Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клаудио Маркизио

Участников: 2

Перейти вниз

Клаудио Маркизио Empty Клаудио Маркизио

Сообщение автор Гость Вс Июл 17, 2011 2:47 pm

Клаудио Маркизио X_9836ddd1
Клаудио Маркизио (итал. Claudio Marchisio; 19 января 1986) — итальянский футболист, полузащитник. Игрок «Ювентуса» и сборной Италии. Выпускник школы «Ювентуса», в котором на данный момент провёл все годы свой футбольной карьеры, за исключением годичной аренды в Эмполи. После явного прогресса в игре в сезоне 2008-2009, Маркизио стали часто сравнивать с легендой «Ювентуса» и сборной Италии прошлых лет, Марко Тарделли. Специалисты отмечают его жёсткий стиль и хорошее чтение игры. Маркизио любит играть на позиции центрального полузащитника, но в состоянии играть на любой позиции в полузащите.
Детство
Маркизио родился и вырос в Кьери, одном из пригородов Турина. Вся его семья являлась поклонниками «Ювентуса», имели сезонные абонементы, и Клаудио был зачислен в клуб в группу мальчиков подающих мячи на Делле Альпи. Со временем интерес к футболу у Маркизио вырос, и после нескольких матчей за детскую команду завода ФИАТ - «Сиспорт», он был замечен скаутами «Ювентуса» и зачислен в академию туринцев в возрасте 7 лет.
Карьера
ЮвентусВ академии Маркизио долго время играл на позиции второго нападающего или треквартисты, ассоциируя себя со своим кумиром Алессандро Дель Пьеро, но в возрасте 16 лет был переведен в полузащиту. В сезоне 2005-2006 по решению Фабио Капелло он был переведен в главную команду, получил номер на сезон, и тренировался вместе с основой. В матче с «Кальяри» он попал в заявку, но на поле так и не вышел. Позже в том сезоне, он вернулся в примаверу «Ювентуса», стал её капитаном, и помог ей выиграть чемпионат, впервые за 12 лет.
Следующий сезон, после перевода «Ювентуса» в серию Б, Маркизио был снова переведен в основную команду, включен в заявку на сезон и получил номер 15. Первое появление в главной команде произошло в Кубке Италии, в матче против «Мартины», он заменил по ходу матча Маттео Паро. В сентябре он последний раз сыграл за примаверу, и помог ей победить в принципиальном матче примаверу «Интера» 5-1. 28 октября, он дебютировал в чемпионате Италии, заменив в матче с Фрозиноне Давида Трезеге. Следующий тур он уже начал в основе сыграв с Брешией с первых минут. В течение второй половины сезона, Клаудио стал основным игроком в команде Дидье Дешама, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны многих старших и более опытных игроков. В матче против Наполи, он получил раннюю красную карточку, и после отбытия наказания провёл 6 подряд игр без замен. 19 мая 2007 года, с его паса Алессандро Дель Пьеро забил быстрый гол, «Ювентус» выиграл 5-1 у Ареццо и оформил возвращение в серию А.
Аренда в Эмполи
25 июля 2007 года, Маркизио, вместе с Себастьяном Джовинко был отдан в аренду «Эмполи» на сезон 2007-2008. Он дебютировал в Серии А 26 августа в матче против «Фиорентины». А через месяц дебютировал на европейской арене в матче Кубка УЕФА против «Цюриха». За «Эмполи» Маркизио не забивал, но был ключевым игроком команды. К сожалению тосканцы не смогли избежать вылета из Серии А, и Клаудио был возвращен на следующий год в Турин.
Возвращение в «Ювентус» и прорыв
После удачного сезона в «Эмполи», Маркизио вернулся в «Ювентус». В августе он дебютировал в Лиге Чемпионов в матчах квалификационного раунда против Артмедии. При Раньери, Маркизио стал ключевым игроком в составе «Ювентуса». Связано это было в основном с эпидемией травм, и тусклой игры его основных конкурентов за место в основе. В матче против «Милана», в котором туринцы выиграли 4-2, Клаудио был признан игроком матча, и стал одним из главных героев первых полос спортивных изданий Италии. В декабре он получил признание и от болельщиков бьянконери, став игроком декабря по их версии. Спустя 5 дней после своего 23-х летия, Маркизио забил свой первый гол в Серии А, в выигранном матче против «Фиорентины». Спустя некоторое время, хорошая игра Клаудио была вознаграждена продлением контракта на 5 лет со значительным повышением зарплаты. В апреле Маркизио получил травму и выбыл на месяц. Вернулся он лишь к предпоследнему матчу чемпионата против «Сиены», в котором забил гол и сделал голевую передачу Алессандро Дель Пьеро. В матче последнего тура против «Лацио», он сделал голевой пас на Винченцо Яквинту. По окончании сезона будущее Маркизио связывали со многими топ-клубами, однако спортивный директор «Ювентуса» Алессио Секко, положил конец этим слухам, заявив что Клаудио «неприкасаемый» игрок туринцев. Хорошая игра Маркизио не осталась не замеченной главным тренером сборной Италии Марчелло Липпи, который вызвал его на товарищеский матч против Швейцарии и поставил его в основу.
Маркизио продолжал быть ключевым игроком, как в построениях Чиро Феррары так и Альберто Дзаккерони, благодаря свой универсальности в полузащите. В начале сезона 2009-2010, Клаудио играл очень удачно, 4 раза подряд признававшись игроком матча, и став игроком сентября по версии болельщиков бьянконери. Но в октябре, в матче против «Палермо», он получил травму и выбыл на полтора месяца. Вернулся Клаудио лишь к матчу Лиги чемпионов против «Бордо» выйдя на замену в конце матча. 5 декабря 2009 года, он был признан игроком матча в «Дерби Италии», в котором «Ювентус», благодаря красивому голу Маркизио, обыграл «Интер» со счетом 2-1. Через 3 дня в матче Лиги чемпионов против «Баварии», Маркизио ассистировал Давиду Трезеге, но это не помогло туринцам, проигравшим матч 1-4. По итогам 2009 года, он, голосованием на официальном сайте бьнконери, был признан игроком года «Ювентуса». В марте 2010 года в матче Лиги Европы, Маркизио впервые в жизни стал капитаном «Ювентуса», когда замененный Давид Трезеге передал капитанскую повязку ему, а Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини и Алессандро Дель Пьеро пропускали матч по ряду причин. Несмотря на крайне неудачный сезон всего «Ювентуса», Маркизио был одним из немногих игроков туринцев, избежавших критики со стороны прессы.
Сборная Италии
В мае 2007 году, Маркизио был вызван в молодежную сборную Италии, для участия в молодежном чемпионате Европы, но выбыл из заявки в связи с полученной травмой. В июне 2007 года, он дебютировал за молодежную сборную, в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2009, но матч закончился для Клаудио неудачно. Он получил травму через 10 минут после начала и был заменен. В 2008 году он был вызван на Тулонский турнир, и забил там свой первый гол, ударом с 30 метров в ворота сборной Турции. В августе 2008 он был включен в заявку на участие в пекинской Олимпиаде, но не играл там из-за очередной травмы. В мая 2009 Пьерлуиджи Казираги включил его в заявку на молодежный чемпионат Европы 2009. Маркизио начинал каждый матч турнира в основе, и несмотря на поражение в полуфинале от Германии, он был одним из немногих игроков, которые своей игрой заслужили вызов в главную сборную страны.
12 августа 2009 года, Маркизио дебютировал в главной сборной в матче против Швейцарии, который закончился нулевой ничьей. Главный тренер сборной Италии, Марчелло Липпи, похвалил Клаудио после матча. Первый серьёзный матч за сборную Италии, Маркизио провёл против Болгарии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010. В мае 2010 года, Клаудио вошёл в число 23 футболистов, взятых Марчелло Липпи на Чемпионат Мира.
Личная жизнь
В июне 2008 года, Маркизио женился на своей давней подруге Роберте, и в августе 2009 года у них родился сын. По иронии судьбы, его жена с детства болела за заклятых врагов бьянконери - «Торино», так как её отец в свое время обучался в академии этого клуба.
Маркизио имеет несколько популярных в народе прозвищ. Одно из них «Маленький принц», которое ему дал известный итальянский комментатор Клаудио Зулиани. Второе его прозвище «Туринский Де Росси», по аналогии со своим партнером по сборной Даниэле Де Росси. Маркизио как и Де Росси, играет за клуб из родного города, прошёл все уровни местной футбольной академии, играет на той же самой позиции что и Даниэле, и так же как его римский друг, является главным кандидатом на роль капитана и символа родного клуба.
Спойлер:



Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Клаудио Маркизио Empty Re: Клаудио Маркизио

Сообщение автор Зяма Ср Янв 04, 2012 4:44 pm

Клаудио Маркизио MelkiyMark_5553698_3677555
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Клаудио Маркизио 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клаудио Маркизио Empty Re: Клаудио Маркизио

Сообщение автор Valet Ср Янв 04, 2012 9:00 pm

не изменился)
Valet
Valet
Marcatore

Сообщения : 1342
Репутация : 60
Откуда : Донецк
Дата регистрации : 2010-05-07
Болеет за : Juventus
Клаудио Маркизио Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

Вернуться к началу Перейти вниз

Клаудио Маркизио Empty Re: Клаудио Маркизио

Сообщение автор Гость Чт Янв 05, 2012 3:57 am

Он уже тогда торчал, судя по фото)) А говорят наркоманы долго не живут.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения