Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Андреа Пирло

+4
Ciro
_Зю_
Valet
vasssok
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Андреа Пирло

Сообщение автор Зяма Вт Дек 28, 2010 2:25 pm


Андреа Пирло 2800d0cdbef6

Андреа Пирло (итал. Andrea Pirlo; 19 мая 1979, Флеро, Ломбардия) — итальянский футболист. Играет на позиции полузащитника. Является игроком клуба «Милан» и сборной Италии. Мастер исполнения штрафных и угловых ударов. Отличается тонким видением поля и высочайшей точностью передач на любые расстояния. Исполняет точные дальние удары по воротам.

Клубная карьера
В 16 лет в составе клуба Брешиа дебютировал в Серии А, хорошо себя зарекомандовав, перебрался в один из сильнейших клубов Италии — Интер. После первого удачного сезона, осел на скамейке запасных, его конкурентами на место в основе на тот момент являлись: Роберто Баджо, Юрий Джоркаефф и Альваро Рекоба. В сезоне 1999—2000 выходит на поле в составе клуба Реджина, куда был отдан в аренду Интером, показывает хороший футбол и следующий сезон вновь начинает в составе Интера. Не найдя общего языка с новым тренером команды, за сумму в 10 миллионов долларов США переходит в Милан, где раскрывается полностью, становясь незаменимым игроком основного состава. В «Милане» Пирло становился победителем Лиги Чемпионов и выигрывал Скудетто.

Карьера в сборной
Свой первый матч за национальную сборную Италии провел 7 сентября 2002 года против Азербайджана. В 2004 году Пирло становится бронзовым призёром Олимпийских игр в Афинах, а в 2006 — чемпионом мира. На чемпионате мира 2006 года, победном для Италии, Пирло был назван лучшим игроком финального и полуфинального матчей. В 2000 году он стал чемпионом Европы на молодежном первенстве континента.




Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Андреа Пирло 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Зяма Пн Июл 18, 2011 1:14 pm

первый гол за Ювентус
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Андреа Пирло 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Зяма Вт Авг 23, 2011 11:03 am

Эмоциональное возвращение Пирло на «Сан-Сиро»

Полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло впервые с момента перехода в "Ювентус" вернется на Сан-Сиро. Сегодня вечером "Милан" встретится с "Ювентусом" за 21-ое Trofeo Berlusconi, но главное это то, что на Сан-Сиро впервые с момента перехода в "Ювентус" вернется маэстро "Россонери" Андреа Пирло.
Пирло провел 10 прекрасных лет в футболке "Россонери", "дергал за ниточки" в полузащите, так как он был лидером "Милана". Он играл бок о бок с другими легендами "Милана". Однако, он решил покинуть "Милан" и присоединиться к "Ювентусу".

Андреа Пирло Pirloproti_3118008_2751330

Представляем интервью полузащитника "Ювентуса" и сборной Италии от газеты "La Stampa".

– Десять лет. Пирло, каково будет выходить сегодня вечером на "Сан Сиро" в футболке "Юве"?
– Буду волноваться, но ведь рано или поздно пришлось бы столкнуться с "Миланом". Лучше было сделать это побыстрее.

– В Бари вы уже встречались. Как это было?
– Во время тренировки мне показалось, что я играю за "Милан".

– И никакой ностальгии?
– Отношения с друзьями не портятся при расставании.

– Из "Милана" никто никогда не уходит: Шевченко и Кака - исключение. Почему с вами так произошло?
– Потому что я хотел перемен: каждый день был как предыдущий, я нуждался в чём-то, что поднимет мотивацию.

– В феврале ходили слухи, что "Милан" делает "зачистку" состава от тех, у кого закончился контракт. Это Вы, Зеедорф, Индзаги, Неста. В итоге, остальные остались, а вы нет. Может Галлиани от вас избавился, потому что вы не входили в планы Аллегри?
– Когда я мог, то играл. Я просто не пошёл к руководству обновлять контракт: захотел уйти.

– Когда родилась идея о "Ювентусе"?
– В феврале. Последняя травма усилила моё решение: раньше у меня никогда не было проблем, а тут вдруг одна травма за другой. Я воспринял это как знак судьбы.

– Потому что в "Юве", без еврокубков, можно меньше играть?
– Я хотел, чтобы они попали в еврозону. Неправда, что причина усталости кроется в матчах через каждые три дня.

– Ожидалось, что ваш выбор остановится на клубе из-за рубежа, а не на старом враге "Милана". Испугал опыт игры вне Италии?
– Нет, два года назад я без проблем перешёл бы в "Челси", переехал бы в Лондон c семьёй. Но Берлускони остановил меня.

– А в этот раз не пробовал остановить?
– Он позвонил мне, но теперь ситуация изменилась: после завершения контракта я сам мог решать. Он всё понял и пожелал мне удачи.

– Какое из противостояний "Милан" - "Юве" больше помнится миланисту?
– Финал в Манчестере - верх всех наших противостояний. "Юве" был силён, но я понимал, что шансы у нас равны.

– Матч, который хотели бы переиграть?
– Тот, когда гол Трезеге на "Сан Сиро" решил судьбу Скудетто. Мы тогда только сыграли в полуфинале с "Эйндховеном", были готовы к победе.

– Думаете, за один год можно сильно преуспеть?
– От седьмого места к чемпионству - большой шаг, но попытаться можно. Любыми способами.

– В свои лучшие времена с "Миланом" вы побеждали красиво, а "Юве" побеждал простым способом.
– Теперь всё поменялось местами. Аллегри пытается построить сильную команду, как "Ювентус" при Капелло, а Конте делает ставку на качество дриблинга и игры, как это делал Анчелотти.

– Возможно, он слишком беспечен?
–Если два нападающих и два латераля быстро передвигаются, я проблем не вижу.

– Вам приходится выполнять двойную работу.
– Не в первый раз я нахожусь в полузащите за двоих. Так было в сборной при схеме 4-2-3-1, хотя игра с одним форвардом и с двумя - разные вещи.

– Три характерные черты нынешнего "Ювентуса"?
– Организован в передвижениях, отработанных до скуки. Всегда готов взять на себя игру. Силён во владении мячом.

– Текущий недостаток?
– Конте просит команду быть побыстрее в передачах, но для этого надо время. Нужно это сначала отработать.

– Какой Конте из себя?
– По своей философии он напоминает мне Анчелотти, в отношениях очень похож на Липпи: для него команда - единый блок, даже когда общается со СМИ.

– Это лето трансферов существенно изменит чемпионат?
– Мало чего изменится, ведь почти ничего не произошло: большие игроки уходят, потому что платят здесь меньше. "Милан", наверное, купит ещё одного полузащитника, а "Интер" найдёт замену Это′О.

– На месте Это′О вы согласились бы за деньги жить в Москве и выступать в одном из самых опасных мест, забыв о Европе?
– Подобные предложения и мне поступали, но какой же это футбол. Я лучше поиграю в профессиональном футболе. Конечно, 20 миллионов в год - большая сумма, но и здесь мы получаем не по 2 цента.

– В детском возрасте вас вдохновляли Платини и Баджо, два великих футболиста "Юве". Вы не болели за "бьянконери"?
– Я был интеристом, но Платини был моим образцом для подражания. Ещё Зико, Баджо, Марадона. У них я учился бить штрафные.

– Все десятые номера.
– Никогда не носил этот номер. В "Брешии" начал играть с номером 21 и больше его не менял.

– Вы всегда "в тени". Это случайно, или ваш выбор?
– Моя сфера деятельности - поле и раздевалка. Остальное меня не интересует: не люблю интервью, не принимаю участия в рекламе и передачах.
Не посещаю Facebook, не "чатюсь" в Twitter, не имею личного веб-сайта, хоть их открывают за меня другие с моей фотографией. Люди сходят с ума. Я даже обратился к адвокату, но это, кажется, проигранная битва.

– Липпи сказал: "Пирло не должен говорить, он объясняет всё с помощью ног".
– Это лучшее высказывание в мою сторону.

Андреа Пирло Pirloproti_7084641_2751332

Рино Гаттузо, Сандро Неста и Пиппо Индзаги рассказали прессе о своих воспоминаниях, которые им оставил Пирло. Андреа заявил, что будет помнить их всегда:

"Мы не прекратим общаться лишь потому что я перешел в другой клуб. Я хотел чего-то нового, так как каждый день был одинаков, и я захотел новых ощущений."

В колонке сегодняшнего издания La Gazzetta Dello Sport многие чемпионы Италии высказались о своем экс-товарище по "Милану"Андреа Пирло, который этим летом перешел в "Ювентус".

Не обошлось и без Филиппо Индзаги, который подарил всем "россонери" первый гол в Афинах в 2007 году, которому соответственно его "подарил" со штрафного Пирло.

- "Я многим обязан Андреа за тот штрафной удар, который я не забуду никогда. С ним у меня связаны прекрасные и приятные воспоминания. И я желаю Пирло всего наилучшего в его новом клубе", - цитирует Индзаги milannews.it.

Андреа Пирло Pirloproti_7563221_2751328

- "В течении девяти лет мы были с Андреа соседями по комнате", - говорит Сандро в интервью Gazzetta dello Sport.- За это время мы очень сдружились и стали настоящими друзьями".

- "Он великий игрок, одновременно забавный и очень остроумный. Пирло один из последних гениев в футболе".

В интервью "La Gazzetta Dello Sport" полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо вспомнил о своем экс-одноклубнике Андреа Пирло.

Андреа Пирло Pirloproti_4607046_2751327

- "Все, кто мало его знают, видят в нем робкого и застенчивого человека, хотя поверьте мне, это не совсем так. Отсутствие Андреа в раздевалке всегда было ощутимо, а сейчас - как никогда", - признается Рино.

- "Пирло очень любил шутить надо мной", - вспоминает Гаттузо.

- "Однажды Андреа вместе с Сандро Нестой очень оригинально решили меня разыграть: они взяли мой телефон и отослали текстовое сообщение Ариедо Брайде, в котором от моего имени, предложили ему мою сестру взамен на возобновление контракта".

- "Когда мы играли в Бари с "Ювентусом", я ещё не окончательно привык, что мы с Андреа соперники. Всегда, когда я испытывал давление на поле, я отдавал мяч ему. В том матче я по привычке опять отдал ему пас. Теперь мне придется учиться по другому решать проблему с давлением", - говорит Дженнаро.
Андреа Пирло Pirloproti_4169340_2751331
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/acmilanfan/224372.html
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Андреа Пирло 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор vasssok Вт Авг 23, 2011 2:28 pm

Зямыч, спс за интервью
vasssok
vasssok
Azzurri

Сообщения : 3007
Репутация : 78
Откуда : Брест
Дата регистрации : 2010-02-07
Болеет за : за Крейзи, который пишет бред про Кьелини!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Гость Вт Окт 25, 2011 3:06 pm

Андреа Пирло Tumblr_lsdlv39TMN1qbk94e

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Ciro Вт Окт 25, 2011 3:23 pm

Эту толстовку, видимо, ему бабушка сшила)) фотка классная.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Андреа Пирло Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Зяма Вт Мар 13, 2012 9:18 pm

Андреа Пирло PirlovBres_5467615_4269274
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Андреа Пирло 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Зяма Чт Июн 28, 2012 10:21 pm

надо бы и у нас увековечить. на спортс.ру в карте памяти стырил http://www.sports.ru/photogallery/141653693.html?photo_id=141653874#141653874

Андреа Пирло 32b32a199074532 Андреа Пирло Ec3f99199074541 Андреа Пирло 7caefa199074546 Андреа Пирло 5056a5199074554 Андреа Пирло 5e3661199074559 Андреа Пирло B236ab199074570 Андреа Пирло D197cd199074578 Андреа Пирло 36c1f3199074587 Андреа Пирло D67092199074591 Андреа Пирло Cedbe4199074607 Андреа Пирло D5d3fe199074614 Андреа Пирло 1edc22199074622 Андреа Пирло A5b005199074629 Андреа Пирло De7f48199074637 Андреа Пирло Cfe323199074648 Андреа Пирло 8ce18e199074654 Андреа Пирло 0502fb199074659 Андреа Пирло Bbe811199074664 Андреа Пирло F8fd1e199074671 Андреа Пирло 0e882d199074679 Андреа Пирло Cdae5d199074688 Андреа Пирло 129cab199074694 Андреа Пирло A2ee7a199074698 Андреа Пирло C88ed8199074706 Андреа Пирло 49d6d1199074710
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
Андреа Пирло 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Arsentus Вт Окт 02, 2012 9:24 am

Вот он истинный Маэстро!
Football.ua рассказывает о лидере Ювентуса.
После четвертьфинального матча Евро-2012 между Англией и Италией английская пресса о гениальности Андреа Пирло писала не меньше, чем об очередном провале Уэйна Руни в сборной. Судя по восторженным отзывам, даже англичанам игра итальянского маэстро приносила удовольствие.

После того матча журналисты задали Андреа Пирло вопрос о том, как он расценивает свои шансы на получение Золотого мяча. Всего год назад это могло восприниматься исключительно как насмешка над игроком. Измученный травмами 32-летний футболист оказался лишним в Милане, свою прежнюю шедевральную игру демонстрировал время от времени и все реже. Он становился заслуженным ветераном, будущее которого могло быть лишь бледной тенью прошлого.

Однако во время Евро-2012 вопрос журналиста о Золотом мяче был адресован Пирло абсолютно серьезно и никого не удивил. Полузащитник скромно ответил, что пока есть такие футболисты, как Месси и Роналду, вполне справедливо, что индивидуальные награды достаются им. Тем не менее сам факт постановки этого вопроса подтверждал возвращение 33-летнего полузащитника сборной Италии в когорту лучших игроков мира.

Вторая молодость

Трансферная политика миланского Интера под руководством президента Массимо Моратти долгое время велась методом научного тыка. Синьор Моратти пачками покупал игроков, среди которых были и звезды первой величины, и многообещающие таланты, и совершенно непонятные персонажи. Часть из них отсеивалась сразу, часть еще какое-то время мучила болельщиков команды своей игрой, кто-то же действительно становился важным и полезным исполнителем, но, к сожалению, эти ребята были в меньшинстве. При этом в числе отсеянных из «Интера» нередко были игроки, которые впоследствии блистали в других клубах.

Если бы выражение «рвать на себе волосы» имело буквальный смысл, голова синьора Моратти уже давно была бы идеально гладкой. Президенту Интернационале действительно есть что вспомнить, когда речь заходит о трансферных ошибках. Но среди всех этих ошибок одна стоит особняком. «Как президент Интера больше всего я жалею о продаже Пирло в Милан. Это я решил отпустить его, и, конечно, это было большой ошибкой», — признался Моратти.

Если для Интера трансфер Андреа Пирло стал большим разочарованием, то для его извечного соседа и соперника Милана этот переход оказался грандиозным успехом. Но через десять лет Адриано Галлиани и Массимилиано Аллегри наступили на те же грабли, след от которых до сих пор не сходит со лба Массимо Моратти. Хотя оправданий вице-президенту и главному тренеру Милана можно отыскать множество. В последние сезоны Пирло слишком часто травмировался, а в перерывах между травмами не успевал набирать оптимальную форму. Кроме того, новый тренер Массимилиано Аллегри делал ставку на физически сильную, мускулистую среднюю линию, а не на изысканное творчество Андреа Пирло. За весь сезон 2010/11 в итальянской Серии А Пирло появился на поле с первых минут всего 12 раз, что было для него самым низким показателем за все годы, проведенные в стане россо-нери. Платить 5 млн евро в год за такие показатели вряд ли кому-то хотелось. Адриано Галлиани посоветовался с главным тренером Массимилиано Аллегри, взявшем скудетто без особой помощи Пирло, и главой медицинской службы клуба Жаном-Пьером Мерсеманном и принял решение не продлевать контракт с игроком, который на протяжении десяти лет строил, вел, направлял игру команды и помогал ей выигрывать все, о чем только можно мечтать.

Андреа Пирло не пытался выставить себя жертвой неблагодарного руководства. «После сезона, скомканного из-за травм, я потерял энтузиазм, — признался главный «архитектор» итальянского футбола. — Я подумал, что пришло время искать новые идеалы и свежие впечатления. Я десять лет делал одно и то же и понял, что хочу попробовать что-нибудь еще».

Новые впечатления плеймейкеру предложил Ювентус, который после провальных сезонов начинал поиски нового пути к подзабытым вершинам итальянского футбола с новым предводителем Антонио Конте. Безусловно, от Андреа Пирло в новой команде ждали многого, но ему удалось превзойти все ожидания. С первого матча он взял нити игры Ювентуса в свои руки и больше их не отпускал. После нескольких экспериментов Антонио Конте остановился на треугольнике в центре полузащиты, где Пирло расположился на своей любимой позиции впереди линии обороны, а Клаудио Маркизио и Артуро Видаль — ближе к флангам. Такие сильные и разносторонние партнеры помогали Пирло творить. Редкая атака Ювентуса могла обойтись без участия Андреа. Как метроном, он задавал ритм игры, как архитектор, строил атаки, как дирижер, руководил действиями своих партнеров.

«Для нас это сделка века! — восхищался вратарь Старой Синьоры Джиджи Буффон. — Когда я вижу Пирло впереди моей защитной линии, я понимаю, что Бог существует». Однако болельщики Милана и других соперников Ювентуса по Серии А злорадно усмехались: «Это до первой травмы». Но время шло, Пирло оставался живым-здоровым, а бьянконери продолжали шествие по турнирной дистанции без поражений. Правда, Юве слишком часто играл вничью с середняками и аутсайдерами, потому борьба за чемпионство с Миланом была напряженной. Тем не менее Старая Синьора благодаря чрезвычайно успешной игре против передовых команд Серии А стала чемпионом после нескольких лет унижений. Россо-нери финишировали на второй позиции, и тогда Массимилиано Аллегри и Адриано Галлиани должны были пожалеть о своем решении.

Нельзя утверждать, что, оставшись в Милане, Андреа играл бы не менее здорово, чем в Ювентусе. Пирло сам говорил, что в Турине он получил новую мотивацию, которая его окрылила. Однако можно смело говорить, что без Андреа Пирло Юве не стал бы чемпионом. В 35 матчах Серии А плеймейкер Старой Синьоры забил три мяча и отдал 13 голевых передач. Если бы его партнеры были поаккуратнее в завершающей стадии атак, эта цифра могла быть еще более внушительной, ведь Пирло создал для своей команды больше ста голевых возможностей. Андреа сделал 2643 передачи — на полтысячи больше, чем ближайший преследователь в Серии А. В Европе по этому показателю полузащитника Юве опередил только Хави. Процент точности передач — 86,8%, несмотря на то что многие передачи Пирло были обостряющими, а значит, сложными и рискованными.

Но никакая статистика не может выразить весь размах мысли и красоту их воплощения в жизнь «архитектором» Пирло. Вторая молодость искусного плеймейкера дарила наслаждение не только болельщикам Юве, но и нейтральным наблюдателям и даже фанам соперников Старой Синьоры. А главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли наверняка наблюдал за игрой Пирло с особым удовольствием, ведь Андреа в Скуадре Адзурре после заката чемпионского поколения образца 2006 года наряду с блистательным Джанлуиджи Буффоном остался самым опытным и авторитетным. Марчелло Липпи называл всегда уравновешенного, с виду флегматичного Пирло «молчаливым лидером». «За него говорят его ноги», — подметил выдающийся тренер. Для нынешней сборной Италии, оставшейся без Каннаваро, Несты, Гаттузо, Тотти, Дель Пьеро и прочих чемпионов, такие лидерские качества 33-летнего полузащитника были важны как никогда. Это признавали не только сами итальянцы, но и их соперники, которые перед каждым матчем Евро-2012 своей главной задачей называли удержание Андреа Пирло. Но справиться с этим удалось только испанцам в финальном матче, где Италию практически никто не ожидал увидеть. Однако своей уверенной, слаженной, красивой игрой, основанной на контроле мяча в центральной зоне, итальянцы, безусловно, заслужили билет на НСК Олимпийский, где состоялся последний и решающий матч турнира.

Первую скрипку в итальянской команде, естественно, играл Андреа Пирло. С каждым матчем восхищение его действиями лишь возрастало, и весь чемпионат мог бы превратиться в его бенефис, если бы не испанцы, которые, усыпив бдительность апеннинцев монотонной и довольно невзрачной игрой на протяжении турнира, в финальном матче дали полный вперед и продемонстрировали все, на что способны. Уставшие итальянцы посыпались, и Пирло не мог им помочь. 0:4 — самое крупное поражение в финальном матче в истории чемпионатов мира и Европы, однако стыдиться Чезаре Пранделли и его подопечным было нечего. Их не считали фаворитами до начала Евро, многие и вовсе не рассматривали Италию всерьез, от команды ждали скучной и невыразительной игры, но Скудра Адзурра красиво и изящно доказала неправоту подобных экспертов и аналитиков и буквально заставила многих любителей футбола в финале симпатизировать ей, а не всемогущим испанцам. Магия игры итальянского маэстро оказала решающее значение. Андреа Пирло меньше других заслужил такое жестокое поражение в финале.

Глубокое погружение и скоростной подъем

Юное поколение любителей футбола не без труда вспомнит такого игрока, как Доменико Морфео. Он тихо растворился в футбольной истории, подобно множеству других исполнителей, не достигших больших высот. Однако те, кто видел его лучшие матчи, всегда будут вспоминать его с восхищением, но в первую очередь — с сожалением. Играя в эпоху Руя Кошты и Альваро Рекобы, Роберто Баджо, Алессандро Дель Пьеро и Франческо Тотти, он, несмотря на редкий талант, так и не сумел бросить вызов этим мастерам, так и не закрепился в большом клубе, не сыграл ни единого матча за сборную Италии.

Неоднократно приходилось слышать досужие рассуждения о том, что Андреа Пирло повторил бы его судьбу, если бы в свое время не был переведен с позиции атакующего полузащитника поближе к своей линии обороны, в опорную зону. Проверить справедливость этих домыслов не представляется возможным. По правде говоря, они кажутся как минимум преувеличенными, но с тем, что переход на новую позицию был важнейшим шагом на пути формирования гениального футболиста Андреа Пирло, не поспоришь. Благодаря этому шагу Пирло быстро превратился из талантливого игрока, находящегося в тени более опытных треквартист и фантазист, в образцового исполнителя на позиции «глубоководного» разыгрывающего.

Нынешний главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу до сих пор следит за выступлениями Андреа Пирло и переживает за игрока, в становлении которого он сыграл не самую последнюю роль. Под руководством румынского специалиста уроженец Брешии (коммуна Флеро) дебютировал за главный футбольный клуб провинции через два дня после своего 16-летия.

«Это был очень эмоциональный момент, — вспоминает Андреа. — Но я не чувствовал особого давления, поскольку знал, что впереди будут другие матчи».

Однако других официальных матчей за основу пришлось ждать достаточно долго. Хотя Мирча Луческу восхищался талантом юного треквартисты, более-менее регулярную игровую практику в первой команде Андреа Пирло начал получать с приходом на тренерский мостик Эдоардо Реи. В сезоне 1997/98 одаренный плеймейкер уже был основным и одним из ключевых игроков Брешии. Естественно, игра молодого таланта привлекала внимание грандов, а самым решительным из них оказался Интер. Пирло очутился в миланском клубе благодаря рекомендации бывшего игрока сборной Италии Сандро Маццолы, который был уверен в том, что Андреа не зароет свои таланты в землю.

«Я считаю лучшим распасовщиком в мире Андреа Пирло, — сказал недавно Маццола о своем протеже. — Его футбольный интеллект позволяет ему открывать пространство, которое другие просто не способны увидеть. Его уникальная техника позволяет ему отправить мяч именно туда, куда нужно, на любое расстояние и под любым давлением. Меня переполняет гордость от того, что это я нашел его в Брешии, когда он был всего лишь тинэйджером, и убедил Интернационале подписать его. С другой стороны, мне больно из-за того, что его продали в Милан.

Массимо Моратти не хватило терпения, чтобы дождаться, пока молодой талант раскроется в его клубе. В звездный состав нерадзурри юный Пирло не мог влиться сразу, зато в аренде в Реджине Андреа по-настоящему блистал, а на молодежном чемпионате Европы в 2000 годуон как капитан команды привел сборную Италии к победе, став лучшим игроком и бомбардиром турнира. Уже тогда он отличался особенной, узнаваемой манерой игры. Располагаясь сразу под нападающими с «десяткой» на спине, Андреа всегда спокойно и рассудительно, без спешки искал свободных партнеров или сам создавал для них пространство не по годам мудрыми и чрезвычайно искусными передачами. Смертельным оружием Пирло уже тогда был отличный дальний удар и филигранное исполнение стандартных положений.

Однако все эти достоинства Андреа Пирло не убедили Массимо Моратти в необходимости сохранить молодого игрока. Мало того, президент Интера не побоялся продать талант непосредственному конкуренту и извечному сопернику Милану. Накануне перехода в стан россо-нери Пирло успел полсезона провести в аренде в родной Брешии. Этот период стал поворотным моментом в карьере футболиста.

«Когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что всем обязан Карло Маццоне и Карло Анчелотти, двум самым важным тренерам в моей жизни», — рассказывает теперь Андреа Пирло.

Многие считают, что именно Карло Анчелотти в «Милане» придумал для Пирло новую позицию, переведя его с позиции треквартисты в опорную зону, но при этом сохранив за ним плеймейкерские функции. На самом деле первым так начал использовать Пирло Карло Маццоне в «Брешии».

Когда Андреа вернулся в Брешию на правах аренды, он застал там Роберто Баджо, который прежде преграждал ему путь в основу Интера. Казалось бы, с таким конкурентом Пирло снова придется сидеть на скамейке запасных, однако у Карло Маццоне была свежая идея. Роберто Баджо исполнял роль классической «десятки», играя под центрфорвардом Дарио Хюбнером, а Андреа Пирло был перемещен максимально близко к линии обороны, где он начинал атаки своей команды.

«Пирло по-прежнему считал себя меццапунтой (атакующим полузащитником), — вспоминает Маццоне. — Я же сказал ему играть впереди защитников, поскольку у него было потрясающее видение поля. «Но я люблю забивать», — ответил он мне в сомнениях. «Ты забиваешь четыре-пять мячей в год, — ответил я. — Играй на новой позиции и будешь забивать даже больше. Давай попробуем поиграть так две недели. Ты будешь опорным плеймейкером». Я сказал ему сыграть так два матча, не задавая вопросов. После он ответил мне: «Я чувствую себя очень комфортно на этой позиции. Я постоянно получаю мяч». Он понял, как это работает. Если бы я сказал ему играть, как либеро впереди защитников, он бы в ужасе убежал. Но термин «опорный плеймейкер» убедил его».

Вместо того чтобы делить на поле одну позицию, Пирло и Баджо создали прекрасный тандем, кульминацией игры которого стал гол в ворота Ювентуса в апреле 2001 года. Ласточки уступали с минимальным счетом за несколько минут до конца встречи, но все же им удалось отобрать очки у фаворита благодаря роскошному голу имени Пирло и Баджо. Первый отдал идеально точный длинный пас на второго, оставив всю оборону Юве не у дел, а Робби элегантно обработал мяч, обыграл ван дер Сара и забил в пустые ворота.

Подобных гениальных передач Андреа Пирло раздал еще великое множество, но уже в красно-черной форме Милана. В отличие от тренеров Интера Карло Анчелотти доверял молодому плеймейкеру. Поначалу алленаторе использовал Андреа в качестве треквартисты, выпуская на замену вместо Руя Кошты, но со временем последовал примеру Карло Маццоне и уже окончательно и бесповоротно определил Пирло на позицию опорного плеймейкера. Играя на этой позиции, Андреа стал одним из лидеров Милана и помог россо-нери по два раза выиграть чемпионат Италии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

На уровне сборных успех также не обошел Пирло стороной. Вслед за олимпийской бронзой 2004 года Андреа в составе сборной Италии взял золото чемпионата мира 2006 года в Германии. Пирло задал темп выступлению Скуадры Адзурры, забив гол в ворота Ганы в первом для Италии поединке, по итогам которого Андреа признали лучшим игроком. Впоследствии Пирло также признали лучшим в полуфинальном матче против хозяев-немцев и в драматичном финале с французами, несмотря на то что скандальное противостояние Зидана и Матерацци затмило все другие события решающего поединка турнира.

***

Коротко ответив на несколько вопросов корреспондента, Андреа Пирло уже выглядит достаточно утомленным. «Прошу прощения, из меня говорун никакой… Мне кажется, что я и так уже слишком много наговорил», — шутя оправдывается перед журналистом Пирло, такой же спокойный и уравновешенный, как и на поле.

«Такой уж я есть, — добавляет игрок. — Меня не интересует известность. Я предпочитаю проводить свободное время со своей семьей, а не пиарить себя».

При этом Андреа уточняет, что он вовсе не угрюмый, любит смеяться и веселиться, просто время, которое требуется для общения с прессой и светских мероприятий, он лучше потратит на свою жену и двоих детей — сына и дочку. Пирло признается, что по завершении карьеры футболиста возьмет паузу на пару лет и будет путешествовать с семьей по Италии и по всему миру. «Я ни о чем не жалею, я всегда мечтал играть в футбол, но из-за этого я потерял часть жизни, и это нужно компенсировать».

К счастью для ценителей игры под названием «футбол», Пирло не собирается спешить с этой компенсацией. «Я хочу играть на этом уровне еще, наверное, года четыре, а то и пять, — признается маэстро. — Я чувствую себя хорошо и по-прежнему получаю удовольствие от игры. Затем я бы поиграл немного в Америке. Меня не привлекают «каникулы» в Дубае или Китае, я хотел бы играть там, где жизнь будет интересна мне и моим детям…»

Станислав Салата, Football.ua
Arsentus
Arsentus
Marcatore

Сообщения : 1212
Репутация : 77
Дата регистрации : 2012-01-13
Болеет за : Juventus
Андреа Пирло Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Гость Пн Окт 29, 2012 5:04 pm


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор biafra Ср Ноя 07, 2012 1:38 pm

Андреа Пирло 201c171acbb1
Андреа Пирло 6a04bec5c96d
Андреа Пирло 32d458a5f286
Андреа Пирло Eb9380427fd9
Андреа Пирло 46db27c3909f
Андреа Пирло 11fabeb81b09
Андреа Пирло 04856d0fd60d
Андреа Пирло 0a1eab9a18a5

biafra
biafra
Leggenda

Сообщения : 27685
Репутация : 993
Дата регистрации : 2010-01-07
Болеет за : Football Club Internazionale Milano
Андреа Пирло UMloV

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Milamanka Ср Ноя 07, 2012 9:44 pm

Андрюха на бомжа стал похож :ninja
Milamanka
Milamanka
Capocannoniere

Сообщения : 4698
Репутация : 652
Дата регистрации : 2010-02-23
Болеет за : грубых, высокомерных , нетерпимых особ
Андреа Пирло 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

Андреа Пирло Empty Re: Андреа Пирло

Сообщение автор Ciro Чт Ноя 08, 2012 4:49 am

наоборот, с бородой ему лучше.

кстати, вот если зашел разговор про внешний вид. примерно половина игроков Милана носит ирокез. У Боатенга размер ирокеза скоро за 20 см перевалит, а там близко и полметра. у других поменьше, но тоже внушает. Они как бы совсем себя из верховой борьбы исключают? не надо быть физиком, чтобы предсказать что соприкосновение мяча с поверхностью ирокеза может непредсказуемо исказить траекторию отскока сферы. нет, мне лично все равно, пусть хоть унитаз себе на макушке выбреют)) но Гаттузо вот был недоволен. и наверняка, не только из-за противоречивого внешнего вида))

Андреа Пирло X500
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
Андреа Пирло Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения