Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение правил

+7
Punchyk
Maniero
Зяма
Wolf
biafra
rave
Ciro
Участников: 11

Страница 12 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пт Июн 11, 2010 7:00 am

А давайте подсчитаем два рейтинга - общий счет и приращение к сумме, потраченной на трансферы (без золотовалютного резерва).
А давайте каждый будет считать как ему угодно, а мне хотя бы в соответствии с правилами посчитать Cool
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пт Июн 11, 2010 7:00 am

Чиро, правильно я понимаю!
допустим моя великолепная тройка (про 1,5 ляма я утрировал) получила по 7 от ГДС, стоимость моего портфеля увеличилась на 0,7*3=2,1 млн.
остальные мои япошки в количсестве 8 человек и общей стоимостью 2,4 ляма принусут мне убыток в размере 5% от их стоимости, а именно 120 тыщ. Итого мой баланс после 1 тура будет = 2,1-0,12=1,98 млн.
Правильно?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 7:01 am

Тим пишет:А давайте подсчитаем два рейтинга - общий счет и приращение к сумме, потраченной на трансферы (без золотовалютного резерва). Смысл менеджера имхо в том, на сколько увеличится рыночная стоимость игрока, а не взять 50 млн. и сидеть ждать, пока у всех закончатся деньги. Та игра, в которую играет Доллар - это тоже игра, но это не менеджер, а Чубайс))
предлагаю твои и Папарацци нововведения в правила обобщить и обсудить потом. на ЧМ уже не успеваем, пожалейте модератора. рыночную стоимость игрока считать очень муторно. такой вариант был, но решили отказаться.
Тим, там кстати Папарацци твоего игрока в аукционах оспаривает.

Бакс, да все правильно. плиз, не пости психом)


Последний раз редактировалось: Ciro (Пт Июн 11, 2010 7:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пт Июн 11, 2010 7:02 am

МакМёрфи пишет:Правильно?
Правильно, Макоша. Осталось только 7-ки набрать Very Happy
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пт Июн 11, 2010 7:03 am

плиз удали пост психа!

ну вот и все! надеюсь изменений не будет более! ибо больше команду менять не намерен, будь что будет!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пт Июн 11, 2010 7:04 am

Maniero пишет:Правильно, Макоша. Осталось только 7-ки набрать
де росси, снейдер и ван перси, в групповом этапе будут божить, а дальше посмотрим!
да возможно, де росси с италией не выйдет из группы и дисконт у него писец какой будет, но и вас мои хорошие портфели на 100 лямов и половина тоже вылетит)))))))


Последний раз редактировалось: $ (Пт Июн 11, 2010 7:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 7:05 am

$ пишет:ну вот и все! надеюсь изменений не будет более! ибо больше команду менять не намерен, будь что будет!
знаешь как я на это надеюсь)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 8:10 am

а теперь давайте думать что делать в трансферное окно)

моя версия такая:

а) совершать сделки можно не более чем с тремя игроками;
б) игроков можно продавать как на рынок (т.е. по цене трансфермаркта), так и другим участниками игры (в этом случае их цена может являться предметом торга, но минимальная цена такого игрока - оценка трансфермаркта).
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пт Июн 11, 2010 8:12 am

согласен со всем!
чтобы не утруждать модератора лучше всего заменять только 3-х!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пт Июн 11, 2010 8:14 am

Ciro пишет:Maniero пишет:
И я все-таки предлагаю 5 трансферов перед плей-офф, иначе будет много неполных команд начиная с 1/8.

согласен.
и
а) совершать сделки можно не более чем с тремя игроками
С кем Вы, мистер Чиро?
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 8:20 am

Maniero пишет:С кем Вы, мистер Чиро?
с тремя) но если будешь настаивать, то соглашусь с тобой. за тебя же беспокоюсь, тебе гемора меньше) да и еще такое соображение. 5 игроков - это почти полкоманды - их все равно будет крайне сложно поменять, потому что выйдут из группы самые "дорогие" сборные. типа Испании. Еще ограничение в 3 игрока перенесет основной риск на начало игры и не даст как бы дублировать ее, разбивать на две.
я посмотрел кстати у Испании такие дорогие игроки, что просто жесть. хотел прикупить, для диверсификации рисков, кого-то вместо Коларова или Станковича, но плюнул на дорогущих испанцев. Жалкие запасные по 15 лямов, совсем переоцененный коллективчек! у нас кто-то брал хоть одного испанца?)) будет прикол, если они возьмут мундиаль))))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пт Июн 11, 2010 8:46 am

Мне кажется не правильно то, что дисконт начисляется от стоимости игрока, а балы тупо от перемножения оценок.
Ну да ладно, посмотрим, чё из этого получится.
Зы: давайте после группового этапо можна будет обналичить 50% от выилетевших играков, а остальные 50% пусть хаваются дисконтом.

ззы трансфер как будем устраивать, по принципу аукциона, или сами развешиваем ценники на своих играков?
и если лемит в 3 трансфера, то добор свободными агентами будет считатся за проведеный трансфер?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 8:52 am

PaparaZZi_15 пишет:Мне кажется не правильно то, что дисконт начисляется от стоимости игрока, а балы тупо от перемножения оценок.
Согласен кстати. посмотрим что из этого выйдет. В идеале конечно же всегда надо отталкиваться от стоимости игрока при оценке. Потому что у нас получается, что Месси за 80 лямов и неизвестный кореец за 100 тысяч приносят одинаковый доход, зато убыток несовместим. что неверно. еще один недочет, который к кальчо надо исправить.

или...это...может правда поменяем сейчас?)

PaparaZZi_15 пишет:ззы трансфер как будем устраивать, по принципу аукциона, или сами развешиваем ценники на своих играков?
и если лемит в 3 трансфера, то добор свободными агентами будет считатся за проведеный трансфер?
я же написал) до предела примитивно. Если спроса на игрока нет - продавай по цене трансфермаркта, если он кому-то нужен, торгуйтесь, минимальная цена - трансфермаркт. Добор считается за трансфер.

PaparaZZi_15 пишет:Зы: давайте после группового этапо можна будет обналичить 50% от выилетевших играков, а остальные 50% пусть хаваются дисконтом.
пусть Маньеро выскажется, согласен ли он с этим.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 8:58 am

С этим все согласны?

В трансферное окно участник может совершать сделки не более чем с тремя игроками. Игроков можно продавать как на рынок (т.е. по цене трансфермаркта), так и другим участниками игры (в этом случае их цена может являться предметом торга, но минимальная цена такого игрока - оценка трансфермаркта). Покупка свободного агента считается трансфером.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пт Июн 11, 2010 9:02 am

Ciro пишет:PaparaZZi_15 пишет:
Зы: давайте после группового этапо можна будет обналичить 50% от выилетевших играков, а остальные 50% пусть хаваются дисконтом.

пусть Маньеро выскажется, согласен ли он с этим.
Не согласен. Считаю, должно быть конкретное число трансферов. Что значит 50 %? Один, значит, голову не ломал, набрал кого попало, у него 10 вылетели в группе, он 5 добирает, а у другого 2 вылетели, он 1 добирает? Имхо, не правильно. А если 3 не прошли в плей-офф, сколько трансферов - 1 или 2?
Я предлагаю 5 сделок (включая выбор свободных агентов) перед плей-офф. С подсчетом справлюсь полагаю.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пт Июн 11, 2010 9:03 am

Ciro пишет:В трансферное окно участник может совершать сделки не более чем с тремя игроками. Игроков можно продавать как на рынок (т.е. по цене трансфермаркта), так и другим участниками игры (в этом случае их цена может являться предметом торга, но минимальная цена такого игрока - оценка трансфермаркта). Покупка свободного агента считается трансфером.
Согласен, за исключением числа трансферов - предлагаю 5.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 9:10 am

Ладно, если Маньеро настаивает на пяти трансферах, я не возражаю. Если никто не возражает больше, то можно вносить в правила.

В трансферное окно участник может совершать сделки не более чем с пятью игроками. Игроков можно продавать как на рынок (т.е. по цене трансфермаркта), так и другим участниками игры (в этом случае их цена может являться предметом торга, но минимальная цена такого игрока - оценка трансфермаркта). Покупка свободного агента считается трансфером.

теперь про методику оценки стоимости. вопрос:
будем ли сейчас менять порочный принцип, согласно которому стоимость игрока не влияет на приносимый им доход? Подозреваю, что Зяма нам ничего поменять не даст. У него дешевые игроки и ему такой подход явно не выгоднен. Будет выступать, что опять поменяли правила в последний момент))) но все равно предлагаю подумать.

Arrow

PaparaZZi_15 пишет:Мне кажется не правильно то, что дисконт начисляется от стоимости игрока, а балы тупо от перемножения оценок.
Ciro пишет:Согласен кстати. В идеале конечно же всегда надо отталкиваться от стоимости игрока при оценке. Потому что у нас получается, что Месси за 80 лямов и неизвестный кореец за 100 тысяч приносят одинаковый доход, зато убыток несовместим. что неверно. может правда поменяем сейчас?)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор МакМёрфи Пт Июн 11, 2010 9:13 am

наконец то дошло! но я против!
МакМёрфи
МакМёрфи
Участник игры "Мафия"

Сообщения : 237
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-05-25
Болеет за : за тоже что и G-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 9:14 am

МакМёрфи пишет:наконец то дошло! но я против!
принято, псих)
только объясни людям честно, почему ты против?)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пт Июн 11, 2010 9:15 am

Ciro пишет:Покупка свободного агента считается трансфером.
Да, и если на С\А будут притендовать 2 и болие участника - аукцион с шагом в 10%.
Maniero пишет:Не согласен. Считаю, должно быть конкретное число трансферов. Что значит 50 %? Один, значит, голову не ломал, набрал кого попало, у него 10 вылетели в группе, он 5 добирает, а у другого 2 вылетели, он 1 добирает? Имхо, не правильно. А если 3 не прошли в плей-офф, сколько трансферов - 1 или 2?
Да ты не понял. Я предлагаю обналичивать сумму в целом вылетевших играков. Т.е. у Зямы грубо говоря 10 ипонцев по 100.000 это 1.000.000. Япония вылитила после группы, значит он обналичивает 500.000, а остальные пятьсот, гниют каждым туром плей-офф под 5 или 10 (сколько мы там решили?) процентов.
А то большенство подойдут к трансферному окну с копейками в кармане.


Последний раз редактировалось: PaparaZZi_15 (Пт Июн 11, 2010 9:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пт Июн 11, 2010 9:17 am

Ciro пишет:будем ли сейчас менять порочный принцип, согласно которому стоимость игрока не влияет на приносимый им доход?
Уже поздно менять.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 9:21 am

PaparaZZi_15 пишет:Да, и если на С\А будут притендовать 2 и болие участника - аукцион с шагом в 10%.
ОК. Только шаг надо поменьше. иначе на аукционе никто ничего не купит.
В трансферное окно участник может совершать сделки не более чем с пятью игроками. Игроков можно продавать как на рынок (т.е. по цене трансфермаркта), так и другим участниками игры (в этом случае их цена может являться предметом торга, но минимальная цена такого игрока - оценка трансфермаркта). Покупка свободного агента считается трансфером. Торги как за свободных агентов, так и на задействованных игроков проходят в форме аукциона, шаг которого - 5% от стоимости игрока
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор МакМёрфи Пт Июн 11, 2010 9:22 am

а потму что надоело вникать в новые правила, честно устал!

кароче, понятно что месси по идее если мы умножим его оценку на его стоимость будет приносить больше все дохода!
но! месси игрок очень хороший а значит он может стабильно приносить много хороших оценок и кучу денег благодаря своей стоимости! Получается что у него и риск маленький и доход огромный, в реальной жизни такого не бывает! Компании которые приностят много денег как правило мало рисковые и приносят дохода меньше!
а вот маленкьие компании относительно которых не все понятно могут выстрельнуть и принести большой доход и доходногсть а могут принести огромный убыток, у нас это какой нибудь маджо! к примеру!
поэтому изначально дорогие игроки должны в процентном отношении приносить дохода меньше чем игрок дешевый!

месси = 80 лямов гдс 7 = 80*0,07=5,6 дохода или в процентах 5,6/80=7%
маджо = 8 лямов гдс 7 = 8*0,07*5(какой то поправочный коэф)=2,8 или в процентах 2,8/8=35%.

так как на бирже!
МакМёрфи
МакМёрфи
Участник игры "Мафия"

Сообщения : 237
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-05-25
Болеет за : за тоже что и G-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пт Июн 11, 2010 9:27 am

Ciro пишет:ОК. Только шаг надо поменьше. иначе на аукционе никто ничего не купит.
Можна, а можна и обналичить частично вылетевших.
МакМёрфи, не загоняйся. Уже ни кто ничего менять не будет - патаму шо поздно Smile
Ты свои мысли запомни и выскажишся, когда будем обсуждать регламент к СериАлу.


Последний раз редактировалось: PaparaZZi_15 (Пт Июн 11, 2010 9:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 12 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Июн 11, 2010 9:27 am

Бакс, сложновато вообще-то Sad
сейчас не будем менять порочный принцип) согласен. но к кальчо надо придумать механизм, либо твой разжевать и по полочкам разложить, либо просто принять за правило, что доход с игрока пропорционален его стоимости. Я, несмотря на твои доводы, считаю что это справедливо. Допустим Диего, стоит дорого, а толку ноль. Т.е. ты рискнул, купив Диего за 25 лямов, рассчитывал на сопоставимую с его ценой прибыль, а получил шиш. Тут все правильно. Месси тоже может получить травму в первом туре или впасть в депрессию (тебе как психу это должно быть хорошо известно), так что твои 80 на Месси, на которые ты был уверен в безумном доходе, тоже могут накрыться медным тазом. В общем, риск и доход уравновешивают друг друга.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 12 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения