Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

UC Sampdoria

+11
Maniero
Amannito
Вилли
rave
Wolf
biafra
ArKo
Ciro
Nolwes
Зяма
Nika
Участников: 15

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

UC Sampdoria Empty UC Sampdoria

Сообщение автор Nika Вс Апр 25, 2010 8:56 pm

Поздравляю интеристов с победой Сампы над Ромой Laughing

Nika
Primavera

Сообщения : 377
Репутация : 46
Дата регистрации : 2010-04-12
Болеет за : Милан
UC Sampdoria 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Пн Апр 26, 2010 7:54 am

MilaNNika пишет:Поздравляю интеристов с победой Сампы над Ромой
Даже как-то спасибо говорить неудобно... Sad Ты нас с ювентийцами не попутала?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Пн Апр 26, 2010 8:41 am

Ну как бы, если Рома не проигрывала бы, то у вас математически не могло быть скудо. Так что поздравлять с поражением Ромы, имхо, вполне уместно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Пн Апр 26, 2010 9:42 am

Лично я не болею против Ромы. И поздравлять надо болел Сампы, а не нас. Вот возьмем скуддо - тогда поздравляйте на здоровье.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Зяма Пн Апр 26, 2010 10:00 am

Andron пишет:И поздравлять надо болел Сампы
У нас такие не наблюдаются Sad
Поэтому давайте поздравим болельщицу Милана с тем, что она таки нашла, кого поздравить)))
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
UC Sampdoria 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Nolwes Пн Апр 26, 2010 11:23 am

Зяма пишет:У нас такие не наблюдаются
Почему же? Вот он я и мой пост № 1. Грацайте меня)
Форца Самп!
Nolwes
Nolwes
Primavera

Сообщения : 238
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-04-26
Болеет за : U.C.Sampdoria

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Ciro Пн Апр 26, 2010 11:31 am

Nolwes пишет:Почему же? Вот он я и мой пост № 1. Грацайте меня)
Форца Самп!
Привет, Nolwes, очень рады тебе! Распологайся, будь как дома, но не забывай что ты не на Луиджи Феррарис)))
:sampdoria
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
UC Sampdoria Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Пн Апр 26, 2010 11:36 am

Nolwes, congratulazioni тебя Andron

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Зяма Пн Апр 26, 2010 12:36 pm

Nolwes пишет:Почему же? Вот он я и мой пост № 1. Грацайте меня)
Форца Самп!
benvenuto и complimenti. Рад что зашел к нам! Smile
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
UC Sampdoria 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Пн Апр 26, 2010 2:23 pm

Опа ))))) У нас морячки завелись Smile форца блучеркьяти Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Nika Пн Апр 26, 2010 11:05 pm

Ой мама дорогая, впервые вижу болельщика Сампдории Smile Поздравляю, вчера за вас болела. Паццо и Кеша - умнички Very Happy

Почему нет отдельной темы про Сампдорию? Если так уж получилось что с моей легкой руки все завертелось, то прошу осчастливить Сампдорию персональным топиком на этом форуме Smile

Nika
Primavera

Сообщения : 377
Репутация : 46
Дата регистрации : 2010-04-12
Болеет за : Милан
UC Sampdoria 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Пн Апр 26, 2010 11:58 pm

И снести туда всю торжественную часть.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty UC Sampdoria

Сообщение автор Ciro Вт Апр 27, 2010 12:40 pm

Появлению на нашем форуме первого официально зарегистрированного болельщика Сампдории (а также возвращению команды в лидирующую "четверку") посвящается!
:sampdoria
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
UC Sampdoria Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Вт Апр 27, 2010 1:03 pm

Кто-нибудь знает какие квоты на победу сампы против Ливорно? Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Вт Апр 27, 2010 1:57 pm

1,12

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Nolwes Вт Апр 27, 2010 2:20 pm

Ciro пишет:Появлению на нашем форуме первого официально зарегистрированного болельщика Сампдории (а также возвращению команды в лидирующую "четверку") посвящается!
Главное, что бы попадание в 4-ку в будущем стало для нас обыденным делом! Ну хорошо, в 6-ку)
Nolwes
Nolwes
Primavera

Сообщения : 238
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-04-26
Болеет за : U.C.Sampdoria

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Ciro Вт Апр 27, 2010 2:38 pm

Nolwes пишет:Главное, что бы попадание в 4-ку в будущем стало для нас обыденным делом! Ну хорошо, в 6-ку)
как говорит опыт Фиорентины - команды сходной с Сампой по потенциалу (с натяжкой конечно же, состав Фио в среднем сильней и опытней) - Лига Чемпионов для команд подобного рода ничем хорошим не заканчивается. надрываются. Разве что для истории клуба и получения опыта у игроков выйти в ЛЧ стоит. Но, скорее всего, ценой топовых мест в будущем сезоне.

Гиви, вот тут какие-то подробные расклады от вашего, и нашего будущего, спонсора. я не понимаю в этом ничего)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
UC Sampdoria Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Вт Апр 27, 2010 3:08 pm

А в Италии блокирует сайты букмекеры! Типа нелегально и не уплачивают налоги Италии.

Ну выход в ЛЧ это в первую очередь бабки, а потом только опыт Smile А бабла лишнего не бывает Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Nolwes Вт Апр 27, 2010 3:13 pm

К сожалению, прошлый сезон подтверждает эту истину - ЛЕ и сериал не потянули.
Как у Троцкого - коммунизм построить нельзя, но строить нужно.
Вот и мы стремимся в Европу, но сами же этого боимся. До сих пор руководство уклончиво отвечает о перспективах. У нас жесткая политика экономии. Но все меняется. Реальный шанс попадания в ЛЧ любого раскачает - вчера дед (это я так фамильярно Гарроне называю) прозрачно намекнул на то, что в случае попадания в ЛЧ нас ждут вливания. Новую компанию SM&C создали для раскрутки бренда Сампдории. Думаю, что это ход рассчитанный на внешнего потребителя.
Умом понимаю, что ЛЧ может обернуться для нас крахом, но с другой стороны - черт побери, если мы заслужили. Когда Самп билась с сильнейшими командами Европы и выигрывала, я и клуба такого не знал по малолетству.
archgivi пишет:А в Италии блокирует сайты букмекеры! Типа нелегально и не уплачивают налоги Италии.
Как же вы там живете?
Вино и женщины-то хоть есть? Smile
Nolwes
Nolwes
Primavera

Сообщения : 238
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-04-26
Болеет за : U.C.Sampdoria

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Вт Апр 27, 2010 4:09 pm

Nolwes пишет:Вино и женщины-то хоть есть? Smile
только вино Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Без букмекеров и вина вообще без проблем. А вот без женщин совсем не сладко Sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Nolwes Ср Апр 28, 2010 12:20 pm

Продолжая тему о еврокубковых перспективах Сампдории, представляю свои скромные рассуждения.

Вопрос с еврокубками в сезоне 2010/11 решен. Осталось определиться где играем: в ЛЧ или ЛЕ.
В связи с этим интересно проследить финансовую составляющую нашего участия в еврокубках. Приведу небольшую табличку. Источник здесь.

UC Sampdoria Ec4ebd4f63b9

Из таблицы, на мой взгляд, вытекает следующее:
1. Статьи "доход" и "расход" умеренно соотносятся. В основном пытаемся оставаться в плюсе, но не всегда удается. Так, в сезоне 08/09 оказались в большом минусе (26 апреля 2010 года по этому поводу уже состоялось заседание правления), что связанно с покупкой таких игроков, как Паццини, Дессена, Станкявичус, Саммарко, Падалино, Миранте. Внушительное пополнение все же не помогло Дории успешно провести сезон: в Серии А заняли 13 место, а в еврокубках проиграли Металлисту в первом раунде плей-офф. Надежды руководства не оправдались и мы перешли к политике жесткой экономии, апогеем которой стало изречение Маротты: "никаких покупок, только аренда". Насколько повлияет на руководство выход команды в ЛЧ сказать трудно.
2. В месте с тем очевидно, что чем больше мы продаем, тем выше пробираемся в таблице: более 16 млн. евро и мы шестые, 11 млн. в этом сезоне - и есть шанс занять четвертое место. При огромных тратах - результаты скромные. Говорит ли это о не совсем грамотной политике руководства? К примеру, команду покинули дорогие (по меркам Дории) игроки Маджо, Станкявичус, Саммарко, Дессена, Кампаньяро, Миранте, а команда играет лучше. Секрет в таланте Дель Нери: выжимать максимум при минимальных ресурсах его кредо. С Кьево получилось, получается и в Сампдории. В последнем матче с Ромой многие романисты указывали на то, что во втором тайме их команда устала. Но Сампдория практически весь сезон играет в 14 человек.
3. В то время, как наши конкуренты за попадание в ЛЧ за последние 5 лет потратили значительные средства (Наполи и Палермо - около 120 млн. евро, Ювентус - более 170 млн. евро), наши показатели остаются скромными - чуть более 44 млн. евро. В этих условиях то ,что мы реально боремся за ЛЧ - чудо. Чудо и то, что в команде практически все итальянцы. Плохо это или хорошо, но это факт. Возможно, что в современном футболе выиграть что-то без южноамериканцев и африканцев трудно, но наблюдать за экспериментом крайне интересно.
4. В следующем сезоне для усиления команды возможно придется использовать деньги ERG через Sampdoria Holding S.p.A. Гарроне уже заявил, что дефицит сезона 08/09 покроют за счет средств холдинга. Надеюсь, что сезон станет удачным в плане распределения доходов от телетрансляций матчей чемпионата и еврокубков.

Выводы пока делать не хочу - от попадания в ЛЧ или ЛЕ будет зависеть наша философия и расходы.
Nolwes
Nolwes
Primavera

Сообщения : 238
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-04-26
Болеет за : U.C.Sampdoria

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Ciro Ср Апр 28, 2010 1:32 pm

Nolwes пишет: Внушительное пополнение все же не помогло Дории успешно провести сезон: в Серии А заняли 13 место, а в еврокубках проиграли Металлисту в первом раунде плей-офф.
да уж 13-е место и Металлист это ахтунг. До сих не понимаю почему Сампа в последний год при Маццари играла столь плохо. Помню матчи с Юве, оба произвели очень тягостное впечатление. Катеначчо худшей пробы и минимум мысли в атаке, даже при наличии Кассано Sad
Nolwes пишет:В месте с тем очевидно, что чем больше мы продаем, тем выше пробираемся в таблице: более 16 млн. евро и мы шестые, 11 млн. в этом сезоне - и есть шанс занять четвертое место.
обычно бывает наоборот, чем большие вложения сделал - тем лучше результат. Исключения - Реал и Сампдория)))
Nolwes пишет:К примеру, команду покинули дорогие (по меркам Дории) игроки Маджо, Станкявичус, Саммарко, Дессена, Кампаньяро, Миранте, а команда играет лучше.
Маджо вы зря продали конечно. я уж не знаю нагрели ли вы на нем денег, уверен, что да, потому что в Сампе он расцвел, но с Маццари в Наполи он стал сильнейшим латералем лиги. Тоже самое и к Миранте относится, наш воспитанник играет довольно прилично, на роль второго в Сампе бы прекрасно потянул и не пришлось бы вербовать в Милане Сторари после травмы Кастелацци.
Nolwes пишет:С Кьево получилось, получается и в Сампдории.
Еще с Аталантой было более-менее. Но вспомни сколько было провалов, одна Рома чего стоит Wink Дель Нери довольно странный тренер, загадочный даже)
Nolwes пишет:Но Сампдория практически весь сезон играет в 14 человек.
причина - травмы или слабая скамейка?
Nolwes пишет:Наполи и Палермо - около 120 млн. евро, Ювентус - более 170 млн. евро
Юве особенно смешно выглядит, если с этой точки зрения судить. Правда, последние 5 лет назад - это с учетом сезона 2004-2005 и 2005-2005, когда Юве брал скудо Wink
Nolwes пишет:В этих условиях то ,что мы реально боремся за ЛЧ - чудо. Чудо и то, что в команде практически все итальянцы. Плохо это или хорошо, но это факт. Возможно, что в современном футболе выиграть что-то без южноамериканцев и африканцев трудно, но наблюдать за экспериментом крайне интересно.
Вот за это респект Сампе. Даже ваш единственный негритенок Тиссоне и тот макаронник))
Nolwes пишет:В следующем сезоне для усиления команды возможно придется использовать деньги ERG через Sampdoria Holding S.p.A.
А ERG для Сампы нечто большее,чем титульный спонсор?
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
UC Sampdoria Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Nolwes Ср Апр 28, 2010 3:47 pm

Ciro пишет:причина - травмы или слабая скамейка?
Слабая скамейка. Те, кто вышел в матче с Ромой - основа. По ходу всех матчей всегда стандартные замены: Поли/Тиссоне, Губерти/Маннини и непременно кто нибудь третий - либо Поцци (пока не травмировался), либо кто-то из защитников в случае необходимости. То, что показал Тиссоне в матче с Ромой - его потолок. Так же склоняюсь к мнению, что Дель Нери выпускает в стартовом составе Губерти именно того, что бы по ходу матча можно было усиливать игру Маннини. Больше не кем Sad

Ciro пишет:Юве особенно смешно выглядит, если с этой точки зрения судить.
Юве упомянул только для того, что бы подчеркнуть скромность наших показателей.

Ciro пишет:А ERG для Сампы нечто большее,чем титульный спонсор?
Для себя я сделал такой вывод: контрольным пакетом акций ERG владеет альянс семей Гарроне-Мондини, а альянс в свою очередь владеет Sampdoria Holding S.p.A. Ну а холдинг владеет клубом. Конечно, деньги ERG - это не деньги Сампдории, но в случае необходимости ими можно воспользоваться. Помимо спонсорских отчислений, конечно же Smile
Nolwes
Nolwes
Primavera

Сообщения : 238
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-04-26
Болеет за : U.C.Sampdoria

Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Гость Ср Апр 28, 2010 4:56 pm

Эрг для сампы тоже самое, что Фининвест для Милана.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UC Sampdoria Empty Re: UC Sampdoria

Сообщение автор Nolwes Ср Апр 28, 2010 5:05 pm

archgivi пишет:Эрг для сампы тоже самое, что Фининвест для Милана.
А подробней можно? А то я в этом вопросе тракторист.
Nolwes
Nolwes
Primavera

Сообщения : 238
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-04-26
Болеет за : U.C.Sampdoria

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения