Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вестник менеджера

+6
Helo
Зяма
Maniero
Ciro
rave
3яма
Участников: 10

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор 3яма Пн Июн 21, 2010 1:26 pm

нет, подожди, ХЗ - как ответ на мой вопрос, меня совершенно не устраивает. другими словами, я спросил - как мы будем определять победителя, в ответ услышал - ХЗ. это как бы не совсем нормально, мягко говоря, а с учетом того, что у нас есть правила, вообще непонятно...
в правилах указано следующее:

Победителем признается менеджер с максимальной совокупной стоимостью команды (включая капитализацию команды, резервных игроков и резервные денежные средства ).

мой резерв составляет 49,5 миллиона. почему эта сумма нигде не учитывается? я играю суммой вдвое меньшей, чем все остальные вполне намерено ибо читаю правила и прикидываю варианты. теперь вопрос, кроме меня, кто-то еще читает и уважает правила игры?
Maniero пишет: стоимость твоей команды = 100 млн. евро + что ты заработал (5,35 млн.) = 105,35 млн. евро.
зачем учитывать эти 100 миллионов? это изначальная сумма, которая у всех была одинаковой и ВООБЩЕ ни на что не влияет.

если мы играем по правилам, то стоимость моей команды сейчас составляет 54,85 миллиона (49,5+5,35 ). если мы продолжаем о правила вытирать ноги и на ходу их под что-то подстраивать, то дальше без меня!
3яма
3яма
Я - Легенда

Сообщения : 409
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-06-09
Болеет за : неуважение человеческих качеств общения

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор 3яма Пн Июн 21, 2010 1:27 pm

Ciro пишет:
3яма пишет:разъясните плиз что означает эта фраза. с примерами. вот если бы турнир закончился сейчас, какая совокупная стоимость МОЕЙ команды?
это означает, что считается стоимость игроков + навар с них + свободные средства. то есть всё.
правила кто написал, ты? объясни зачем ты написал про резерв, а теперь от него открещиваешься!
3яма
3яма
Я - Легенда

Сообщения : 409
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-06-09
Болеет за : неуважение человеческих качеств общения

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Ciro Пн Июн 21, 2010 1:32 pm

3яма пишет:правила кто написал, ты? объясни зачем ты написал про резерв, а теперь от него открещиваешься!
ты с дуба рухнул?
я же говорю: учитывается ВСЁ, в т.ч. резерв (свободные средства).
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Вестник менеджера - Страница 6 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Maniero Пн Июн 21, 2010 1:33 pm

если мы играем по правилам, то стоимость моей команды сейчас составляет 54,85 миллиона (49,5+5,35 )
Да, и + еще твой резерв: 49,5 + 5,35 + 50,5 = 105,35.
Зяма, а зачем уж ты потратил на игроков только 50 лямов, это тебе видней.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 1:43 pm

а ведь Зяма самый эфективный, если мы возьмем его профит в размере 5 лямов и разделим на стоимость его игроков, то рентабельность операциононого капитала составит на данный момент аж 10%! Ни у кого из нас нет таких охрененных показателей, но, из за того, что 40 лямов у него не инвестированы, рентабельность снижается до 5%(((( и он не лидер!
а все почему? а потому что вы ограничили набор игроков 11 штуками!(((

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор 3яма Пн Июн 21, 2010 1:44 pm

Ciro пишет:я же говорю: учитывается ВСЁ, в т.ч. резерв (свободные средства).
в цыфрах напиши, как Маньеро.
3яма
3яма
Я - Легенда

Сообщения : 409
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-06-09
Болеет за : неуважение человеческих качеств общения

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор 3яма Пн Июн 21, 2010 2:08 pm

Чиро, ты интерпретируешь правила так же как и Маньеро или подругому? объясните нормально, по какой схеме будет определятся победитель, с примерами. допустим турнир уже завершен, возмите двух участников и распишите подробно что учитывается и на КАКИХ основаниях и что НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. что такое резерв и почему Маньеро игнорирует этот показатель?
3яма
3яма
Я - Легенда

Сообщения : 409
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-06-09
Болеет за : неуважение человеческих качеств общения

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Ciro Пн Июн 21, 2010 2:29 pm

кончай тупить) Маньеро описался, забыл упомянуть про резерв. Ты это правда не понял или просто так решил глотку подрать?)

При финальном подсчете учитываются, повторяю,
- стоимость всех игроков, определенная на трансфермаркте,
- прибыль от игр с их участием (или, соответственно, минусуется убыток),
- резервные средства (т.е. средства, сэкономленные от сделок).
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Вестник менеджера - Страница 6 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Ciro Пн Июн 21, 2010 2:29 pm

$ пишет:а потому что вы ограничили набор игроков 11 штуками!(((
а теперь шнель-шнель правила читать Smile

Лимит игроков в команде - 14 человек.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Вестник менеджера - Страница 6 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 2:32 pm

сам шнель, только 11 игроков приносят доход!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Ciro Пн Июн 21, 2010 2:33 pm

$ пишет:сам шнель, только 11 игроков приносят доход!
зато можно ими комбинировать, тасовать между основой и банкой)
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Вестник менеджера - Страница 6 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 2:37 pm

суть не в этом, а в неуместном ограничении!
Зяма способен находить маленькие компании, которые в абсолютном выражении приносят дивидендов акционеру столько же, скоилько и твой балбес стоимостью 11 лямов или мой балбес де Росси! Ты его талант ограничил потолком в 11 игроков, когда я уверен он мог найти еще штук 9, потратить все свои 100 лямов и заработать под 10 лямов в групповой период!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 2:40 pm

давайте каждый из нас сам решит сколько денег ему необходимо но не более скажем тех же 100 лямов, а определять победителя будем путем сравнения коэффициентов доходности (прибыль/капитал)!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Ciro Пн Июн 21, 2010 2:43 pm

$ пишет:суть не в этом, а в неуместном ограничении!
Зяма способен находить маленькие компании, которые в абсолютном выражении приносят дивидендов акционеру столько же, скоилько и твой балбес стоимостью 11 лямов или мой балбес де Росси! Ты его талант ограничил потолком в 11 игроков, когда я уверен он мог найти еще штук 9, потратить все свои 100 лямов и заработать под 10 лямов в групповой период!
да о чем ты вообще?) ежу понятно, что если прибыль от игроков привязана только к оценкам ГдС, то легче взять 11 игроков стоимостью 100 тысяч и иметь огромный резерв на тот момент, когда определятся команды-финалисты. а рисковать суммами более 10 млн на кого бы то ни было нецелесообразно. какой к чертовой матери коэффициент доходности? если чем ниже стоимость игрока тем выше коэффициент? что ты мне паришь?))) а в будущей игре договорились учитывать стоимость игроков.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Вестник менеджера - Страница 6 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 2:45 pm

вот например есть Теодор, который заработал 3 ляма за год, а есть какой нибудь Джон из Техаса, который заработал 2 ляма, но приэтом под управлением Теодора было 25 лямов, а у Джона 10 лямов, кто более эффективный управляющий?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор 3яма Пн Июн 21, 2010 2:48 pm

Ciro пишет:
кончай тупить) Маньеро описался, забыл упомянуть про резерв. Ты это правда не понял или просто так решил глотку подрать?)
При финальном подсчете учитываются, повторяю,
- стоимость всех игроков, определенная на трансфермаркте,
- прибыль от игр с их участием (или, соответственно, минусуется убыток),
- резервные средства (т.е. средства, сэкономленные от сделок).
что значит тупить? я попрасил разъяснить КАК МЫ БУДЕМ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ, в ответ получил "ХЗ" и "100 млн. евро + что ты заработал", потом эти 100 млн трансформировались в 49,5 + 50,5, которые по сути теже самые 100 миллионов которые каждый игрок получил изначально. зачем такая путанница? я тебя попросил сделать следующее:
допустим турнир уже завершен, возмите двух участников и распишите подробно что учитывается и на КАКИХ основаниях и что НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ
эта фраза означает, что я прошу ЦИФРЫ, а в твоем ответе, нет ни одной цифри. кончай тупить и напиши как мы будем определять победителя. меня интересуют примеры и ЦИФРЫ, а не отмазки что Маньеро описался.
3яма
3яма
Я - Легенда

Сообщения : 409
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-06-09
Болеет за : неуважение человеческих качеств общения

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Ciro Пн Июн 21, 2010 2:48 pm

Доооооллллар, ты правда считаешь, что такой ботвой можешь убедить в необходимости играть в идиотскую игру под названием "купи как можно больше придурков за гроши-пробей в правилах отрыв от их стоимости-скажи умные слова про коэффициент доходности-и всем втирай что ты самый эффективный управляющий"?
:loudlaff
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Вестник менеджера - Страница 6 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Ciro Пн Июн 21, 2010 2:50 pm

3яма пишет:эта фраза означает, что я прошу ЦИФРЫ, а в твоем ответе, нет ни одной цифри. кончай тупить и напиши как мы будем определять победителя. меня интересуют примеры и ЦИФРЫ, а не отмазки что Маньеро описался.
да мне плевать что тебя интересует) если ты сегодня тупой, это только твои проблемы. я не собираюсь лезть и смотреть сколько у тебя что стоит. Все доходчиво объяснено, что твои резервы учитываются. в игре больше нет денежных величин, кроме тех трех которые приведены. Если ты и в них запутался, мне страшно за тебя.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Вестник менеджера - Страница 6 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 2:51 pm

я пытаюсь донести, что в данной игре победитель пока у нас Зяма, потому отдача на задействованный в игроках капитал у него выше, чем у кого бы то ни было! в след игре, когда все будет зависеть от стоимости необходимо снять ограничение 11 игроков и обязаловку в 100 лямов!
например, я куплю Мессии и буду сидеть себе как держатель облигации какой нибудь зрелой компании со стабильным денежным потоком, а ты купишь себе 20 игроков и это дело твое, будешь управлять ими активно с целью обыграть моего месси! но, если мы будем использовать для определения победителя только абсолютные цифры, то это не совсем верно, ибо я не хочу тратить свои оставшиеся 20 лямов на какой нибудь Уг, который будет уменьшать мою прибыль! А так как у всех размер капитала будет разный, то это значит, что определять лучшего по показателю самого большой прибыли будет неверно и вот мой коэф-т тут как раз кстати)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 2:54 pm

Ciro пишет:Доооооллллар, ты правда считаешь, что такой ботвой можешь убедить в необходимости играть в идиотскую игру под названием "купи как можно больше придурков за гроши-пробей в правилах отрыв от их стоимости-скажи умные слова про коэффициент доходности-и всем втирай что ты самый эффективный управляющий"?
сам по суди, кто реально боллее классно распорядился своими деньгами? ты или Зяма? Зяма вложил 56 и получил 5 лямов прибыли, а на остальные 40 лямов купил себе майбах, виллу и гольфстрим, а Helo вложил 100 и получил 6 лямов, но у него нет виллы, майбаха и гольфстрима! так кто победитель?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор 3яма Пн Июн 21, 2010 2:56 pm

Ciro пишет:да мне плевать что тебя интересует) если ты сегодня тупой, это только твои проблемы. я не собираюсь лезть и смотреть сколько у тебя что стоит. Все доходчиво объяснено, что твои резервы учитываются. в игре больше нет денежных величин, кроме тех трех которые приведены. Если ты и в них запутался, мне страшно за тебя.
Пошел на [хутор]!

[i]Зяма, держи себя в руках, у меня дети иногда к монитору подходят.
Маньеро
3яма
3яма
Я - Легенда

Сообщения : 409
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-06-09
Болеет за : неуважение человеческих качеств общения

Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 3:02 pm

я вообще для своей игры на сериале хотел выводить 2 показателя, это прибыль в абсолютных цифрах т е в евро и показатели доходности! и каждый месяц определять лучшего управляющего!
Зато в мою игру возможно было подключиться на любом этапе, скажем я и ты играем уже полгода и наш капитал возрос до 200 лямов, тут к нам решил присоединиться новый форумчанин, он получает только 100 лямов и у него явно мало шансов обыграть тебя и меня по показателю чистой прибыли, но он может так вложиться, что его доходность будет выше, чем твоя и моя и ему будет интересно! это важно! подумайте))))

кол-во игроков-футболистов кстати можем ограничить, чтобы бухгалтеру было проще!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 3:05 pm

на рбк была раньше игра портфельный управляющий и там в любой момент можно было присоединиться к игре и стать ее победителем, но те кто хорошо играет пару лет, предстиавь сколько у них кэша и сколько у меня, когда я только приступил, но через месяц я допустим поднялся в ТОП-10!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2010 3:08 pm

Если представить ЗЯма в качестве Компании, а его в качестве СЕО, то я бы сказал, что он самый эффективный манагер, ему стоит выплатить акционерам 40 лямов, которые висят у него на расчетном счете и он просто звезда! Это как то более реально и более приближенно к жизни! ну согласись!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вестник менеджера - Страница 6 Empty Re: Вестник менеджера

Сообщение автор Maniero Пн Июн 21, 2010 4:37 pm

Бакс, а зачем тебе футбол? Играй на бирже или в соответствующие игры.
То, что ты предлагаешь, может быть и интересно, но это просто совсем другая игра.

Зяма и Чиро, я не описывался, я излагаю так, как я понял правила, так как в их написании принял лишь косвенное участие.
Просто первоначально я сразу суммировал стоимость игроков Зямы и стоимость его резерва, естественно, получилось 100, потому что на данном этапе у всех эта сумма одинакова и равна 100 млн. При этом кто-то заработал деньги, а кто-то потерял. Эта сумма плюсуется (отнимается) к 100 лямам.
После групп - трансферное окно, и подсчеты несколько усложняются.
Например, игрок Зяма имеет команду на 51 млн., резерв - 49 млн. и заработал 7 лямов. Т. е., стоимость его команды составляет 107 лямов.
К примеру, игрок Зяма продает 5 своих игроков за 25 лямов и на эти деньги + имеющиеся резерв (49) + призовые (7), т. е. на 81 млн. покупает 5 игроков на плей-офф. Стоимость игроков игрока Зямы на начало плей-офф составляет 107 миллионов - это пока все его активы. Игроки игрока Зямы зарабатывают в 1/8 5 млн., в 1/4 - 12 млн., в 1/2 - 15 млн., в финале и матче за 3 место - 10 млн.
Итого стоимость команды игрока Зямы = 107 + 5 + 12 + 15 + 10 = 149 млн. Игрок Зяма - чемпион.
Однако, для каких-то надобностей игрок Зяма после групп может заныкать пару лямов и не тратить их. Тогда игрок Зяма потратил на команду не 107, а 105 лямов, а 2 остались у него в резерве.
Команда заработала, допустим, в 1/8 3 млн., в 1/4 - 10 млн., в 1/2 - 12 млн., в финале и матче за 3 место - 7 млн.
Итого стоимость команды игрока Зямы = 105 + призовых (3 + 10 + 12 + 7) + 2 резервных = 139 млн. Игрок Зяма занял 2-е место.
Maniero
Maniero
Capocannoniere

Сообщения : 4466
Репутация : 278
Дата регистрации : 2010-01-15
Болеет за : наших

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения