Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила

Перейти вниз

Правила Empty Правила

Сообщение автор Ciro Чт Июн 10, 2010 11:44 am

КОМПЛЕКТОВАНИЕ КОМАНДЫ

Набираем минимум 11 максимум 14 игроков, выступающих в чемпионате Италии, и составляем из них команду. Лимит рыночной стоимости игроков = 105 млн евро. Цену игроков берем с Трансфермаркта. Основной состав должен включать 1-го вратаря, не менее 3-х защитников, не менее 3-х полузащитников, не более 3-х и не менее 1-го нападающего.

Спойлер:

Получают прибыль/приносят убыток 11 основных игроков. Запасные игроки прибыль/убыток не приносят. Менеджер перед каждым туром объявляет, кто является запасным(и) (при их наличии в команде). Менеджеры могут делать замены игроков не позднее, чем за 2 часа до начала первого матча тура конкретного игрового дня. В каждый из следующих игровых дней этого же тура менеджеры вновь могут делать замены не позднее, чем за 2 часа до начала первого матча дня – но только если в этих заменах фигурируют футболисты команд, которые не сыграли свои матчи в этом туре ранее. В случае, если после очередного тура менеджер не объявил запасных, стартовый состав считается неизменным по сравнению с предыдущим туром.

Заявки менеджеров должны быть отправлены ведущему посредством ЛС самое позднее до 23:59 24.08.2010 г. Ведущий объявляет совпадения в заявках команд сразу после того, как свою заявку пришлет последний участник игры. Сообщение о совпадениях равносильно объявлению начала аукционов по совпадающим футболистам. Игрок, включенный в заявку только одного менеджера, считается приобретенным этим менеджером.

АУКЦИОНЫ

Ведущий не ставит менеджеров в курс о средствах друг друга, т.е. аукцион ведется "вслепую". Шаг аукциона – 2,5% от стоимости игрока. Во время торгов полноценным "шагом" считает добавление к последней заявленной сумме 2,5% от стоимости игрока, "подтверждать" ход соперника нельзя.

Первый шаг на аукционе делает менеджер, который направил свою заявку позже. Победителем признается менеджер, предложивший наибольшую цену.

Футболисты, аукцион по которым объявлен ведущим, не могут включаться в команды иными менеджерами, кроме участвующих в этом аукционе; внеплановые "подключения" к объявленному аукциону запрещены. Менеджеры, проигравшие свои аукционы, не могут аргументировать вакансией в составе свое намерение принять участие в аукционе между другими менеджерами. Ход аукциона освещается в соответствующей ветке.

Цена, сложившаяся в ходе аукциона, имеет приоритет перед ценой Трансфермаркта, именно она берется за основу при расчете прибыли/убытка с игрока, разыгранного на аукционе. Кроме того, в трансферное окно менеджер может продать игрока именно по этой цене.

Аукционы, проходящие между игроками в трансферные окна, проходят по аналогичной системе – шаг 2,5% от стоимости, первым "ходит" подавший заявку позже. Заявки на трансферы отправляются ведущему посредством ЛС. В случае если цена на игрока изменилась в ходе аукциона и футболист снова выставлен на аукцион в другое трансферное окно, за стартовую цену берется цена, сложившая по итогам последнего аукциона. Футболист, разыгранный на аукционе в ходе трансферного окна, не может быть выставлен на аукцион в ходе того же трансферного окна.

НАЧИСЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ/УБЫТКА

Как прибыль, так и убыток, зависят от стоимости игрока. При этом как прибыль, так и убыток, - "плавающие", эти показатели формируются в зависимости от оценки за тур от Gazzetta dello Sport. Положительными оценками считаются оценки от 6 и выше. 5,5 – "нулевая" оценка, она не дает ни прибыли, ни убытка. Отрицательные оценки – от 5 и ниже.

Система баллов.

Положительные оценки:

9 = + 0,9% от стоимости
8,5 = + 0,85% от стоимости
8= +0,8% от стоимости
7,5= +0,75% от стоимости
7 = +0,7% от стоимости
6,5 = +0,65% от стоимости
6 = +0,6% от стоимости

5,5 = 0

Отрицательные оценки:

5 = – 0,5% от стоимости
4,5 = – 0,55% от стоимости
4 = – 0,6% от стоимости
3,5 = - 0,65% от стоимости
3 = - 0,7% от стоимости

Не сыгравшие или не получившие оценок в туре игроки получают оценку 5, т.е. минимальный дисконт.

Капитализация конкретных футболистов не высчитывается. Цена футболиста, включенного в заявку каким-либо менеджером, определяется ценой Трансфермаркта на момент приобретения игрока, аукциона (если игрок был участником аукциона) или сделки между менеджерами (если игрок был фигурантом такой сделки) и не подлежит изменению за весь период нахождения игрока в команде. Цены футболистов, являющихся свободными агентами, могут изменяться при изменении цен соответствующих игроков на Трансфермаркте и «замораживаются» (становятся неизменными) после приобретения СА кем-либо из менеджеров.

ТРАНСФЕРЫ

Трансферное окно объявляется после 6, 11, 1, 19, 25, 30, 32-го туров.

Если часть матчей в этих турах перенесены на срок более 7 суток - ничего не меняется, трансферное окно открывается после даты, на которую был назначен тур. В этом случае менеджер использует для трансферов промежуточный баланс (прибыль/убыток, сложившиеся после сыгранных матчей, без учета перенесенных). Если часть матчей тура перенесены менее чем на 7 суток, окно открывается после окончания перенесенных матчей.

В случае переноса одного или нескольких матчей тура на более поздний срок, подводятся промежуточные итоги тура – рассчитывается прибыль/убыток от игроков, отыгравших свои матчи. В перенесенных матчах участвуют игроки, находящиеся в команде на момент их проведения, а не те, что были у менеджера в этом туре изначально.

Спойлер:

Менеджер для осуществления трансферов может использовать резервные средства + сумму прибыли, образовавшуюся у него на момент открытия трансферного окна. Если менеджер на момент открытия окна получил убыток, этот убыток вычитается из резервных средств, т.е. менеджер может располагать суммой равной резервным средствам минус убыток.

Спойлер:

В ходе трансферного окна менеджер может совершить не более 4 сделок: 2 продаж и 2 покупок или 2 обменов (1 обмен = двум сделкам, покупка + продажа). Возможны комбинации - например, 1 продажа, 1 покупка и 1 обмен.

Если игрок, входящий в команду участника игры, получает травму (о чем сообщается на официальном сайте, или одном из сайтов – постоянных и популярных источников информации о кальчо), игрок получает право на совершение внеочередной сделки, т.е. желательно всегда иметь в резерве хотя бы миллионов 5 на покупку более-менее приличного футболиста. Но - вновь приобретенный "внеочередной" футболист должен соответствовать по амплуа выбывшему. "Внеочередной" футболист должен выбираться из числа свободных агентов, не задействованных в командах других менеджеров. Менеджеры могут совершать внеочередные трансферы травмированных футболистов только заменяя своего травмированного игрока свободным агентом, а не покупая лишнего футболиста.

В ходе трансферного окна менеджер может продать другому менеджеру своего футболиста, приобретенного на аукционе, по цене, ранее сформировавшейся в ходе аукциона. Если нет желающих приобрести этого футболиста по этой цене, участник игры может продать его "на рынок", т.е. по цене трансфермаркта.

ИТОГ

Победителем признается менеджер с максимальной совокупной стоимостью команды (включая капитализацию команды, резервных игроков и резервные денежные средства). В случае равенства совокупной стоимости команд двух и более менеджеров выше место занимает тот менеджер, у кого больше максимальная прибыль, заработанная за один тур.

В случае возникновения спорных вопросов решающим будет мнение ведущего.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Правила Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения