Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение правил

+7
Punchyk
Maniero
Зяма
Wolf
biafra
rave
Ciro
Участников: 11

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Wolf Вт Сен 07, 2010 6:12 pm

а я могу докупить игрока и поставить его вместо травмированного? у меня просто Риизе травму получил, но продавать я его не хочу...
Wolf
Wolf
Marcatore

Сообщения : 1240
Репутация : 83
Дата регистрации : 2010-02-14

http://www.romanisti.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Ср Сен 08, 2010 5:16 am

Wolf пишет:а я могу докупить игрока и поставить его вместо травмированного? у меня просто Риизе травму получил, но продавать я его не хочу...
Да.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Вс Окт 24, 2010 6:36 pm

Хочу внести поправку на следующий сезон.
На моё имхо, нужно увеличить число запасных до 5и, и убрать пунк о внеочередном трансфере травмированых.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Вс Окт 24, 2010 7:51 pm

Ciro пишет:и еще один момент, очень важный. Представь что реализуется твой вариант. Ты ограничил замены первым матчем тура, позже их проводить нельзя. Хорошо. А что будет, если часть матчей тура будет перенесена, к примеру на месяц? За это время половина игроков получит травмы. Но заменить их будет никак нельзя - ведь дед-лайн давно истек! это справедливо?) именно поэтому дед-лайн по заменам должен быть привязан не к началу тура, а к началу матча, в котором участвуют указанные игроки.
Ciro, кстати, невзначай поднял важную тему. Перенос любого матча на долгий срок нам сломает целый тур. Это не фентези, где можно плюнуть на перенос одного матча и ограничиться подсчетом того, что сыграно вовремя. Поясняю: например, матч 14 тура Палермо-Рома переносят с 28.11.2010 г. на февраль 2011 г. При этом у Вольфа в этих 2-х командах - 6 игроков, а у Рейва - ни одного. Как подводить итоги тура? Считать как есть, не учитывая перенесенный матч? Больше всех пострадает Вольф - у него 6 человек не сыграло, еще у кого-то - меньшее число. Дожидаться итогов перенесенного матча? А если за это время Палермо и Рома избавятся от, например, 4 из 6 игроков Вольфа? Заставлять его покупать игроков тех же амплуа из тех же команд? Абсурд. Короче, предлагаю вместе подумать и прийти к решению, устраивающему большинство, пока эта проблема не застала нас врасплох.
ПС к вопросу, поднятому Чиро в курилке, это имеет весьма отдаленное отношение, поэтому написал об этом здесь.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Вс Окт 24, 2010 8:24 pm

Maniero пишет:Поясняю: например, матч 14 тура Палермо-Рома переносят с 28.11.2010 г. на февраль 2011 г. При этом у Вольфа в этих 2-х командах - 6 игроков, а у Рейва - ни одного. Как подводить итоги тура? Считать как есть, не учитывая перенесенный матч? Больше всех пострадает Вольф - у него 6 человек не сыграло, еще у кого-то - меньшее число. Дожидаться итогов перенесенного матча? А если за это время Палермо и Рома избавятся от, например, 4 из 6 игроков Вольфа? Заставлять его покупать игроков тех же амплуа из тех же команд? Абсурд.
Не учитывать матч нельзя. но и привязываться к нему не надо. вообще-то говоря, ничего не случится, если матч перенесут. Итоги тура надо подвести по итогам сыгранных матчей, но за перенесенный матч также начислять очки, когда он будет сыгран, - естественно, игрокам, реально отыгравшим в этом перенесенном матче.
Maniero пишет:ПС к вопросу, поднятому это имеет весьма отдаленное отношение, поэтому написал об этом здесь.
а что же с вопросом, поднятым Чиро в курилке? Smile
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 18 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Вс Окт 24, 2010 8:36 pm

Maniero пишет:Перенос любого матча на долгий срок нам сломает целый тур.
Значит нужно заморозить подсчёт у всех манагеров, до того момента, пока не сыграет перенесенный матч.
Думаю в сезоне долгосрочных переносов будет мало.
В прошлом сезоне было два.
Из-за снега перенесли Парма-интер, и разбили 17й тур, не помню из-за чего на половину.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Вс Окт 24, 2010 8:41 pm

PaparaZZi_15 пишет:Значит нужно заморозить подсчёт у всех манагеров, до того момента, пока не сыграет перенесенный матч.
да зачем замораживать? и что значит заморозить - не начислять очки?
не надо цепляться за термин "итоги тура", и все. как сыграют этот матч - тогда и начислять очки.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 18 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пн Окт 25, 2010 3:43 pm

Ciro пишет:да зачем замораживать? и что значит заморозить - не начислять очки?
не надо цепляться за термин "итоги тура", и все. как сыграют этот матч - тогда и начислять очки.
Так и я о том же, а то у одних манагеров будет преимущестов по деньгам в период Т\О над теми, чи футболисты находятся в клубах, чьи матчи были перенесены.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Вт Окт 26, 2010 2:42 pm

Дедлайн по драфту взамен травмированных - 09:00 мск 29.10.2010 г.
еще вопрос) когда дед-лайн по заменам в командах? речь не о травмированных, а о ротации.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 18 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Ср Окт 27, 2010 6:31 am

Ciro, бежишь впереди паровоза Laughing
В этом туре будет как обычно - дедлайн одновременно со стартовым свистком арбитра первого матча тура.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пт Окт 29, 2010 9:08 am

Maniero, так когда начнет использоваться согласованное нами уточнение в правилах насчет необходимости продать травмированного в случае его внеочередной замены?
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 18 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пт Окт 29, 2010 9:44 am

Ciro пишет:Maniero, так когда начнет использоваться согласованное нами уточнение в правилах насчет необходимости продать травмированного в случае его внеочередной замены?
Не сегодня еще. Все сформулирую, внесу в правила и напишу о дате вступления в силу.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пн Ноя 01, 2010 8:30 am

Maniero пишет:Открыто трансферное окно. О выбранных свободных агентах сообщайте мне в личку. Выбор можно сделать до 12:00 час мск 05.11.2010 г. После чего при совпадении одних и тех же са у разных менеджеров будут проведены аукционы.
У меня вопрос) Допустим, я хочу задействовать для трансфера свою прибыль, например, у меня прибыль условно 2,5 млн, а я трачу 2 млн. Как будет тогда изображаться мое место в табличке? два варианта: как и раньше, только в скобочках (2 млн потрачено) или в соответствии с формальной суммой прибыли (500 тысяч) ?
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 18 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пн Ноя 01, 2010 8:48 am

Ciro пишет:Как будет тогда изображаться мое место в табличке? два варианта: как и раньше, только в скобочках (2 млн потрачено) или в соответствии с формальной суммой прибыли (500 тысяч) ?
Предлагаю 3-й вариант: пишется чистая оставшаяся прибыль - 500 тыс., при этом в скобках - 2 млн. потрачено на трансферы.
500 тыс. (2 млн. - трансферы)
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Ciro Пн Ноя 01, 2010 8:51 am

Можно и так. а место тогда как будет отображаться?)) как 2,5 или как 0,5 ?)) конечно, это мелочь, в конце-то все суммируется, но все ж таки важно.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Обсуждение правил - Страница 18 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пн Ноя 01, 2010 12:09 pm

Так че, можно выходить в трансферах за 100 млн на сумму прибыли? Чеж вы раньше не сказал!)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пн Ноя 01, 2010 12:29 pm

DioZ пишет:Так че, можно выходить в трансферах за 100 млн на сумму прибыли? Чеж вы раньше не сказал!)
Давно все сказали. Из правил:
Менеджер для осуществления трансферов может использовать резервные средства + сумму прибыли, образовавшуюся у него на момент открытия трансферного окна.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Пн Ноя 01, 2010 12:51 pm

А игроков продавать по начальным ценам или по текущим ценам трансфермаркета?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пн Ноя 01, 2010 1:15 pm

DioZ пишет:А игроков продавать по начальным ценам или по текущим ценам трансфермаркета?
Имеешь в виду - сдавать на рынок са? По первоначальным ценам ТМ. Если продаешь другому менеджеру, то как договоритесь.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Вс Янв 02, 2011 2:18 pm

В ходе трансферного окна менеджер может совершить не более 4 сделок: 2 продаж и 2 покупок или 2 обменов (1 обмен = двум сделкам, покупка + продажа). Возможны комбинации - например, 1 продажа, 1 покупка и 1 обмен.
Могу ли я воспользоваться кредитом на лемит трансферов в будущие окна Question
Т.е. в это окно сделать не 4 сделки, а 5 или 6, а в следующем окне у меня тогда будет ограничение не в 4е, а в соответственно в 3 или 2.
Трансферное окно объявляется после 5, 9, 15, 19, 25, 30, 35-го туров.
А почему закрыто ТО в реальное зимнее окно трансферов?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Вс Янв 02, 2011 3:29 pm

PaparaZZi_15 пишет: Могу ли я воспользоваться кредитом на лемит трансферов в будущие окна
Т.е. в это окно сделать не 4 сделки, а 5 или 6, а в следующем окне у меня тогда будет ограничение не в 4е, а в соответственно в 3 или 2.
Нет. Но, как я уже говорил, если игрок твоей команды покинет Серию А, ты имеешь право на внеочередной трансфер.
PaparaZZi_15 пишет:А почему закрыто ТО в реальное зимнее окно трансферов?
А почему ты об этом сейчас спрашиваешь, а не в начале чемпионата?
Когда обсуждались правила, решили, что ТО будет примерно через каждые 5 туров. Реальное зимнее ТО по времени продолжается больше чем пауза между 2 турами. К тому же сроки реального зимнего ТО лично мне были на тот момент неизвестны. Так что в ТО после 19 тура можешь учесть состоявшиеся переходы.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Вс Янв 02, 2011 3:50 pm

Maniero пишет:Нет. Но, как я уже говорил, если игрок твоей команды покинет Серию А, ты имеешь право на внеочередной трансфер.
А чё нет то?
Все ведь остаются вравных условиях.
Да и в правилах по этому поводу ничего не сказано.
Так что я предлагаю сделать голосование среди менеджеров по утверждению дополнения к правилам.
А то так постная хрень получается. Максимум перегон шелухи из команды в СА, и обратно. А о нормальных, громких и дорогостоящих трансферах, можна забыть Mad
Maniero пишет:А почему ты об этом сейчас спрашиваешь, а не в начале чемпионата?
Ну так и ежу понятно было, что раз в реале кипит рынок, то он должен кипеть и в вертуале.
Maniero пишет:Реальное зимнее ТО по времени продолжается больше чем пауза между 2 турами.К тому же сроки реального зимнего ТО лично мне были на тот момент неизвестны.
И что из этого? Ты в этом видиш какую-то глобальную проблему?
Maniero пишет:Так что в ТО после 19 тура можешь учесть состоявшиеся переходы.
А тебя не смущает, что может так сложится, что у человека может пол виртуальной команды разъехаться по рзным чемпам, а ему ещё два тура играть. А так можна в режиме онлайн, учитывая изменения реального рынка, выстраивать свою стратегию на дальнейшую игру.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Вс Янв 02, 2011 6:56 pm

PaparaZZi_15 пишет:А чё нет то?
Все ведь остаются вравных условиях.
Да и в правилах по этому поводу ничего не сказано.
Так что я предлагаю сделать голосование среди менеджеров по утверждению дополнения к правилам.
А то так постная хрень получается. Максимум перегон шелухи из команды в СА, и обратно. А о нормальных, громких и дорогостоящих трансферах, можна забыть
В том то и дело, что не сказано. Представь, Юве скажет: давай мы в 1 круге будем использовать одного легионера, а во 2 - пять. Никто же не пострадает - все в равных условиях. Как к этому федерация отнесется?
По поводу дополнения к правилам - устраивай голосовалку, я не против. Если большинство менеджеров поддержит изменения в правила, я их внесу. Но я пока не вижу от тебя конкретных конструктивных предложений по изменению правил.

PaparaZZi_15 пишет:Maniero пишет:
А почему ты об этом сейчас спрашиваешь, а не в начале чемпионата?
Ну так и ежу понятно было, что раз в реале кипит рынок, то он должен кипеть и в вертуале.
Ежу может и понятно, а тебе до старта чемпионата не было? Ты на мой вопрос не ответил.

PaparaZZi_15 пишет:А тебя не смущает, что может так сложится, что у человека может пол виртуальной команды разъехаться по рзным чемпам, а ему ещё два тура играть. А так можна в режиме онлайн, учитывая изменения реального рынка, выстраивать свою стратегию на дальнейшую игру.
Ты хоть иногда ответы читаешь? Или только свои вопросы? Я тебе выше ответил: если игрок твоей команды покинет Серию А, ты имеешь право на внеочередной трансфер, т. е. такой трансфер можно провести после любого тура.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Гость Вс Янв 02, 2011 8:34 pm

В том то и дело, что не сказано. Представь, Юве скажет: давай мы в 1 круге будем использовать одного легионера, а во 2 - пять
Пример не удачный. В RL всё прописано. А у нас правила сырые, и чтобы довести их до ума, нужно как минимум три чемпа провести, если не совершенствовать правила по ход турнира.
Да что, то сразу не доглядели, и подобный лаг всплывает по ходу турнира.
Так по чему его не рассмотреть общими усилиями, и не исправить. А приходится ждать до конца чемпа.
Maniero пишет:Но я пока не вижу от тебя конкретных конструктивных предложений по изменению правил.
Я же говорю, по теперешним правилам, просто не реально производить дорогостоящие трансферы по ходу чемпиона. Всё, что остаётся менеджерам, так это перегонять дешовых агентов из одной ипостасии в другую. Вотя и предлагаю устранить этот баг, путём дополнения к правилам.
Так же предлагаю вынести этот вопрос на расмотрение менеджеров, а затем проголосовать.
Maniero пишет:Ежу может и понятно, а тебе до старта чемпионата не было? Ты на мой вопрос не ответил.
Ну так все спорные вопроыс сложно предугодать. Они видны уже по ходу чемпионата. Точно так же как к примеру баг, с внеочередной продажей травмированых футболистов.
Maniero пишет:Ты хоть иногда ответы читаешь? Или только свои вопросы? Я тебе выше ответил: если игрок твоей команды покинет Серию А, ты имеешь право на внеочередной трансфер, т. е. такой трансфер можно провести после любого тура.
А если я к примеру захочу его заменить игроком из другой виртуальной команды, выкупев его у другого менеджера? Что тогда?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил - Страница 18 Empty Re: Обсуждение правил

Сообщение автор Maniero Пн Янв 03, 2011 10:32 am

PaparaZZi_15 пишет:Вотя и предлагаю устранить этот баг, путём дополнения к правилам.
Так же предлагаю вынести этот вопрос на расмотрение менеджеров, а затем проголосовать.
Согласен с тем, что правила можно и нужно совершенствовать. Однако, переливать из пустого в порожнее любой умеет. Что ты конкретно предлагаешь? Какой этот вопрос?
А если я к примеру захочу его заменить игроком из другой виртуальной команды, выкупев его у другого менеджера? Что тогда?
Договоришься с этим менеджером, тогда выкупишь.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения