Обитаемый остров Кальчо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

JuvExpert - флуд

+7
vasssok
Milamanka
Зяма
Valet
Helo
CAri ZALloni's ONMYFACE
Ciro
Участников: 11

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Вс Дек 18, 2011 6:21 pm

Хайдуку уже давно отправил ЛС, чтобы выбрал лучшего из своих 7-к, если не выберет, значит не угадал ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор vasssok Вс Дек 18, 2011 6:29 pm

лучший конечно пепе
Пепе - С-У-К-А
vasssok
vasssok
Azzurri

Сообщения : 3007
Репутация : 78
Откуда : Брест
Дата регистрации : 2010-02-07
Болеет за : за Крейзи, который пишет бред про Кьелини!!

Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Hajduk Вс Дек 18, 2011 6:44 pm

выделил
Hajduk
Hajduk
Primavera

Сообщения : 372
Репутация : 37
Дата регистрации : 2011-12-14
Болеет за : Ювентус
JuvExpert - флуд - Страница 7 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty 11111

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 5:35 am

все проставились?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 6:31 am

Давайте думать что делать с Васей(vassok).
Если считать по правилам, то он заработал оценку -6(минус шесть), и то, только потому что угадал лучшего игрока матча, было бы еще меньше.
Все это от распиздяйства, незнания правил и своей невнимательности.
Во-первых написал игроков как ему вздумаецца, чем осложнил мне работу по подсчету. Трудно скопировать чтоли? Ну ладно, хрен бы с ним, решил написать состав сам, не доверяя никому, но при этом куда-то потерял Маркизио. У него его просто нет. Соответственно уже -6 по сравнению с оценкой ГДС. Дальше, решил оставить Матри без оценки, хотя в правилах написано, что нужно проставлять оценки всем без исключения игрокам. Это еще -6 по сравнению с ГДС.
Варианта всего два, либо вообще не учитывать этот прогноз от него, либо вписывать в таблицу с -6 баллами)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор vasssok Пн Дек 19, 2011 7:23 am

а я думаю че меня нету в таблице))) хотел уже разборки клеить...
давно меня так от пива не вставляло))))
считайте я дал вам фору))))
vasssok
vasssok
Azzurri

Сообщения : 3007
Репутация : 78
Откуда : Брест
Дата регистрации : 2010-02-07
Болеет за : за Крейзи, который пишет бред про Кьелини!!

Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 7:26 am

Так, подумал я и вот что решил.
Если не учитывать Васин прогноз вообще, значит он получает преимущество, тк может легко начать все заново без всяких минусов, а тот-же Хайдук, делая все правильно, уже имеет хреновые 5 баллов, да и многие из нас тоже недалеко ушли.
Думаю сделаем так. За каждого не проставленного игрочиллу Вася получит -1 в подстчете. У ГДС и Матри и Маркиз получили по 6,0. Ну я от имени Васи выставлю им 7,0 ))))
В дальнейшем в подобных ситуациях буду действовать так-же. Каждый не проставленная оценка будет отличацца на 1 балл от ГДСовской. Извиняюсь, что приходицца правила на ходу придумывать, но делать нечего. Ставить тебе "минус 6" тоже не хочеццо, а так ты с гордой 4-кой)) Надеюсь без обид? Должно же быть хоть какое-то наказание.


Последний раз редактировалось: ceramicola (Пн Дек 19, 2011 7:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор vasssok Пн Дек 19, 2011 7:32 am

ээээээ
давай ставь минус 6 - как по правиламSmile
я правила читаю, в отличие от некоторыхSmile и их буду соблюдать
-6 - так -6
vasssok
vasssok
Azzurri

Сообщения : 3007
Репутация : 78
Откуда : Брест
Дата регистрации : 2010-02-07
Болеет за : за Крейзи, который пишет бред про Кьелини!!

Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 7:35 am

Не, минус 6 не буду.
я не толко о тебе парюсь, ты думаешь мне потом с минус 6 легко считать будет)))))
Поэтому ты с 4-кой стартуешь, она честно заработана, в бой!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 7:40 am

ceramicola,зато твоя мечта сбылась - я слетела с трона. Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 7:43 am

ceramicola пишет:Хочется у них спросить, у угадавших оценки- что такого натворил Барцальи и Джаккерини, что вы им, вместе с ГДС поставили 5,5 ??? Я в шоке))
За Барцальи не скажу, я ему 6,5 поставил.
А Джак реально не понравился, одно дело еслиб он играл крайним полунападающим(как Пепе), но он по позиции был центральным полузащитником и со своими прямыми обязанностями справлялся плохо, центр не держал, в комбинационной игре выглядел слабо. В атаке, не смотря на всю активность, родить ничего не смог. Не за что больше 5,5 ставить.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 10:20 am

palama пишет:ceramicola,зато твоя мечта сбылась - я слетела с трона
не, я хотел самолично это устроить))
чет не похоже пока...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Зяма Пн Дек 19, 2011 10:29 am

четко поставленная задача - 50% успеха Mr. Green
Зяма
Зяма
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед
Рабовладелец, Фашист, Бандеровец, Каратель, Чернорубашечник, Чернокнижник, Некромант, Людоед

Сообщения : 31179
Репутация : 1448
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Правый Сектор и Хунту
JuvExpert - флуд - Страница 7 4e2ad7f4302d1c001e4a2b2eab00f40c

Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Ciro Пн Дек 19, 2011 10:42 am

а коэффициенты для старожилов мы используем или нет? что в итоге решили? а то будет прикол, если кто-то присоединится в 37-м туре, и как Руслан, выйдет в лидеры :cat_WOW
DioZ пишет:За Барцальи не скажу, я ему 6,5 поставил.
А Джак реально не понравился, одно дело еслиб он играл крайним полунападающим(как Пепе), но он по позиции был центральным полузащитником и со своими прямыми обязанностями справлялся плохо, центр не держал, в комбинационной игре выглядел слабо. В атаке, не смотря на всю активность, родить ничего не смог. Не за что больше 5,5 ставить.
Привет, давно тебя не видно было!
Джак центральный полузащитник это само по себе смешно) насколько я понимаю, он стал играть центрального только с 63-й минуты, когда вышел Эсти. Джак настолько часто мелькал в кадре, что я не очень понял где он играл, хотя и смотрел матч целиком)))
я Джаку сначала 6-ку влепил, потом чего-то намудрил и переправил на 7, как одному из самых активных.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
JuvExpert - флуд - Страница 7 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 12:38 pm

Ciro пишет:а коэффициенты для старожилов мы используем или нет? что в итоге решили? а то будет прикол, если кто-то присоединится в 37-м туре, и как Руслан, выйдет в лидеры
Не, кэфы ИМХО не дело. Зачем старожилам доп.кэфы, у них итак преимущество было в виде множества попыток улучшить свои показатели)))
Если серьезно, сделаем проще, не будем принимать новых игроков тура после 25-го.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Ciro Пн Дек 19, 2011 12:40 pm

ceramicola пишет:
Не, кэфы ИМХО не дело. Зачем старожилам доп.кэфы, у них итак преимущество было в виде множества попыток улучшить свои показатели)))
неправильное решение. коэффициенты нужны. Почему ты передумал?)) Это не множество попыток улучшить показатели, это только больше риск!
ceramicola пишет:Если серьезно, сделаем проще, не будем принимать новых игроков тура после 25-го.
это еще страшнее)))
противоречит популяризации форума)))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
JuvExpert - флуд - Страница 7 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 12:44 pm

Ciro пишет:неправильное решение. коэффициенты нужны. Почему ты передумал?)) Это не множество попыток улучшить показатели, это только больше риск!
тогда нужно продумать всё, чтобы кэфы не оказывали большого влияния.
Просто мы уже ввели штрафы для тех, кто будет пропускать туры. Соответственно они уже в минусе, а в конце игры выйдет так, что им еще минус будет в виде низкого кэфа, по сравнению с теми, кто не пропускал ничего. двойное наказание за одно и то-же, может отбить охоту соревновацца.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 12:48 pm

Чиро, привет! Я ж обещал, что поиграем еще, вот)

Джак вышел в центр, а по игре пытался заполнить собой все свободное пространство) Это не то, чтобы плохо было, Новара позволяла, но если уж берешь игру на себя, то должен решать. Я ждал от него большего взаимодействие с Пирло.
7-ку я даже Пепе не поставил)


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 12:51 pm

Не знаю, мне кажется кэфы не выход из ситуации, потому что делать их значительными, например 1,2 это не правильно. Я попробовал, слишком уж влияет на изменение результата. А если кэф будет меньше, мы не сможем защитицца от подобного развития событий:
Ciro пишет:а то будет прикол, если кто-то присоединится в 37-м туре, и как Руслан, выйдет в лидеры

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 12:54 pm

В любом случае нужно решать сейчас, а не откладывать на конец чемпа, дабы не было потом манипуляций...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Ciro Пн Дек 19, 2011 1:17 pm

ceramicola, то что прием новых участников в игру закрывать нельзя - это данность. Ну сам подумай, кто-то уйдет, кто-то забудет, а не дай Бог Юве проиграет матч-другой, так половина прогнозистов пойдет крушить ракушки под окнами, а не оценки лабать)) всегда лучше играть, когда конкуренция больше = больше участников, а закрывать доступ в интересную развлекуху - неумно. Просто ИМХО неправильно, что можно с одного хода прийти, угадать и занять первое место. Если не закрывать доступ в игру новичков, то можно просто выиграть, придя в 38-м туре.

я предлагаю такую схему:
- штраф за пропуск прогноза за 1 матч (от 0,1 до 0,3)
- бонус за каждый прогноз (от 0,1 до 0,3).

*над цифрами можно думать, моя имха, что выше 1 бонус не надо делать, даже выше 0,5 скорее*

причем если штрафы, допустим, вводим только с этого тура (в смысле, с матча с Новарой, т.е. под него Иль_Маго попал), то бонусы можно ввести уже с начала, т.е. пересчитать табличку, добавив бонусы. на последнем не настаиваю, но то что бонусы постоянным участникам нужны для справедливого баланса в дальнейшем, это факт.
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
JuvExpert - флуд - Страница 7 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 1:25 pm

Ну смотри что получается- человек пропустивший матч одновременно лишается 0,2 балла из-за штрафа и 0,2 из-за того, что конкуренты бонус получили, а он пролетел. Т.е. сразу минус 0,4 по сравнению с конкурентами, двойное наказание.

Это *нецензурная брань* как много, пару пропусков и все, ты выпал из борьбы и смысла продолжать вообще нет. С такими правилами мы не то что новых, мы старых участников потеряем. Я наоборот хочу свести к минимуму наказания за пропуски, как изначально обещано было. Для этого и придумал схему, при которой пропуск одного матча вообще не штрафуется, штраф идет только после второго подряд.
Сделано это для того, чтобы каждый участвующий не думал, что ему нужно обязательно на всех матчах отписываться, забивая на свои неотложные дела и тп.
Для этого мы среднее значение и ввели. Можно ведь было просто складывать результаты 6,5+4,5+5,5... Тогда любой пропуск матча тоже был бы очень значимым.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 1:34 pm

Чиро, если бы у нас было очень много желающих, ничего выдумывать вообще не нужно было бы.
Мы бы просто плюсовали результаты туров и не выводили бы среднее. Пропустил тур, считай на 6,5 баллов отстал от конкурентов. На ФЮ в конкурсе прогнозов так и делают. Чем опасны такие правила. После пары пропусков люди забивают на конкурс, понимая что смысла бороться дальше нет никакого. Но там это к лучшему, там 50 человек участвует, а в конце концов остаётся 5-ка борющихся за первые места, большинство вообще перестаёт ставить прогнозы.
У нас же это привело бы к быстрой потере интереса, спустя 10 туров остались бы 3 человека и всё, финита.
Поэтому изначально придуманы такие правила, при которых пропуск совсем ничего не значит. Потом решили хоть как-то наказывать явно забивающих. А теперь ты хочешь ввести диктатуру. Ни к чему хорошему это не приведет.
мне пофиг, я могу каждый матч проставить, даже если не смотрел))) А вот у кого инета нет, уважительная причина? Им как быть?

нужно голосовалку устраивать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2011 2:02 pm

Вообщем мое мнение таково.
Никаких доп бонусов вводить не нужно, те, кто будут пропускать в конце концов итак окажутся в минусе. Соотвеццтвенно те, кто добросовестно участвует, по сравнению с ними будут в плюсе))) Это и будет их бонусом.
Что касается запрета на участие в конкурсе на последние 10 матчей- а почему нет? У нас идет свой конкурс, свой чемпионат. Как-то странно за 2-3 тура до конца чемпионата добавлять новых участников. В фэнтези же никто без спросу не влезет за тур до конца? почему мы должны брать?
На самом деле я сомневаюсь, что будет много желающих))) так что спор вообще ни о чем.


Последний раз редактировалось: ceramicola (Пн Дек 19, 2011 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

JuvExpert - флуд - Страница 7 Empty Re: JuvExpert - флуд

Сообщение автор Ciro Пн Дек 19, 2011 2:04 pm

ладно решай сам, ты автор идеи. только исходи из того, что набор новых участников в игру категорически нельзя останавливать) это нецелесообразно с точки зрения популярности форума))
Ciro
Ciro
Leggenda

Сообщения : 9856
Репутация : 356
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06
Болеет за : Juventus
JuvExpert - флуд - Страница 7 Cb6ccd49533180e19bb64bb7c1b86f2e

https://seriea.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения