5% от стоимости игроков, цена которых не более 1,5 млн?

% от стоимости игрока меня устроит, я куплю 8 игроков по 150 тыщ евро, а вот если вы начнете по ГДС, тут вступает вход кол-во япошек и фикисрованная сумма, тогда мои убытки будут просто ахтунг!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:30 pm

$ пишет:я же говорю, Чиро нас за нос водит!

я предлагаю убрать дисконт и уборать обязаловку набрать 11 игроков!
почему за нос-то?
обязаловка с 11 минимум игроков - это как бы футбольная обязаловка. Размер дисконта можно обсуждать. предложи свой вариант. 5% много что ли?

Maniero пишет:Худший вариант - все 11 получают 4-ки или не играют. За оценку 4 стоимость команды уменьшается на 0,6 млн. Следовательно, за 1 игру она снизится на 6,6 млн., а за 7 игр - на 46,2 млн.
У тебя останется 53,8 млн. в конце игры

а теперь прикинь какова вероятность что все 11 получат 4-ки)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:31 pm

Ребята, сидеть на бабле, это тоже стратегия! Не лишайте нас 0% доходности! я хочу инструменты с нулевым доходом и без риска ибо вы меня ограничили 11 игроками и сотней лямов! Таким образом покупка Месси мне будет невыгодня сразу же!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Чт Июн 10, 2010 12:32 pm

[quote]Эта цифра прибавляется к стоимости вашей команды (но только к стоимости ваших игроков, резервные средства не учитываются!). [quote]
Кстати, мне выделенное место совсем не понятно.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 12:33 pm

$ пишет:Ребята, сидеть на бабле, это тоже стратегия! Не лишайте нас 0% доходности! я хочу инструменты с нулевым доходом и без риска ибо вы меня ограничили 11 игроками!
Да пойми ты что это лишает всех остальных, кто рискует, 90% шансов на победу. фактически ты застраховал себя от рисков совершенно. так не пойдет. Предложи свой вариант дисконта.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 8 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор 3яма Чт Июн 10, 2010 12:36 pm

Ciro пишет:
А теперь вопрос. Почему вы такие жмоты, чтобы с беспроигрышными стратегиями боитесь мизерных убытков, которые вам даст 5% от стоимости игроков, цена которых не более 1,5 млн? Very Happy
у меня все просчитано без дисконтов. игроки стоящие 1-5 миллиона, если и приносят доход, то не большой! а если с них еще и выститывать за не сыгранные матчи, то полюбому ничерта не заработаешь. оноже и дураку ясно что в 1/4 и дальше, ни Чили, ни Парагвая, Ни Уругвая с Мексикой не будет. т.е. я буду только терять!
моя тактика заключается в том, что я изначально нарублю бабала в группе и 1/8, а потом мне будет капать по чуть-чуть с Верона + 50 лямов в резерве.
Что не ясно? почему мы жмоты? Это моя тактика. Придумай что-то лучше, а не сразу правила менять как жареным запахло!
3яма
3яма
Я - Легенда

Сообщения : 409
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-06-09
Болеет за : неуважение человеческих качеств общения

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:36 pm

Ciro пишет:Да пойми ты что это лишает всех остальных, кто рискует, 90% шансов на победу. фактически ты застраховал себя от рисков совершенно. так не пойдет. Предложи свой вариант дисконта.
та где же? ты сам писал что месси может сломацо, а вдруг Зяма захочет месси и я его куплю за 100 лямов, а мог взять еще на 20 какого нибудь приличного! Это личное дело каждого как ему распоряжаться деньгами!

лана я убегаю, напишите мне плиз понятно как будет расчитываться дисконт, алучше нах его! Маньеро тебе ж все равно надо будет считать этот дисконт, зачем?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 8 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Чт Июн 10, 2010 12:37 pm

3яма пишет:Придумай что-то лучше, а не сразу правила менять как жареным запахло!

во во. сначала поржал над моим выбором, а теперь мне правила изменил, подлец :loudlaff

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения