Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Большой передел-4

+4
Ciro
rossoneri
yury
Фи-Фи
Участников: 8

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 12:59 pm

Убивашка пишет:Ксатти мне нужна медаль за вынос Леди, Дону за вынос Одессита, пока все!
это мелочи)) избиение младенцев! только победителя предлагаю медалировать)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:01 pm

Ciro пишет:это мелочи)) избиение младенцев! только победителя предлагаю медалировать)
Согласен, заслуги Дона в уничтожении Одесситика нет, там таки больше Рос и я с Жидом постарались, ксати в случае с Диего опять таки я и Жид постарались. Но я в шоке от того, что ты посмел сказать, что в уничтожении самой умной дамы на всех форумах, на котрых ты бывал и встречал, может быть мелочью? Shocked

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 1:05 pm

Убивашка пишет:Но я в шоке от того, что ты посмел сказать, что в уничтожении самой умной дамы на всех форумах, на котрых ты бывал и встречал, может быть мелочью?
Ты забыл, что она сама специально дала себя уничтожить, чтобы потом доказать всему миру сговор ведущей, ее подруги, Жида, тебя и еще кого-то? Mr. Green Если бы ее не уничтожили (кстати, втроем, почему ты один себе присвоил славу замочить Леди), она бы все равно доказала этот сговор, но ей было бы сложнее)))

Тактика Леди мне известна, как никому. Если бы с ней пришлось воевать, я бы уж применил полученные в БП3 навыки)) Если бы играл конечно))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:05 pm

Кстати, зря отказываешься от звания заколебателя ( я мягко еще сформулировал твое звание) и медали ввиде rendeer имхо по итогам всех переделов ты ее заслужил, что подтверждает стих Леди, который она тебе посвятила rendeer

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:09 pm

Ciro пишет:Ты забыл, что она сама специально дала себя уничтожить, чтобы потом доказать всему миру сговор ведущей, ее подруги, Жида, тебя и еще кого-то? Если бы ее не уничтожили (кстати, втроем, почему ты один себе присвоил славу замочить Леди), она бы все равно доказала этот сговор, но ей было бы сложнее)))

Тактика Леди мне известна, как никому. Если бы с ней пришлось воевать, я бы уж применил полученные в БП3 навыки)) Если бы играл конечно))
Фи фи ваще залетная птица, ее никто не звал, ее появление было неожиданностью + и без нее Леди бы вынесли, Жид тогда особо не вмешивался, более того предлагал оставить ее в живых + плюс я активно поработал с Одесситом, который таки отправил часть войск к Фи фи и тем саммы бы не смог помочь своей традиционной союзнице.
А если бы Леди осталась в игре, уверен он придумала еще более изощренную тактику, то которой опятьбы страдали все участники, так что уничтожение Леди в самом начале позволило остальным поиграть в более менее спокойной и предсказуемой обстановке. Моя заслуга на 99%, Жида на 1% ибо помог войсками. pig

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Фи-Фи Вт Сен 06, 2011 1:18 pm

а я туда сунулась кстати будучи уверенной что Леди нападет на меня, как и в БП3 ))))
Фи-Фи
Фи-Фи
Panchina

Сообщения : 682
Репутация : 24
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-09-14
Болеет за : себя )
Большой передел-4 - Страница 11 UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 1:27 pm

У всех есть свои отличительные особенности. я составил досье на большинство игроков. Исключение - лапули, их логика и мотивы у меня лично не поддаются объяснению Very Happy

Юрай - очень грамотно строится. Диверсифицирует риски, как правило, отделяя заводы от шахт. Исповедует тактику "атака волнами" - атакует противника, вне зависимости от стадии игры, сразу в нескольких местах и не одномоментно, а как бы долбит, не дает расслабиться. То есть силу атаки приносит в ущерб оперативности, одной мощной атаке предпочитает несколько слабых, но изнуряющих атак. Способен на отвлекающие маневры в духе Фридриха II - демонстративный удар на второстепенном направлении оттеняет внимание от грядущего удара на основном. Никогда не сдается. Способен морочить голову и обмануть союзника, при этом делает вид что либо не знал правила, либо очень страдает от своего поступка)) Очень опасен.

Диего - очень грамотно строится. Нагл и беспринципен, неоднократно обманывал тех, кто заключал с ним договоры. Первый применил стазис-поле. Других характерных признаков не замечено. Очень опасен.

Леди - кидает много БО, армию держит всегда в кулаке. Все, что захватывает, обязательно разрушает, порой даже неоправданно, лишь бы не досталось врагу. Дипломатию ведет неохотно, лезть к ней с предложением о союзе - значит получить через пару ходов ее войска к себе в гости.

Дон - крайне осторожен. Если бы не был мафом, сидел бы дома всю игру и никуда бы не лез. Консервативен. Золотое правило - всегда пытается отбить свои активы, захваченные врагом. На этом не однажды крупно погорел в БП4. Дипломатию игнорирует почти полностью, пассивен. Неплохо строится. Не поддается панике.

Одессит - по слухам, неплохо строится. В БП3 осуществил классный маневр, разрушил свои земли, оставив их захватчику, а сам занял его нетронутые угодия. Крайне неудачлив. Как правило, пока обдумывает экономическую, военную и дипломатическую стратегию, его уничтожают Mr. Green

Бакс - любитель собирать большие армии и выносить опасных соперников в самом начале, пока они еще "теплые". Строится классически, вне зависимости от обстоятельств - сначала много шахт, потом много заводов, чем подвергает себя неоправданному риску. Силен в дипломатии, любит и умеет манипулировать соперниками и союзниками. Подл и способен обмануть в тот момент, когда потребность в союзнике ослабнет или союзник достигнет гегемонии.

Россонери - не очень внимателен. Зачастую склонен к истерике. Риски не диверсифирует, строит все в одной клетке, из-за чего неоднократно страдал в БП4. Сосредотачиваясь на тактических целях, часто упускает из виду стратегические соображения. Но мгновенно впитывает в себя все новое и быстро прогрессирует.

в моем рейтинге, номер 1 и 2 делят Юрай и Диего, 3 место отдаю Леди. С Другхом не воевал, поэтому не знаю))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Фи-Фи Вт Сен 06, 2011 1:35 pm

Ciro пишет:Исключение - лапули, их логика и мотивы у меня лично не поддаются объяснению

ты просто не пытался понять )))
а вообще зачет за пост )
Фи-Фи
Фи-Фи
Panchina

Сообщения : 682
Репутация : 24
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-09-14
Болеет за : себя )
Большой передел-4 - Страница 11 UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:38 pm

Ciro пишет:Бакс - любитель собирать большие армии и выносить опасных соперников в самом начале, пока они еще "теплые". Строится классически, вне зависимости от обстоятельств - сначала много шахт, потом много заводов, чем подвергает себя неоправданному риску. Силен в дипломатии, любит и умеет манипулировать соперниками и союзниками. Подл и способен обмануть в тот момент, когда потребность в союзнике ослабнет или союзник достигнет гегемонии.
Я играл только в 1 и 4 переделах!
Опыта строительства у меня нет в 4, о первом откуда ты знаешь как я строюсь?))))
В 1 переделе если ты помниьшь можно было передавать деньги и строить дивизии на чужих заводах либо на свои деньги строить дивизии для своих союзников. В моем союзе было 4 человека, строились мы очень сбалансировано, т е шахты и заводы в перемешку, ввиду моей отдаленности я был основынм ресурсом, в то время как Рик, Дон и Леди накачивались дивизиями и заводами. Так что мимо!

Про манипулирование и подлость тоже не про меня я простой и манипулировать у меня не получается, так что тут тоже мимо.

В рейтинге меня можешь поставить на посл место, ибо хоть и придумал игру, раскрыть все ее возможности не смог)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Зяма Вт Сен 06, 2011 1:42 pm

Привет мафиознички! Smile Когда БП5 мутим?
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Большой передел-4 - Страница 11 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 1:42 pm

Убивашка пишет:Опыта строительства у меня нет в 4, о первом откуда ты знаешь как я строюсь?))))
сделал вывод из твоих реплик, когда ты меня шпинял в прошлой игре, что я неправильно строюсь, а вот такой-то такой-то правильно Mr. Green
Убивашка пишет:Про манипулирование и подлость тоже не про меня я простой и манипулировать у меня не получается, так что тут тоже мимо.
да ладно, гордится надо)) вон Одессит очень хвалил тебя за маневр "все пойдите вынесите Фифи, а мы не пойдем, чпокнем Леди"))) и не лги про нежелание манипулировать)) вечно склоняешь всех со всеми воевать, вчера Жида подстрекал обратить оружие против верного соратника Россонери)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:44 pm

Ciro пишет:сделал вывод из твоих реплик, когда ты меня шпинял в прошлой игре, что я неправильно строюсь, а вот такой-то такой-то правильно
Друг, ну глядя на твои приказы и мечты о гегемонии в 3 БП, тут даже я видел, что строицо ты не умел, потом к концу уже вроде понял что к чему, но было уже поздно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:47 pm

Стоп, пытацо манипулировать и манипулировать абсолютно разные вещи, на твои лавры я тут не претендую!
А так за пост + поставил, про некоторых в точку)))
зы настроить сначала мильон заводов, а потом за 2 ходу получить огромную армию, это тактика Одессита в 3 Бп и видимо в 4 тоже самое пытался сделать, пока не пришел Рос, какой же Рос молодец)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 1:47 pm

Убивашка пишет:Друг, ну глядя на твои приказы и мечты о гегемонии в 3 БП, тут даже я видел, что строицо ты не умел, потом к концу уже вроде понял что к чему, но было уже поздно.
уметь строиться - это не понастроить приносящее много денег и войск имущество, которое потом в один момент заграбастает враг. Это баланс между эффективностью строительства и минимизацией возможных потерь Wink
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:49 pm

Ciro пишет:уметь строиться - это не понастроить приносящее много денег и войск имущество, которое потом в один момент заграбастает враг. Это баланс между эффективностью строительства и минимизацией возможных потерь
Не отмазывайся и не вали на баланс, строицо ты не умел!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:49 pm

Зяма пишет:Привет мафиознички! Когда БП5 мутим?
А когда ты сможешь приступить к обязанностям ведущего, вроде за тебя большинство проголосовало?)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 1:53 pm

Убивашка пишет:Не отмазывайся и не вали на баланс, строицо ты не умел!
Не отмазываюсь))
Но есть 2 крайности - Леди, которая рушит решительно все, что попадается под руку, лишь бы не досталось соперникам. При этом соперник отнюдь не сразу способен отхватить ее клетки (и тем более, осуществит этот захват). И вторая крайность - Одессит. Который гениально строит сначала много шахт, а потом много заводов. Но - вот только незадача! - два раза подряд его, почти голого, сцапали на этапе постройки шахт и все его шахты озолотили врагов.
выводы делай сам)) мой вывод - нужен баланс и много шпионов)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 1:55 pm

Один раз ему повезет и тогда всем крантец))) Просто кое кто знал что делает Одессит и тут пришел Рос)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 1:58 pm

Убивашка пишет:Один раз ему повезет и тогда всем крантец))) Просто кое кто знал что делает Одессит и тут пришел Рос)))
ахахаха, одного раза не будет)))
у нас в БП4 был аналог Одессита-строителя: Юрай! сидел тихо, никого не трогал, активно строился. накопил безумные бабки. И все равно плохо кончил! мораль такова: даже гениального строителя можно обескровить в боях, если окружить его врагами со всех сторон, куда надо набросать БО и грамотно жарить по всем направлениям)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 2:14 pm

Ничов след БП я в союзе с Юрием, Одесситом, Доном и Диего чпокнем всех, а потом объявим меня победителем :rock!:

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 2:19 pm

Убивашка пишет:Ничов след БП я в союзе с Юрием, Одесситом, Доном и Диего чпокнем всех, а потом объявим меня победителем
неплохой союз))) с таким союзом и воевать-то никто не осмелится!)) разве только старый Чиро, как всегда мимикрирующий под кого-то, в союзе с Фифи и несколькими новичками))) зато челлендж-то какой!
:winner
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 2:20 pm

Убивашка пишет:Ничов след БП я в союзе с Юрием, Одесситом, Доном и Диего чпокнем всех, а потом объявим меня победителем
ты на что намекаешь, подлец?)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Гость Вт Сен 06, 2011 3:11 pm

Ciro пишет:ты на что намекаешь, подлец?))
Да числом ты взял, а не умением rendeer

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор Ciro Вт Сен 06, 2011 3:27 pm

во-первых, наглая ложь))
во-вторых, задумайся: двух матерых стратегов победили сырые игроки, к тому же воевавшие друг с другом большую часть игры))
в-третьих, даже если ты прав, то лучше победить числом, чем проиграть - умением Mr. Green
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Большой передел-4 - Страница 11 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой передел-4 - Страница 11 Empty Re: Большой передел-4

Сообщение автор rossoneri Вт Сен 06, 2011 3:58 pm

Футбол смотрите?!
Где отчеты?
rossoneri
rossoneri
Primavera

Сообщения : 254
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-08-22
Болеет за : Milan
Большой передел-4 - Страница 11 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения